Скрытая дивергенция - страница 23

 
Prival писал (а) >>

З.Ы. Никогда не смотрел на MACD с точки зрения преобразований Лапласа. Тоже стало интересно. Если что то получиться Mathemat выложи.

Да мне и самому любопытно, Сергей, но аналитические формулы тут вряд ли будут красивыми, если простейший MACD - это двойной интеграл. Это только затравочка, показывающая потенциал аналитического подхода. Не ко всем индюкаторам такая красота подходит, тут скорее надо статистикой бить, то бишь лженаукой.

 
Prival писал (а) >>

1. s2101 - Это заблуждение, смещение как было так и останется. И настроить так чтобы mаx(min) озвученных Вами индикаторов совпадал или имел постоянное смещение относительно mаx(min) ценового графика НЕВОЗМОЖНО, они будут блуждать относительно друг друга. (или тут снова не точность формулировок постоянная составляющая и МА это разные вещи, хотя мое утверждение и в том и вдругом случае остается верным)

2. Geronimo зря Вы думаете, что никто не читает, читают, и внимательно читают, и пишут, только вот вы видно не читаете или не понимаете, про что тут говорят. Длинна волны…, период индикатора…, полосовой фильтр…, разность скоростей ЕМА и как это связано с проблемами использования Д/К.

3. Полностью поддерживаю S.K. уже просили и не раз четкие определения, понятия, критерии. Если это появиться, то сдвинемся с мертвой точки.

З.Ы. Никогда не смотрел на MACD с точки зрения преобразований Лапласа. Тоже стало интересно. Если что то получиться Mathemat выложи.

Это хорошо, что читают. Соглашусь, плохо меня учили профессор Стахов (ряды Фибоначчи) и Ротштейн (экстраполяция). Точнее плохой из меня был студент-математик. А вот А.Элдер, Э.Дерман, С.Глазьев ... хоть и учили меня только заочно, но убедили в том, что математика, физика ... имеют весьма отдаленное отношение к психологии и экономике. И хоть в тренде на постоянно действующие нециклические составляющие и накладываются циклические колебания, но длинна волны в них такова, что не каждый из нас доживет до ближайшего экстремума цикла коньюнктуры. А вот методы статистики другое дело. Однако не буду вдаваться в наукообразное теоретизирование. Нас читают Люди которые хотят знать готовые рецепты и желательно работающие. Вот и предложил простейшее, но работающее наблюдение.

здесь много пропущенных сигналов Скрытой Д-К (и вообще не самый удачный пример).
При ручной торговле я ее определяю последовательно сравнивая два соседних фрактала (из 3-х баров или по плечам - согласен с В.Келасевым) и на цене и на индикаторе. Вершины их, как правило, не совпадают и я делаю допуск обычно 2-4 бара на несовпадение. При формировании 3-го фрактала определяю на глаз насколько существенна разность в отклонениях на цене и индикаторе, в какой период времени это происходит .... Масштаб по вертикали, вид, индикатора и его параметры, масштаб времени, наличие импульса и возможный волновой анализ и т.д. подбираю под индикатор и инструмент ... многое делаю на бумажке. Конечно хотел бы это автоматизировать поэтому и сделал черновое ТЗ, которое пока боюсь выложить или отдать в работу. Все время кажется, что чего-то не хватает.

Напомню как развивается волна.

к этой же теме.

Как-то Евгений Коган дал распоряжение своим трейдерам продавать все, что можно, потому, что его мама, после долгих сомнений, пришла покупать на фондовый рынок.

 
Geronimo писал (а) >>

здесь много пропущенных сигналов Скрытой Д-К (и вообще не самый удачный пример).

Наверное (я про не самый удачный).
На вашем рисунке, хоть и очень мелком (наверное чтоб не заметили :-)) там где указана первая Д/К (белой линией) очень четко видна еще одна Д/К (внутри указанной), только цена после нее не рванула вверх, а наоборот повернула вниз до указанной вами точки (обозначена треугольником) сформировав еще одну Д/К. Вопрос: а что делать с первым сигналом?

 
Mathemat писал (а) >>

....аналитические формулы тут вряд ли будут красивыми...

куда катиться мир, и это услышать от Mathemat-а :-)

 
Xadviser писал (а) >

Наверное (я про не самый удачный).
На вашем рисунке, хоть и очень мелком (наверное чтоб не заметили :-)) там где указана первая Д/К (белой линией) очень четко видна еще одна Д/К (внутри указанной), только цена после нее не рванула вверх, а наоборот повернула вниз до указанной вами точки (обозначена треугольником) сформировав еще одну Д/К. Вопрос: а что делать с первым сигналом?

