Великолепная книга о тестировании и оптимизации - страница 11

 
FOXXXi >>:

Обсасывать заново я это "другое" не намерен.

Я тоже, тем более NYSE-сессия через 5 минут закрывается, пора и отдохнуть.

Удачи на рынках тебе!

 
goldtrader >>:

Я тоже, тем более NYSE-сессия через 5 минут закрывается, пора и отдохнуть.

Удачи на рынках тебе!

И тебе гарантированной "удачи"!

 
FOXXXi >>:


Ты что хочешь опровергнуть Нобелевку,иди и сделай это,а не вымогай систему.

Нафига еще раз что-то опровергать, когда кризис 2007 г. уже опроверг всю эту эконометрическую туфту, которая оказалась неработоспособной на out-of-sample.


Еще в 1996 г. в Базельских соглашениях банки обязали применять эконометрическую модель (G)АRCH, что собственно и привело к кризису - в самый неподходящий момент американская псевдонаучная пурга, за которую раздавались нобелевские премии, оказалась на поверку несостоятельной.

 
Reshetov >>:

Нафига еще раз что-то опровергать, когда кризис 2007 г. уже опроверг всю эту эконометрическую туфту, которая оказалась неработоспособной на out-of-sample.


Еще в 1996 г. в Базельских соглашениях банки обязали применять эконометрическую модель (G)АRCH, что собственно и привело к кризису - в самый неподходящий момент американская псевдонаучная пурга, за которую раздавались нобелевские премии, оказалась на поверку несостоятельной.

Ага ВСЮ эту туфту.Вот это туфта.Кризис - лакомый кусок для такой модели - ожидаемая прибыль и частота сделок в ед. времени возрастает. 

Стационарный процесс.Видна активная фаза кризиса.

Пример слабостационарного процесса.Но и на нём только идиот не заработает.Также видна активная фаза.

Пример начала повышения волатильности.Ой как страшно - мы не работаем с плечом 1:100.


Если это псевдо-пурга,то как назвать то,чем занимаешься ты?Для тебя это клиника - ты сам подвёл к этому.Если что-то где-то пошло не так,неозначает что вся эта пурга неработает.У крупных инвест-компаний есть другая проблема - проблема ликвидности.

 
FOXXXi писал(а) >>

Стационарный процесс.Видна активная фаза кризиса.

Кальманом фильтруешь или нефильтрованный ряд торгуешь?

Похожая картинка:

 
goldtrader >>:

Кальманом фильтруешь или нефильтрованный ряд торгуешь?

Похожая картинка:

Необязательно Калманом,можно обычным Боллинджером.

Нет,не похожая.У тебя внутри дня процесс,у меня представлен за год.Какой у тебя размер двух сигм в пипсах,подозреваю что спред всё съест?

 
FOXXXi >>:

Необязательно Калманом,можно обычным Боллинджером.

Нет,не похожая.У тебя внутри дня процесс,у меня представлен за 1,5-2 года.Какой у тебя размер двух сигм в пипсах,подозреваю что спред всё съест?

Торгую как интрадей (скальпинг) так и долгосрок. В зависимости от этого и размер двух сигм от 15-20 центов до 5-10 долларов.

В скальпинге спред и комиссия забирают 20-50%, но немного остаётся :)))

 

FOXXXi писал(а) >>


Если что-то где-то пошло не так,неозначает что вся эта пурга неработает.

Конечно работает. Кто спорит? Только работает в убыток.


Ну в общем, все понятно. Картинная галерея + набор псевдонаучной пурги. И никаких инвестпаролей и мониторингов в подтверждение, можно даже не мечтать.


Что же. Могу только пожелать дальнейших успехов в рисовании картинок и успешных обзваниваний инвесфондов с целью продажи этих самых рисунков.


Малевич отдыхает.

 
goldtrader >>:

Торгую как интрадей (скальпинг) так и долгосрок. В зависимости от этого и размер двух сигм от 15-20 центов до 5-10 долларов.

В скальпинге спред и комиссия забирают 20-50%, но немного остаётся :)))

Ну чтож,удача тебе и не нужна,можно присматривать яхты.

 
FOXXXi >>:

Ну чтож,удача тебе и не нужна,можно присматривать яхты.

Рисованная удача, разглядывание чужих яхт и пр. шкуры неубитого медведя мне точно не нужны.