Забудьте про случайные котировки - страница 42

 
Мог бы Усама Бен Ладен заработать на американском долларе заранее зная о теракте 11 сентября 2001 года? Нет не мог. А ведь это было мощнейшим событием для всей Америки. Какой же тогда информацией надо обладать что бы предвидеть курс доллара? Наверное для манипулирования нужно уметь двигать планеты и зажигать новые звезды не меньше. Возможно, по версии faa1947, кое-кто из власть придержащих уже научился такому мастерству.
 
avtomat:

не вяжется, ежели мыслить ТФами m1.....m5, а то и тиками ;)))))

А так -- всё в порядке ;)

Поторгуйте нефтью, потом расскажите.
 
Mathemat:

В чем - можно поподробнее? Вы слишком кратко сказали. Просто вижу, что некоторые тут понимают эффективность рынкета по-своему. Манипулятивность еще не означает, что соответствующий рынок не может быть эффективным.

Ну, топик стартер выдвинул тезис о том, что если рынок манипулируется, то там есть тренды и можно заработать на этом. Нефть, и финансы - как раз об обратном говорят. Кстати, акции входящие в СП500 - то же самое, манипулируются хеджерами, опытные трейдеры (на сколько мне известно) вообще запрещают новичкам лезть туда. Потому что порвут депозит на тряпки.
 
HideYourRichess:
Поторгуйте нефтью, потом расскажите.
это один из длинного списка моих рабочих инструментов
 
avtomat:
это один из длинного списка моих рабочих инструментов
верю-верю
 
HideYourRichess: Ну, топик стартер выдвинул тезис о том, что если рынок манипулируется, то там есть тренды и можно заработать на этом. Нефть, и финансы - как раз об обратном говорят.

До сих пор топикстартер в своих выкладках не поднимался выше слабой формы эффективности, т.е. не использовал ничего окромя ценовых данных.

Самый прикол в том, что даже слабую форму эффективности даже для самого техничного инструмента никто не доказал :)

Техничность я понимаю как способность мгновенно усваивать всю информацию в цене (imho).

 
C-4:
Мог бы Усама Бен Ладен заработать на американском долларе заранее зная о теракте 11 сентября 2001 года? Нет не мог. А ведь это было мощнейшим событием для всей Америки. Какой же тогда информацией надо обладать что бы предвидеть курс доллара? Наверное для манипулирования нужно уметь двигать планеты и зажигать новые звезды не меньше. Возможно, по версии faa1947, кое-кто из власть придержащих уже научился такому мастерству.

Известна история когда Сорос обвалил английский фунт. Конечно, имелись предпосылки, и только подталкивал. Манипулирование на капиталоемких рынках - всегда подталкивание.

 

Но для меня речь в другом.

С-4 совершенно верно уловил мою мысль, что я обосновал трендовость манипулированием. Но надо помнить, что торговля по тренду не единственный вид торговой стратегии.

Получается, что я ограничился только трендовой торговли. В постах, которые опровергали ссылками на опыт, не указывается тип торговой стратегии, поэтому не понятно, что конкретно опровергается.

Хотя, к примеру, парная торговля - это с учетом тренда или нет?

 
faa1947:

Известна история когда Сорос обвалил английский фунт. Конечно, имелись предпосылки, и только подталкивал. Манипулирование на капиталоемких рынках - всегда подталкивание.


Но ведь надо знать куда толкать и когда толкать. К тому же, что там было на самом деле с Соросом мало кто знает.
 
байка про Сороса живёт и процветает ;)))))