[Архив!] Курилка - страница 662

 
C-4:

Вы слишком много читаете, а еще больше пытаетесь "додумывать" за себя и за людей, попробуйте просто посмотреть вокруг не предвзятым взглядом. Ваши домыслы насчет необразованного народа опоздали лет на 10 как минимум, жители России давно смотрят под сотню ТВ каналов и сидят в инете от первоклашек до пенсионеров, многие ездят отдыхать за рубеж, а Вы там бредите про какого то царя и еще какую хренотень. Люди хотят жить как в Европе, ну а царя оставьте себе в столицах.

 

Вы давно выезжали в Россию? не так - пролететь с ветерком в Сочи, а пожить пару-тройку дней в небольшом городишке?

Рекомендую вам отказаться от пагубной привычки развешивания ярлыков. Вы не знаете кто я и чем живу, не знаете полирую ли я свои ноготочки в своем особняке, или ючусь с женой и ребенком в питерской коммуналке в одном из трущобных кварталов Петербурга. По какому праву вы осуждаете одних и аплодируете другим? На каком основании вы заявляете что "ты не знаешь настоящей жизни зажравшийся москвич"? Одно то, что вы живете на периферии не дает вам право рассуждать о чаяньях простого народа и делить людей на "наших, или тех кто против власти" и "зажравшихся уродов", или тех кто, уж простите, не разделяет вашего мнения.

 
C-4:
Десятилетия коммунистического строя разучили действовать людей на свой страх и риск, разучили людей принимать сложные и неоднозначные решения, лишили народ предпринимательской инициативы. Народ хочет одного, что бы был порядок, что бы там, "наверху", ему помогли и решили его "трагедию маленького человека". Если комунальшики гады, не хотят менять прорвавший водопровод куда обращаются эти люди? Ни к депутату своего муниципального образования, ни к исполнительной власти на местах, а обращаются они к Нему, к тому самому, что там, на самом верху, в Кремле, уж он-то точно поймет. Это чем-то сродни любви к своему царю. Каким бы местный чиновник гадом не был, а там на самом верху этой лестницы сидит тот самый, который все понимает, все знает, и обязательно поможет, стоит только дойти до царя. Высокие рейтинги одного единственного человека являются следсвием этого. Народ хочет что бы над ним был царь, который все понимает, все знает, и если что быстренько приструнит местных чиновников.

Вы говорите по теме.

Теме Большой, животрепещущей и касающейся каждого.

Но говорите не то и не так.

 
DhP:

Но говорите не то и не так.

Обоснуйте, почему я должен говорить об этом так, как те люди что на болотной. Почему я должен говорить об этой теме "по-другому", "по-правильному". По-правильному, значит по вашему. По вашему, - значит нужно поливать форум говном, и возмущаться о нелегетимности существующих выборов.
 
C-4:
Десятилетия коммунистического строя разучили действовать людей на свой страх и риск, разучили людей принимать сложные и неоднозначные решения, лишили народ предпринимательской инициативы. Народ хочет одного, что бы был порядок, что бы там, "наверху", ему помогли и решили его "трагедию маленького человека". Если комунальшики гады, не хотят менять прорвавший водопровод куда обращаются эти люди? Ни к депутату своего муниципального образования, ни к исполнительной власти на местах, а обращаются они к Нему, к тому самому, что там, на самом верху, в Кремле, уж он-то точно поймет. Это чем-то сродни любви к своему царю. Каким бы местный чиновник гадом не был, а там на самом верху этой лестницы сидит тот самый, который все понимает, все знает, и обязательно поможет, стоит только дойти до царя. Высокие рейтинги одного единственного человека являются следсвием этого. Народ хочет что бы над ним был царь, который все понимает, все знает, и если что быстренько приструнит местных чиновников.

Порядок - слово в представлении маленьких людей очень ёмкое.

Людей волнует и интересует не порядок, заставляющий ходить строем и бояться полицию так же, как боятся бандитов.

Людям нужен порядок, но не такой!

Народ хочет порядка в обеспечении хорошим медицинским обслуживанием, качественном образовании, чтобы были места в детских садах и школах и не за деньги директору и заведующей.

Нужны честные суды, равенство перед законом.

Нужна оплачиваемая работа. Гарантии неприкосновенности собственности. Отсутствие на нашем пути омерзительных чиновников, оскверняющих нам жизнь....

И ещё много чего нам надо, а не просто пустое слово ПОРЯДОК.

Для этого нужна политическая воля. А вот её-то от президента и нет!

 
C-4:По какому праву вы осуждаете одних и аплодируете другим? На каком основании вы заявляете что "ты не знаешь настоящей жизни зажравшийся москвич"? Одно то, что вы живете на периферии не дает вам право рассуждать о чаяньях простого народа и делить людей на "наших, или тех кто против власти" и "зажравшихся уродов", или тех кто, уж простите, не разделяет вашего мнения.