Мелком чтобы не заметили ДЦ. Сейчас увеличу и проверю. Может с общей помощью отшлифуем определения. Или хотите услышать Глас Оракула?

НЕ ВИЖУ. Сориентируйте. Ведущий график верхний. Давайте считать фракталы слева от начала белой линиии. Напомню, мы говорим только о Скрытой Д-К.

Попутно вопрос к Mathemat не по теме - можете бесплатно закодить формулу сложных процентов отсюда калькулятор, если я там нигде не ошибся? Если жалко тратить время - не настаиваю.

Кстати, что скажете по работам Стахова по рядам Фибоначчи ( Справка для новообращенных в религию MQL, нумерологии, волнового анализа, золотого сечения ...)

.

<a target="_blank" href="" ="

 

Geronimo, Чтобы сохранить рисунок в терминале, нажмите правую кнопку мыши на графике... Появится меню... Выберите "Сохранить как рисунок"...

Результат - четкий рисунок на форуме... Удачи.

 
Geronimo писал (а) >>

Вообще я начинаю подозревать, что мой пост на странице №8 виден только мне. кто-нибудь может сюда скопировать?

А вообще мне нравится с Вами s2101 дискутировать. И я даже рад, что Вы не разобрались в странице №8 это поддерживает тему иначе она давно заглохла бы в результате предельной ясности.

Интересно какая задержка с появленим постов по времени? Кто знает?

Кто эту ветку модерирует скажите, будь ласка.

В посте на стр.№ 8 ничего нового нет, а излагаемое в разных вариантах повторялось множество раз.
А дискутировать мне с вами не о чем. Разве что убеждать освоить основы теханализа. Но какое мне до этого дело.

=С этой целью при исследованиях для обеспечения точности сигналов мне пришлось ввести понятия общей и локальной Д/К. Сигнал локальной Д/К всегда является точным (в пределах фрейма) сигналом на любом фрейме (примечание Geronimo -так это же и есть Скрытая Д-К).=

Все с точностью наоборот, - это уточненная классическая дивергенция (или конвергенция). Вы так и ничего не поняли. Уверен, что скоро и не поймете.

Мое выражение =Ecли пocтoяннyю cocтaвляющyю yбpaть, тoчнocть cepьeзнo пoвыcитcя. A cдeлaть этo мoжнo, пoмecтив индикaтopы тpeндa в oкнo индикaтopoв (и не только МА). (При этом тоже есть некоторые особенности). В этом случае линии индикаторов не смещены и разворот ...=

и комментарий Prival =Это заблуждение, смещение как было так и останется. И настроить так чтобы mаx(min) озвученных Вами индикаторов совпадал или имел постоянное смещение относительно mаx(min) ценового графика НЕВОЗМОЖНО, они будут блуждать относительно друг друга. (или тут снова не точность формулировок постоянная составляющая и МА это разные вещи, хотя мое утверждение и в том и вдругом случае остается верным)=

Примечание*. На последнем снимке (Daily) коррекционные индикаторы сошлись вверху, локальная дивергенция, момент разворота вниз. Именно этот момент разворота на младших фреймах показан подробно в ст. "Поточный анализ..."

Операция с трендовыми индикаторами делается вот так:

Или так:

Или так

 
s2101 писал (а) >>,

В посте на стр.№ 8 ничего нового нет, а излагаемое в разных вариантах повторялось множество раз.
А дискутировать мне с вами не о чем. Разве что убеждать освоить основы теханализа. Но какое мне до этого дело.

=С этой целью при исследованиях для обеспечения точности сигналов мне пришлось ввести понятия общей и локальной Д/К. Сигнал локальной Д/К всегда является точным (в пределах фрейма) сигналом на любом фрейме (примечание Geronimo -так это же и есть Скрытая Д-К).=

Все с точностью наоборот, - это уточненная классическая дивергенция (или конвергенция). Вы так и ничего не поняли. Уверен, что скоро и не поймете.

