FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 27: Июль 2013) Продолжение следует... - страница 154

 
solar:

Сугубо личное мнение , жизнь людей в галстуках проходит отдельно , а глобальной экономики отдельно. На самом деле мало кто понимает как вообще ей управлять и можно ли ей в обще управлять.

Тупик эта вся экономическая система, тут и понимать нечего, а для того чтобы торговать об экономике и околоэкономичемких игрищах знать вообще ничего не обязательно.

Люди, постигнув сложное, пытаются упростить его, а не наоборот http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=156106&page=1


Картинка без всяких прибабахов, черточек, фибо и прочего, дошкольнику все ясно:



 
Vinin:

Что за среда?
Другой форум. Теже с др.никами.
 
strange:

Тупик эта вся экономическая система, тут и понимать нечего, а для того чтобы торговать об экономике и околоэкономичемких игрищах знать вообще ничего не обязательно.

Люди, постигнув сложное, пытаются упростить его, а не наоборот http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=156106&page=1


Ну почему же так ? Тупик  ? Я думаю что на данном этапе  это самая удачная модель. Ну или вот предположим от тебя бы все зависело , какой бы ты сделал денежную систему ? 
 
solar:

Ну почему же так ? Тупик  ? Я думаю что на данном этапе  это самая удачная модель. Ну или вот предположим от тебя бы все зависело , какой бы ты сделал денежную систему ? 
Денежная система это не основной вопрос, основной это создание и распределение продукции, любой, чем это оплачивается, т.е. что считается среством платежа, вопрос вторичный, первичный - как.
 
strange:
Денежная система это не основной вопрос, основной это создание и распределение продукции, любой, чем это оплачивается, т.е. что считается среством платежа, вопрос вторичный, первичный - как.


Первичный вопрос - зачем )))
 
artikul:

Первичный вопрос - зачем )))
Зачем это проще пареной репы) Ты выпекаешь хлеб, а я шью трусы, дальше рассказывать?)))
 
strange:
Зачем это проще пареной репы) Ты выпекаешь хлеб, а я шью трусы, дальше рассказывать?)))


Зачем трусы шьешь? )))
 
strange:
Денежная система это не основной вопрос, основной это создание и распределение продукции, любой, чем это оплачивается, т.е. что считается среством платежа, вопрос вторичный, первичный - как.


Ну в настоящие момент деньги являются мерилом  цены товара или выполненных работ (пока ничего лучше не придумали) . Строить социализм или коммунизм  что ли ? От каждого по возможностям  и каждому по потребностям  ? Ну вот реально вот щас к примеру ты можешь поменять как тебе кажется правильно , и что будем менять ? 
 
artikul:

Зачем трусы шьешь? )))

Потому что мне нужен веник, которые делает Солар))) 
 
solar:

Ну в настоящие момент деньги являются мерилом  цены товара или выполненных работ (пока ничего лучше не придумали) . Строить социализм что ли ? От каждого по возможностям  и каждому по потребностям  ? Ну вот реально вот щас к примеру ты можешь поменять как тебе кажется правильно , и что будем менять ? 
Хорошо, у нас мерило деньги, без проблем, ничего строить не надо, просто эти деньги надо платить за конкретно выполненную работу, смысл понятен? Не позволять банкам создавать их из воздуха, или посредством спекуляций на том же рынке и т.д.