Забудьте про случайные котировки - страница 47

 

COT может работать на инструментах, где те кто характеризуются как "крупные спекулянты" в большей степени торгуют по рынку (соответственно Commercial предоставляют ликвидность). И они (спекули) должны быть несильно размыты по тайм-фреймам. Тогда возможно наступит момент когда больше особо некому драйвить цену и спекули дружными рядами начнут выходить из позиций. Вобщем, определенная микроструктура рынка. Поэтому COT неслишком полезен на "попсовых" инструментах. Там каждый дрочит так как хочет))

 
Avals:

COT может работать на инструментах, где те кто характеризуются как "крупные спекулянты" в большей степени торгуют по рынку (соответственно Commercial предоставляют ликвидность). И они (спекули) должны быть несильно размыты по тайм-фреймам. Тогда возможно наступит момент когда больше особо некому драйвить цену и спекули дружными рядами начнут выходить из позиций. Вобщем, определенная микроструктура рынка. Поэтому COT неслишком полезен на "попсовых" инструментах. Там каждый дрочит так как хочет))

На товарах COT более информативны, хотя по евробаку тож не плохо кажут.
 

Reshetov:

HideYourRichess:

Дык, ведь статистика не корысти ради, а гитик для.

К сведению: за два месяца обертку для R скачало 365 чел, а пример использования 581 чел, а для R упомянутый тест сущий пустяк. Пока Вы тут хаете статистику, люди просто осваивают это дело.

Так что осталось подожать эти сотни людей на форуме.

 
marker:

ОИ в соевых бобах зашкаливает, за последние 10 лет максимальный вроде, в наличии так же имеем расхождение.


Здесь нужно быть аккуратнее с выводами. ОИ растет потому что растет цена. Чем цена выше - тем ликвидности больше, соответственно ОИ тоже будет расти.
 
faa1947:

Так что осталось подожать эти сотни людей на форуме.

Надейтесь. Человек десять может и дождетесь.
 
TheXpert:
Надейтесь. Человек десять может и дождетесь.

В начале 2011 года я по сайту запустил поиск по слову "эконометрика" - получил несколько случайных упоминаний. Слово "статистика" имело много ссылок, но исключительно в контексте теорвера и ЦОС.

В октябре 2011 я опубликовал две статьи и открыл ветку "Эконометрика: прогноз на один шаг вперед". Ни один чел не поддержал, но большинство откровенно смеялись. Сегодня другая ситуация.

Осталось подождать и через полгодика большинство корифеев будут выглядеть просто смешно.

Как говорил классик: процесс на сайте пошел.

 
C-4:

Здесь нужно быть аккуратнее с выводами. ОИ растет потому что растет цена. Чем цена выше - тем ликвидности больше, соответственно ОИ тоже будет расти.
Согласен,нужно быть осмотрительнее)
 
faa1947:

процесс на сайте пошел.

х.ен с ним, с процессом! Деньги когда будут?
 
faa1947:

Осталось подождать и через полгодика большинство корифеев будут выглядеть просто смешно.

Ну во-первых. Я совсем не против использования либки. Скорее даже наоборот.

Я про реальное положение вещей и КПД выхлопа.

 
TheXpert:

Ну во-первых. Я совсем не против использования либки. Скорее даже наоборот.

Я про реальное положение вещей и КПД выхлопа.


Вам же сказали - КПД выхлопа эконометрики на форекс измеряется кол-вом ссылок