Мое выражение =Ecли пocтoяннyю cocтaвляющyю yбpaть, тoчнocть cepьeзнo пoвыcитcя. A cдeлaть этo мoжнo, пoмecтив индикaтopы тpeндa в oкнo индикaтopoв (и не только МА). (При этом тоже есть некоторые особенности). В этом случае линии индикаторов не смещены и разворот ...=

и комментарий Prival =Это заблуждение, смещение как было так и останется. И настроить так чтобы mаx(min) озвученных Вами индикаторов совпадал или имел постоянное смещение относительно mаx(min) ценового графика НЕВОЗМОЖНО, они будут блуждать относительно друг друга. (или тут снова не точность формулировок постоянная составляющая и МА это разные вещи, хотя мое утверждение и в том и вдругом случае остается верным)=

Примечание*. На последнем снимке (Daily) коррекционные индикаторы сошлись вверху, локальная дивергенция, момент разворота вниз. Именно этот момент разворота на младших фреймах показан подробно в ст. "Поточный анализ..."

Это делается вот так:

Или так:

Или так

Думаю, что основное Ваше заблуждение в том, что Вы абсолютизируете картинки в основе которых на графике цены лежит психология и выше я показал психологию формирования волны трейдерами. На этом основаны стратегии торговли против толпы Джонна Саммы или наоборот более глобальные Мудрости толпы от Джеймса Шуровьевски, поля морфического резонанса Шелдрейка, Юнга о коллективном бессознательном, .... труды Томаса Оберлехнера даже не упоминаю ... .А в основе калькулятора лежит способ вычисления. Я же говорю о том, что с помощью некоторых калькуляторов инерции можно иногда удачно ловить (если корректно сформулировать правила) окончания коррекций ПО ТРЕНДУ. И это называем Скрытой Д-К.

Хотите выражусь по вашему. - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БРЕД, СУЕТА, ДРЫГОНОЖЕСТВО И РУКОМАШЕСТВО, А БЕССМЫСЛЕННОЕ СУЧЕНИЕ РУКАМИ, НОГАМИ И ... ГОЛОВАМИ ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЕТ ЭНТРОПИЮ ЭТОЙ ТЕМЫ. (перефраз мое поколение знает кого)

То, что нет ничего нового это-то и хорошо. Главное, что это работает потому что подтверждает, а не прогнозирует. Все остальное из области фантастики и, если опять Вашим стилем - СПЛОШНЫЕ ПОДТАСОВКИ. Вы очень много написали якобы нового и это большой труд - сочувствую и даже сопереживаю, а главное поддерживаю - я серьезно. Думаю, что когда Вам удастся сформулировать комплексный набор правил для стратегии которую удастся запрограммировать Ваши статьи превратятся в одну страницу Правил.

 
s2101. Очень удачно подобраны картинки... на уже сложившихся свечах. Даже мои ученики слегка... как бы это сказать... посмеиваются. Попробуйте охарактеризовать только что сложившуюся ситуацию (и очень интересную) по йеновым кроссам и тогда Ваша самореклама будет действенной. Подскажите, пожалуйста, в каком месте Ваших статей найти оригинальные методики и неизвестные до Вас моменты торговли? Блондинке найти сложно. Нашла только описание очевидных вещей (взятых из истории) с "натянутыми" довесками. Geronimo. Какие "калькуляторы" пробовал? Я "ловлю" диверы продолжения тренда с помощью RSI(21) и JRSX в версии турбо. Закрытие по обратному д-к. Переворот, после хорошего тренда, рассматриваю с Н1 (минимум). Переворот, вроде, не в тему, но не пренебрегаю. Основываясь на практике, могу сказать, что использование осциллятора МА в реальном времени (не на истории) может быть опасным в реальной торговле (роботом тоже), особенно для пар с йенами, ну, разве что для подтверждения пригоден. ИМХО. ---------------- Кто-то написал... Отвечаю. Пишу и разговариваю на русском, английском. Другими языками не владею. Редко, но работаю с высококлассным англоязычным программером и никаких проблем во взаимопонимании нет.
 
Geronimo = Хотите выражусь по вашему. - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БРЕД, СУЕТА, ДРЫГОНОЖЕСТВО И РУКОМАШЕСТВО И БЕССМЫСЛЕННОЕ СУЧЕНИЕ РУКАМИ, НОГАМИ И ... ГОЛОВАМИ. И ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЕТ ЭНТРОПИЮ ЭТОЙ ТЕМЫ. (перефраз мое поколение знает кого)= Абсолютно точно. Это вам и присуще. =Думаю, что когда Вам удастся сформулировать комплексный набор правил для стратегии которую удастся запрограммировать Ваши статьи превратятся в одну страницу Правил. = Того, что написано, вы не можете даже понять. О каком программировании может идти речь? А для многих это стало правилами более 4-х лет назад.