Скрытая дивергенция - страница 27

 
Geronimo писал (а) >>

1. Есть дивергенция: новый максимум\минимум цены - не подтверждается максимумом\минимумом осциллятора - ГОДИТСЯ ТОЛЬКО ИМЕЕМ В ВИДУ ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ РАСХОЖДЕНИЕ

2. Есть обратная дивергенция (скрытая, локальная, "не честная") : цена не образует новый максимум\минимум - а новый максимум\минимум осциллятора образуется

и все это по абсолютным величинам, безотносительно к знаку - ДАВАЙТЕ НАЗОВЕМ СКРЫТУЮ ОБРАТНОЙ (локальная, не честная - некорректно) И БУДЕМ ЭТОГО ТЕРМИНА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ.

А вот ее определение на предыдущей странице более корректно - вставляю


жду вставки

 
Geronimo писал (а) >>

1. Есть дивергенция: новый максимум\минимум цены - не подтверждается максимумом\минимумом осциллятора - ГОДИТСЯ ТОЛЬКО ИМЕЕМ В ВИДУ ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ РАСХОЖДЕНИЕ и обыкновеная (Прямая).

2. Есть обратная дивергенция (скрытая, локальная, "не честная") : цена не образует новый максимум\минимум - а новый максимум\минимум осциллятора образуется

и все это по абсолютным величинам, безотносительно к знаку - ДАВАЙТЕ НАЗОВЕМ СКРЫТУЮ ОБРАТНОЙ (локальная, не честная - некорректно) И БУДЕМ ЭТОГО ТЕРМИНА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ.

А вот ее определение на предыдущей странице более корректно - вставляю


- Обратное Расхождение на бычьем тренде - это когда впадина на индикаторе более глубокая чем впадина на графике цены и более глубокая (или равная) чем впадина на индикаторе от которой начинается отсчет.

- Обратное Расхождение на медвежьем тренде - это когда вершина на индикаторе выше чем вершина на графике цены и более высокая (или равная) чем вершина на индикаторе от которой начинается отсчет.

Скрытая Д-К зафиксированная на экстремумах индикатора подтверждает тренд (не уверен, что красивая формулировка).


Давайте будем шлифовать, но формулировку нужно к конце концов задать точно.

если вы  внимательно вчитаетесь, то моя формулировка точнее и лаконичнее - ваша избыточна, хотя смысла и не искажает :)..... осталось только по названиям договориться.... ваш вариант приемлем, но не совсем логичен: "обратное" может проассоциироваться и с тем и с другим - это все равно расхождение..... ?????

а насчет подтверждения-неподтверждения...., Geronimo, в почту и аську загляните как-нибудь :)

 
пока напишешь, тут же и подтверждение получишь :)
 
Geronimo, давайте без правок, а то по нескольку раз приходиться посты перечитывать..... мы можем кое-что в аське проболтать, чтобы форум не зафлуживать....
 
Geronimo писал (а) >>


а вот выход пусть предложит s2101.

итак

Правило №1

- после диагностирования Скрытой Д-К - входим в направлении основного тренда.


s2101 не предложит - он к своим статьям отшлет... или парочку скринов по текущей приложит, не надейтесь

а вот "входим в направлении основного тренда."  фраза замечательная - как определяться будем?

 
Geronimo писал (а) >>

Не формализуемо-алгоритмизуемо что?

Все что изображено и имеет устойчивые признаки может быть формализовано.

Давайте пройдемся по моим постам на предыдущей странице.

0. Я, своими выступлениями здесь, пытаюсь всего лишь перевести обсуждение на уровень mql с эмоционального уровня

1. Не пытаясь алгоритмизировать "парафраз" :) "впадина на индикаторе более глубокая чем впадина на графике цены" (для меня это сложно) спрошу для начала - индикатор FX5_Divergence_v1.mq4 показывает все интересующие Вас "дивергенции" :)

2. Предположим кто-то напишет эксперта, который будет открывать!!! позиции по Вашему алгоритму - И здесь периодически возникал вопрос - "а выходы кто". Т.е "а статистика пророк его", полученная этим экспертом позволит выявить или наоборот выкинуть какую угодно "закономерность на рынке", но не закономерность, "обусловленную дивергенцией". (Аллогизмы заключены в кавычки :) )

3. Остается собрать статистику, которая показала бы, что если до наступления "Вашего сигнала" была "ситуация", то после наступления "Вашего сигнала" стала "ситуация". Осталось быстренько (а то ветка разрослась в теоретических спорах неимоверно) найти индикатор "ситуации"... При условии Вашего подтверждения того, что индикатор "FX5_Divergence_v1.mq4 показывает все интересующие Вас "дивергенции""

'

То, что "система s2101" "не кодируема", а, следовательно, статистику именно по ней собрать невозможно я понял сразу после первого прочтения статей и "того форума". Поэтому лично я по поводу его системы даже в споры не ввязываюсь.

'

ЗЫ. Все-таки не удержусь спрошу. Фраза "впадина на индикаторе более глубокая чем впадина на графике цены" означает ...кхм... "отношение предпоследнего экстремума на графике цены к последнему экстремуму на графике цены меньше чем отношение предпоследнего экстремума на графике индикатора к последнему экстремуму на графике индикатора"? (по другому котлеты с мухами не скрестить)

При всем при том - не поймите меня правильно - пока я "по-быстрому" (FX5_Divergence_v1.mq4 + индикатор "ситуация") не получу "статистику" "массив циферок" (которая в общем случае ничего не скажет) я обсуждать не буду. (Это если я вдруг ввел своими ответами в заблуждение :) )

 
rider писал (а) >>

0. давно уже это сделать пытаюсь

По "эмоциональному накалу" (наличию прилагательных в постах) не похоже.

3. Статистика - это эксперт.....

Н Е Т!!!!

TP и SL, а также if(OrdersTotal() == 0) всё, то, что заложено обоими авторами, убьют.

система кодируема

Н Е Т!!!

Для подачи сигнала, как минимум, необходима 5я волна!!!!!

 
rider писал (а) >>

если вы внимательно вчитаетесь, то моя формулировка точнее и лаконичнее - ваша избыточна, хотя смысла и не искажает :)..... осталось только по названиям договориться.... ваш вариант приемлем, но не совсем логичен: "обратное" может проассоциироваться и с тем и с другим - это все равно расхождение..... ?????

а насчет подтверждения-неподтверждения...., Geronimo, в почту и аську загляните как-нибудь :)

Не успеваю отвечать, как уже дальше побежали. Там я шире написал - вернитесь.

Формулировка не избыточна - т.к. то что второй минимум на (на восходящем тренде) должен быть ниже чем первый минимум (от которого ведется отсчет). В вашей формулировке сравнение идет с ценой но нет сравнения с индикатором.


SergNF 21.07.2008 11:27


Давайте остановимся на MACD - позже выложу его модернизированный вариант. Чужие индикаторы не пробовал.




 
индикатор правильной пятой волны ))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Geronimo писал (а) >>

Не успеваю отвечать, как уже дальше побежали. Там я шире написал - вернитесь.

Формулировка не избыточна - т.к. то что второй минимум на (на восходящем тренде) должен быть ниже чем первый минимум (от которого ведется отсчет). В вашей формулировке сравнение идет с ценой но нет сравнения с индикатором.

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

ПРО ИНДИКАТОРЫ

Давайте остановимся на MACD - позже выложу его модернизированный вариант.

будет проще без возвратов: повторите