Вас я не осуждаю, скорее Вы смешны, со своими рассуждениями о жизни в РФ, уж больно много повторяете из того, что показывают по ТВ и пишут в СМИ. На периферии я осел в последние годы, но поездил в волю по стране поработал и послужил, знаю как "не зажравшиеся москвичи" живут, ибо есть и родственники в Москве.

ладно, спс за беседу, поулыбался в волю, но еще раз прошу Вас: не выдавайте за действительность того, что видите в ТВ и читаете СМИ - увидите сами, тогда будет Ваше мнение, а не навязанное Вам

 

Вас я не осуждаю, скорее Вы смешны, со своими рассуждениями о жизни в РФ, уж больно много повторяете из того, что показывают по ТВ и пишут в СМИ.

Что конкретно я повторяю. Чего такого я не знаю о жизни в настоящей России? Что Россия утакана спутниковыми тарелками триколор? Что на хорошей делянке зарабатывают больше чем какой-нибудь офисный планктон в больших городах? Что простой работяга из поселка городского типа нынче предпочитает отдыхать в Турции, а не бухать с друганами под трактором? То, что в деревенском продуктовом магазине нынче легче достать бананы, чем редьку или репу? Не делайте из себя героя повидавшего жизнь. То, что вам удалось поездить в свое время, не дает вам право рассуждать о вещах на псевдо элитарном уровне "приобщенных к российской действительности".

 

Просто подумать

Избирательная комиссия Свердловской области подвела предварительные итоги выборов Президента РФ. Большинство уральцев отдали свои голоса Владимиру Путину. Председатель правительства ни в одном из округов не набрал меньше 50 процентов.

Самые высокие результаты у Путина — в Верхотурье. Здесь за него проголосовали 79 процентов избирателей. Самые низкие результаты — в Екатеринбурге. Чуть больше 50 процентов жителей столицы Урала желают видеть Путина на посту Президента России.

Показательно, что в Екатеринбурге же самые высокие результаты у Михаила Прохорова. В Верх-Исетском, Кировском и Ленинском районе олигарх перешагнул 20-процентный барьер.

Больше всего ностальгирующих по Советскому Союзу живет в Нижних Сергах. Здесь лидер КПРФ набрал 17,2 процента голосов. А самыми незлопамятными оказались жители Слободненского района, они простили оскорбления Владимиру Жириновскому и отдали ему 8,23 процента голосов. У Сергея Миронова самые высокие результаты в поселке Малышева — 8,09 процентов.

Всего в выборах президента в Свердловской области приняло участие 2 млн. 48 тысяч жителей. Явка составила 58,8 процентов. 25,5 тысячи уральцев испортили бюллетени, а пятеро ухитрились унести их домой.

В Курганской области В.Путин заручился поддержкой 63,39% избирателей. Геннадий Зюганов - 17,40%, Владимир Жириновский - 8,57%, Михаил Прохоров - 5,75%. Сергей Миронов получил поддержку 4% жителей Курганской области. передает агентство "Интерфакс-Урал".

В Челябинской области В.Путин получил 65,02% голосов, Геннадий Зюганов - 14,72%, Михаил Прохоров - 8,03%, Владимир Жириновский - 5,66%, Сергей Миронов - 5,10%.

В Тюменской области за В.Путина проголосовали 75,71% избирателей.

Геннадия Зюганова поддержали 10,03% тюменцев, Владимира Жириновского - 6,76%, Михаила Прохорова - 4,5%, Сергея Миронова - 2,25%.

В Ямало-Ненецком автономном округе В.Путин получил 84,58% голосов избирателей, Геннадий Зюганов - 5,59%, Владимир Жириновский - 5,21%, Михаил Прохоров - 2,33%, Сергей Миронов - 1,49%.

В избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа на данный момент предварительные итоги выборов пока не предоставили.

 
C-4:

17 год захотели? Революция для нашей страны это конец. Знаем, проходили. К власти придут мрази похлеще нынешнего правительства Грузии. И желать, "что б как в Грузии" - это надо ненавидеть Россию. Давайте, выпустите из тюрем террористов, объявив их борцами за свободу, переверните черное на белое, перепишите учебники истории, отмените легитимность выборов. Такие, как Вы и есть террористы, - люди которые не остановятся не перед чем и пойдут на баррикады, пойдут убивать и взрывать, ради "высокой цели". История повторяется. Революцию 17-го года делали не рабочие и не крестьяне, а такие вот студентики, интелегентики да "сочувствующие". Именно они взрывали людей, и совершали самые чудовищные преступления с точки зрения обычной человеческой морали. Я знаю историю, и лично я сделаю все от меня зависящее, что бы не допустить нового 17-го года. Если потребуется взять ружье в руки и стрелять в оранжевую гадину - возьму и буду стрелять без сожаления, потому что если этого не сделать, будет намного хуже.


