Скрытая дивергенция - страница 50

 

Helen, и мне если можно скиньте стратежку. nestig@tut.by

 
Helen писал (а) >>

Если понравится, то отдам бесплатно стратежку.



Скиньте стратегию и мне плиз.

text барабака fm com ua

 
Helen писал (а) >>

Ну, вот! А вас так не хватает с той стороны компов!

По поводу темы дивергенцийконвергенцийиижесними. Заходите на сайт (в личке). Там счёт маленький, но не самый плохонький. Если понравится, то отдам бесплатно стратежку. Ничего особенного, но работает. Тоже диверы. Сайт, пардон, заброшен на время.

П.С. Сайт долго держать не планирую, так что - не реклама.

Очень заинтересовался темой, скинте мне тоже стратегию, пожалуйста. mihail@intermedica.nnov.ru

 
Geronimo писал (а) >> Предпоследний

Как я понимаю вы руками размечали график по истории

но вы очень много пропустили

есть два варианта вы размечали по тому когда видать по истории на CCI два локальных минимума и их соединяли в реалии это уже запаздывание как минимум на 2 бара (нулевой и первый)

я написАл индикатор который разбивает автоматически и для поиска такого состояния взял не 6 баров ( по три в каждом локальном минимуме) а только 5( 2 бара это первый и второй и 3 в минимуме который ищется по истории) но тогда есть риск что реальное движение продолжится и не нарисует локального минимума...

так что думаю вы здя даете 100% гарантию получения 30п на евробаксе Н4

потому либо уже поздно либо часто ложные сигналы

прикреаляю картинку в качстве подтверждения


 
olyakish писал (а) >>

Как я понимаю вы руками размечали график по истории

но вы очень много пропустили

есть два варианта вы размечали по тому когда видать по истории на CCI два локальных минимума и их соединяли в реалии это уже запаздывание как минимум на 2 бара (нулевой и первый)

я написАл индикатор который разбивает автоматически и для поиска такого состояния взял не 6 баров ( по три в каждом локальном минимуме) а только 5( 2 бара это первый и второй и 3 в минимуме который ищется по истории) но тогда есть риск что реальное движение продолжится и не нарисует локального минимума...

так что думаю вы здя даете 100% гарантию получения 30п на евробаксе Н4

потому либо уже поздно либо часто ложные сигналы

прикреаляю картинку в качстве подтверждения


Да, руками. Пропустил. Не стояла цель все точно отобразить. При поиске c помощью CCI начала и конца СДК его экстремум может опережать экстремум на графике цены, но не более чем на 1 бар. То что не совпадает с опозданием не учитываем в этой стратегии, при несовпадении применяем другую стратегию и индикаторы. Прикрепляю корректную разметку. Вход сразу же после закрытия бара следующего за экстремумом. Правила выслать? oz-@mail.ru.

 
Geronimo писал (а) >>

Да, руками. Пропустил. Не стояла цель все точно отобразить. CCI при поиске точки отсчета зачастую опережает на 1 бар. Конец должен совпадать всегда, то что не совпадает не учитываем в этой стратегии, при несовпадении применяем другую стратегию и индикаторы. Прикрепляю корректную разметку. Вход сразу же после закрытия бара следующего за экстремумом. Правила выслать?

Если можно вышлите мне тоже правила. Погряз в диверах как муха, но очень нравится тема. mihail@intermedica.nnov.ru

 
Geronimo писал (а) >>

...При поиске c помощью CCI начала и конца СДК его экстремум может опережать экстремум на графике цены, но не более чем на 1 бар. То что не совпадает с опозданием не учитываем в этой стратегии, при несовпадении ...

Не совсем то имел ввиду olyakish. Сам момент определения "правого экстремума" означает то, что мы всю СДК определим "задней датой". И 2 бара ( 8часов) назад, ИМХО, поздновато будет. А судя по "Не стояла цель все точно отобразить", определение экстремумов происходило уже после формирования бОльшего числа баров, т.е. не факт, что данная стратегия работает (на H4!!!) в реале ;)

Хотя можкт быть и обратное - после формирования фрактала, событие наступает с задержкой, равной "размеру фрактала", определяющего экстремум. (Не исключено, что это и написано в секретном файле :) ).

А рассогласование экстремумов на графике цены и индикатора это уже мелочи.

ЗЫ. А вот наличие у кого-то ни было уже готовой стратегии, не мешает произвести "исследования". И на разных ТФ И с разными "реакциями" И на "фоне" разных событий ;)

 
SergNF писал (а) >>

Не совсем то имел ввиду olyakish. Сам момент определения "правого экстремума" означает то, что мы всю СДК определим "задней датой". И 2 бара ( 8часов) назад, ИМХО, поздновато будет. А судя по "Не стояла цель все точно отобразить", определение экстремумов происходило уже после формирования бОльшего числа баров, т.е. не факт, что данная стратегия работает (на H4!!!) в реале ;)

Хотя можкт быть и обратное - после формирования фрактала, событие наступает с задержкой, равной "размеру фрактала", определяющего экстремум. (Не исключено, что это и написано в секретном файле :) ).

А рассогласование экстремумов на графике цены и индикатора это уже мелочи.

ЗЫ. А вот наличие у кого-то ни было уже готовой стратегии, не мешает произвести "исследования". И на разных ТФ И с разными "реакциями" И на "фоне" разных событий ;)

Вход сразу же после закрытия бара следующего за экстремумом. Конечно не бывает с таким опозданием безошибочного входа, но процент ошибок ничтожно мал. Описываю одну стратегию, а ей в помощь есть громадный арсенал вспомагательных. Писал, что работаем от Н8 и выше. Все что ниже игра на деньги. Напишите свой адрес, если появится интерес к Правилам ручной торговли (торговли вручную) по этой стратегии.

 
Geronimo писал (а) >>

Вход сразу же после закрытия бара следующего за экстремумом. Напишите свой адрес.

>>Вход сразу же после закрытия бара следующего за экстремумом.

Да. Но экстремум определяется не по одному, предыдущему бару.

А если все таки "экстремум" это - "3й бар ниже, 2й бар выше, 1й бар ниже", то .... график цены не будет виден :), т.е. ... "Не стояла цель все точно отобразить". (Мое утверждение голословное - не проверял)

>>Напишите свой адрес.

Прынцыпы не позволяют. ("Напишите" обязывает, а я пока не хочу).

 
SergNF писал (а) >>

>>Вход сразу же после закрытия бара следующего за экстремумом.

Да. Но экстремум определяется не по одному, предыдущему бару.

А если все таки "экстремум" это - "3й бар ниже, 2й бар выше, 1й бар ниже", то .... график цены не будет виден :), т.е. ... "Не стояла цель все точно отобразить". (Мое утверждение голословное - не проверял)

>>Напишите свой адрес.

Прынцыпы не позволяют. ("Напишите" обязывает, а я пока не хочу).

Ой-вэй. Вы пишите полезные вещи, но меня до сих пор удивляет, что Вы не хотите получить фактически ТЗ. Экстремум в этой стратегии определяем по трем барам по методике Келасева. Если человек не хочет пользоваться опытом других, а хочет повторять их путь и дойти до всего самостоятельно я могу только приветствовать. Когда Вы захотите учиться на ошибках других, а не на своих собственных - я уважая то, что Вы делали буду к Вашим услугам Сергей. До зустричи в эпистолярных баталиях. Литраот. Высылаю Правила тем, кто обратился на мой адрес (как бы по правилам хорошего тона) и тем, кого уважаю за бескорыстную (пусть даже частично) и толерантную работу для этого сообщества.