От теории к практике. Часть 2 - страница 57

 
Alexander_K2:

Если исходить из гипотезы:

то, очевидно, что

- нестационарная интенсивность потока проявляется на разных часах внутри суток. У тебя были исследования в этой области, но практических результатов не было. Возможно, я что-то упустил... 

- нестационарность приращений проявляется в очень больших импульсных движениях. На эту тему, по-моему, вообще исследований не было...

А ведь это самые наглядные неэффективности рынка.

Это давно исследованные и всем известные вещи.
 
secret:
Это давно исследованные и всем известные вещи.

Я рад за всех.

 
Секта под названием "Заработать на СБ нельзя, нельзя, нельзя". Падите ниц и повторяйте "нельзя, нельзя, нельзя".
 
Aleksey Nikolayev:

 А если выходить пораньше - при его возвращении внутрь канала более узкого чем ваш красный?

Оптимизатор говорит, что лучше выходить попозже, после середины канала. Но это тоже in sample и не на всех парах.
 
Alexander_K2:

Если исходить из гипотезы:

то, очевидно, что

- нестационарная интенсивность потока проявляется на разных часах внутри суток. У тебя были исследования в этой области, но практических результатов не было. Возможно, я что-то упустил... 

- нестационарность приращений проявляется в очень больших импульсных движениях. На эту тему, по-моему, вообще исследований не было...

А ведь это самые наглядные неэффективности рынка.

я просто определил повторяющиеся паттерны там и все

 
Олег avtomat:
Секта под названием "Заработать на СБ нельзя, нельзя, нельзя". Падите ниц и повторяйте "нельзя, нельзя, нельзя".

Там просто в "учебниках по матану",которые настойчево предлагается таки прочитать -  кривовато написано про этот момент, и кочует эта кривизна из одного в другой, почти без изменений.  (Мне помнится в ветке с доказательством возможности заработка на СБ, вы указывали уже на ошибку сектантов в понимании интерпретации).       Жить это в других областях человеческой деятельности не мешает практически - сдали экзамен, написали диссер, да и бог с ним.  Максимум зазубрив заблуждение из за неверно истолкованной кривизны -"на СБ заработать нельзя" ,но так и не разобравшись в сути.   А вот трейдерам - нужно разобраться и понять.  Им же не диссеры писать и не профессорам зачет сдавать для галочки, а на практике эту "суть" применять.  А тут уже понимать надо.  Сильно разные вещи это - теория и практика.

 
Alexander_K2:

Вот здесь мы упирается в некий философский парадокс:

- Стабильная прибыль подразумевает стационарность рынка. Однако, по утверждению уважаемых участников форума, переход к стационарности подразумевает переход к СБ на котором получить прибыль принципиально невозможно.

Вывод: стабильная прибыль принципиально невозможна.

- На нестационарном же рынке получить прибыль возможно, только она будет нестабильной.

Как-то так...

Наконец-то. Ну, дык зарабатывайте на нестационарности (особенностях) рынка. 

 
Wizard2018:

Там просто в "учебниках по матану",которые настойчево предлагается таки прочитать -  кривовато написано про этот момент, и кочует эта кривизна из одного в другой, почти без изменений.  (Мне помнится в ветке с доказательством возможности заработка на СБ, вы указывали уже на ошибку сектантов в понимании интерпретации).       Жить это в других областях человеческой деятельности не мешает практически - сдали экзамен, написали диссер, да и бог с ним.  Максимум зазубрив заблуждение из за неверно истолкованной кривизны -"на СБ заработать нельзя" ,но так и не разобравшись в сути.   А вот трейдерам - нужно разобраться и понять.  Им же не диссеры писать и не профессорам зачет сдавать для галочки, а на практике эту "суть" применять.  А тут уже понимать надо.  Сильно разные вещи это - теория и практика.

Сектанты не нуждаются в понимании!

;)))

 

Скучновато как-то, когда цена всегда болтается вокруг собственного матожидания с каким-нибудь распределением. 

Вы правда в это верите? 

 
secret:
Оптимизатор говорит, что лучше выходить попозже, после середины канала. Но это тоже in sample и не на всех парах.

Интересна оптимизация портфеля из исходной системы и трендовой. Хотя в успехе уже не особо уверен.

Просто вспомнился подход fxsabera, при котором, вместо выбора одного набора параметров, запускается несколько экземпляров советника с разными наборами параметров.