Почему смена власти обязательно 17й год? Что в Германии, США, Англии, той же Норвегии приход к власти оппозиционной партии приводит к революциям и баррикадам? Кто предлагает выпускать террористов? Кто призывает взрывать и убивать? Что за вздор? Зачем передергивать. А что бы "отменить" легитимность выборов надо что они сначала были легитимные.

Людям всей мощью пропагандистской машины вбили в голову, что сейчас это стабильно, голосуйте, а то будет хуже. Почему должно быть хуже никто объяснить не может. Да и куда хуже? А нас стабильно погано.

У нас у власти находится черезчур выгодно, сыто и безнаказанно... Кто ж такое свято место отдаст? Можно придумывать идиотские законы, а почему нет? Им же по ним не жить. Можно воровать, свои прекроют, у самих рыло в пуху. Можно включить мигалку и убить на встречке пенсионера бронированым мерседесом за 6 лямов гос. бабла ибо нех тут ездить когда барин спешит. Можно задавить на пешеходном переходе бабулю и получить уютное кресло в гос.банке. У нас страна стабильно больших возможностей).

Поэтому власть будет крутиться и извиваться до последнего, но не допустит в стране честных выборов. Будут сами создавать оппозиционные партии и рулить ими (нонсенс), что бы размылить и разъединить несогласных. Будут прессовать мозг всей силой карманных СМИ, втирать про стабильность и и обеспечивать результат любых выборов всей подконтрольной вертикали. Кто не с нами, тот госдеповский выкормыш.... А то ведь не дай бог придут "вольнодумцы" к власти, не сильно запачкавшиеся и не дай бог спросят откуда столько дворцов на какие трудовые доходы понастроили? Так и на нары можно... Да и сытой жизни народных избранников конец. Не-а, так не пойдет.

Пусть лучше стабильно. Экономика в жопе,в стране весь бизнес только вокруг природных ресурсов, да торговли так или иначе. Производить не можем ничего, да и нерентабельно. Думающие люди из страны бегут, и не в какое Сколково их никакими ковришками не заманишь. В БРИК числимся просто по недоразумению до сих пор. Пенсии пенсионерам хватает что бы не сдохнуть с голоду, и на том спасибо. Не один ВУЗ даже в сотню не входит, да и не надо, наворовано достаточно, что бы отправить отпрыска учится в Англию или штаты. Сраные дороги до сих пор делать не научимся, невыгодно, выгоднее каждый год заново их латать и переделывать. У нас все стабильно одним словом)

Да, и не в коем случае не надо нам как в Грузии, а то ведь в Грузии гаишники взяток не берут, и доходов от нефти нет, а на доходы от мандаринов не прокормить ораву взяткобрателей и бюджетных пилителей.

 

в 90-е был передел (отбор собственности) на всей территории СССР, ваучеры все получили, затем самые отмороженные преступники, становятся владельцами природных ресурсов страны (олигархи), а менее отмороженные становятся владельцами заводов, предприятий, магазинов и т.д. (путём убийств, шантажа...криминальный передел).

Соответственно люди честные и нравственные среди них (владельцев природных ресурсов, заводов, предприятий, магазинов и т.д.) ни как не могли появиться.
Нынешняя власть (региональная то же) связана с этими представителями т.н. бизнеса (сама в нём находится) и соответственно ни о какой нормальной жизни нормальных людей при этой власти быть не может.

Олигархи управляют Россией. (1-3 части из 3) / 2000 / SATRip http://kinozal.tv/details.php?id=201442

Лично я считаю что после конца СССР власть = мировое правительство (миллиардеры разных стран и их семьи) - президенты разных стран (почти всех) и их правительства - чиновники (+ спецслужбы) - полиция

Российская Федерация – это сырьевая колония управляемая олигархическими группами, криминальной, чиновничьей, силовыми структурами + судьями и которые приходят (и приходили) к власти криминальным переделом собственности + по знакомству, ( началось после конца СССР - в 90-х).
Между ними периодически этот процесс происходит вновь, плюс приходят новые - уходят старые(садят, убивают, отстраняют...) .
+ иностранные инвесторы, миллиардеры, бизнесмены, транснациональные корпорации.

Oпрос: Вы считаете что Россия - это сырьевая колония?

https://www.mql5.com/go?link=http://forum.ru-board.com:9000/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=14174

Например:

10 июня 2011 г. На "АвтоВАЗ" вернулся криминал: хищения машин и запчастей на миллиард, сотрудников атакуют бандиты

...

Бандитизм концентрировался вокруг деятельности крупнейшего отечественного автопроизводителя в 1990-х годах и получил продолжение в начале 2000-х. Этот период, в ходе которого были убиты более 500 человек, вошел в историю как "тольяттинская криминальная война". Начиная с 2005 года, когда "Рособоронэкспорт" стал одним из акционеров предприятия, сообщения о криминальных разборках стали появляться все реже и сопровождались редкими сообщениями о нападениях на дилеров и хищениях.

...

http://www.newsru.com/russia/10jun2011/avtovaz.html