От теории к практике. Часть 2 - страница 123

 
Олег avtomat:

Видимо, вы совсем не понимаете значение и сущность Показателя Хёрста   H = H(N), характеризующего фрактальную размерность рассматриваемого временного ряда.

Заявлять, что "нет Хёрста нет денег"  - это расписываться в собственной некомпетентности.


Вот вам для ознакомления статья, внимательно и вдумчиво изучите её: http://www.mathnet.ru/links/6675a7582e4104aa6a5d921061ab1127/sjim394.pdf 

Литература по этой теме есть, и если приложите усилия, вы сможете углубить свои познания в этой области.

Пока же наблюдается ваша зацикленность на "Хёрсте". Наверное потому, что вам очень понравилось звучание этого слова.

Олег, вы меня разочаровывали. Там же нет ничего нового или интересного.

Мне кажется, вы сами её не читали. Иначе не несли бы тут откровенную чушь.

 
Доктор:

Олег, вы меня разочаровывали. Там же нет ничего нового или интересного.

Мне кажется, вы сами её не читали. Иначе не несли бы тут откровенную чушь.

да блинннн.

чо вы всякую чушь читаете ???

нормирование цены проиизводится проще в мульон раз и вообще, причем здесь Херст? ;).

1. запоминаем цену в любой момент времени

2. делим текщую на то что запомнили.

всё.

всех касается!

 
Доктор:

Спасибо, Олег. Почитаю. Кстати, считаю его как раз через фрактальную размерность.

Что касается утверждения "нет Хёрста нет денег", то это не моё. Это нобелевские лауреаты. Безграмотные, видимо, люди.

Нобелевский комитет давно напрочь себя дискредитировал.

Нобелевские лауреаты по экономике давно уже несут откровенную чушь.

Нобелевские лауреаты мира развязывают войны.

Не всё то золото, что блестит.

 
Олег avtomat:

Нобелевский комитет давно напрочь себя дискредитировал.

Нобелевские лауреаты по экономике давно уже несут откровенную чушь.

Нобелевские лауреаты мира развязывают войны.

Не всё то золото, что блестит.

+++

 
Andrei Trukhanovich:

по публичной ссылке - там видно только то что автор мониторинга разрешил показать

Всё так, только инфу по сделкам скрыть невозможно.
 
Доктор:

Олег, вы меня разочаровывали. Там же нет ничего нового или интересного.

Мне кажется, вы сами её не читали. Иначе не несли бы тут откровенную чушь.

Повторю: читайте внимательно!

Нового там ничего нет. Это статья 2002 года. 

Но внимательное её прочтение, возможно, откроет вам глаза.

 
Олег avtomat:

Повторю: читайте внимательно!

Нового там ничего нет. Это статья 2002 года. 

Но внимательное её прочтение, возможно, откроет вам глаза.

Вы её сами-то читали? Если да, то уточните место в статье, которое меня должно просветить.

 
Доктор:

Вы её сами-то читали? Если да, то уточните место в статье, которое меня должно просветить.

А вы задайтесь вопросом, что измеряет этот показатель, каковы его свойства, область применимости, погрешность, зависимость от величины выборки, надёжность и т.д и т.п.

Применять этот показатель к финансовым рядам - это кастрюлю натягивать на голову.

Картинки с кастрюлеголовыми найдёте в сети.
 
Олег avtomat:


Лопух Док еще не знает, что ряд с переменным Херстом легко сводится к ряду с переменной интенсивностью потока событий. Этого он никогда не поймет....

 
Alexander_K2:

Лопух Док еще не знает, что ряд с переменным Херстом легко сводится к ряду с переменной интенсивностью потока событий. Этого он никогда не поймет....

Пожелаем ему: Доктор исцели себя сам!