と言うことで - ページ 33

 
avatara >>:


Какие такие решения для общества вы ждёте? Доценствовать и глумится над подневольными?

UEF:四つん這いになって、唾を吐きかけるんです。
SCREEPACH:なぜ?
UEF楽しむために
スクリプティック:何が楽しいんだ?
WEFまだ若いんだから...。

(C)Kin Dza Dza

 
avatara писал(а)>>

どんな社会の解決策を待っているのでしょうか。隷属的なものを嘲笑するために?


アバター、私は人を馬鹿にしたことはありません。自分も学生だったので、よくわかります。誰もがくしゃみをするわけではありません。私たちの教育には少なからずろくでなしがいるが、全員ではない。4つの壁に心を閉じ込めてもいいのか?

 
avatara >>:


Какие такие решения для общества вы ждёте? Доценствовать и глумится над подневольными?


いや、お金を取って配るみたいな、そんな感じでしょうか。
人々は待っていたのです。
♪計画された支出は♪
そしてこのペレルマン、時間稼ぎをし、良心を失っている。
 
avatara >>:


Редко воспринимаю провокации топикстартера.
Но Косинус похоже сработал в нашем восприятии уникума.
Думаю, что "дурачком" может каждый оказатся в несвойственной среде...


+100

+++++++++++++++++++++++++++
狂気の譬えが頭に浮かぶ。

ある賢者がいて、神々から「すべての泉の水に毒があり、その水を飲んだ者は正気を失うだろう」と警告されました。賢者は、そのことを片っ端から叫んでいた。しかし、誰も彼のことを信じてはくれなかった。ある日、泉の水に毒が混入した。そして、人々は皆、その水を飲み、正気を失った。一人の賢者だけが、その水を飲んで正気を保った。しかし、周囲の人々は彼を狂気の沙汰と見なし始めた...。その時、賢者は--ありふれた泉の水を飲み、自分の心を見出した。
 
lexandros >>:


+100

+++++++++++++++++++++++++++
Вспомнилась притча о безумии.

Жил мудрец, и боги предупредили его, что вода во всех источниках будет отравлена, и кто выпьет этой воды - станет безумным. Мудрец кричал об этом на всех углах. Но ему никто не верил. Настал день, и вода в источниках стала отравлена. И все люди пили эту воду - и потеряли разум. Лишь один мудрец пил воду из своих запасов и сохранил разум. Но все окружающие стали считать его безумным... Тогда мудрец - выпил воды из общего источника, и обрел разум.

"Beliefs that no one shares are called schizophrenia."(C) // 原文では "beliefs" ではなく ""faith" ですが、より関連性を持たせるために私のエディスはここにあります。

 
Tantrik >>:


Смысл этого высказывался уже - дурачёк от рождения - убогий компенсируется природой какими то способностями часто они в истории упоминаются как предсказатели - ясновидцы. Про несвойственную среду - есть тесты - оглупление отличников и наверное разные другие технологии.... тот же форекс..?.


私なら、少し割り切りますね。賢い」人がいて、「精通」している人がいる。賢い人は、どんな異質な環境にもすぐに順応してしまう...。ただ、その環境では、賢い人がバカだと思われてしまう...。
 
Richie >>:


Аватара, я никогда ни над кем не глумился. Сам студентом был и знаю, что это такое. Не все глумливые. Ублюдков не мало в нашем образовании, но не все. Запирать ум в 4х стенах - это нормально?


そして、山に入る?修道院?
そして、飲み仲間の輪の中で自分の偉大さに酔いしれることもない?
====
アフリカのことわざに「賢者は二人いる!」というのがあります。私と主なる神」 だからこそ、隠遁は意味があるのかもしれない。
 
avatara писал(а)>> そして山に入るのか?>> 修道院?
どこから出るかにもよりますが。
 
Svinozavr >>:
Коль пошла такая пьянка, то и я кину свои 5 пп. с демо счета.)))
Ум мне представляется как "железо", а разум - как "софт". Т.е. ум - это способность мыслить, а разум - работа ума.
Но это все так... на уровне ощущений...)))


すごいですねぇ。心...それは知識を積んだ心です。 単純なことです。
 
Richie >>:
Смотря откуда уходить.


お知らせ...
私は問題を解決し、人類に返事を書いた。
そして、無駄だと言い続けていますね。根っこの部分を抽出している...。
;)