と言うことで - ページ 32

 

rumata1984 さん、私は一時期研究していただけで、専門家ではありません。個人的には、自分に合うものがほとんどないのですが、選ぶことは可能です。
IgorM、ありがとう、私はまだICQを持っていない、多分後で。

 
Richie >>:

Если верить Вики, то Ум (др.-греч. νοῦς, лат. intellectus) — познавательные и аналитические способности.
Можно конечно поспорить с этим определением.
-
Дам своё определение:
Ум - это произведение быстродействия мозга и размера его памяти (по аналогии мозга с компьютером).
Конечно "программное обеспечение" мозга этим определением не учитывается :)


あの...簡単な例を挙げますと:)うちのビルに住んでる人がいるんだけど...。知的障害者...とか、バカとか、そういうのは、わかってもらえると思うんですけど...。
だから、この人は40代で20歳に見えるんだけど(みんなそうだから、なぜか歳をとらない)、18畳の大きな家の中のあらゆるものを名前で覚え、誰かの誕生日を覚え、電話番号を全部暗記してる・・・。は、古代ローマの第二次ポエニ戦争がいつ始まり、誰が勝ったかを覚えています。
もちろん、素晴らしい映画『Rain man』を思い浮かべてもいい。


つまり、この式(s_brain*v_memory=mind)の同一性については、議論の余地がある:)))。
 
lexandros писал(а)>>

脳の一部が損傷しているか、未発達である可能性があります。心が認知能力であるというのは納得できない。

 
Richie >>:

IgorM, спасибо, аськи у меня пока нет, может быть потом.

私はまた、M1チャートが何であるかを伝えることができます - 彼らは時間不鮮明アナログ四重極関数であり、逃したそれらの引用符は、キャンドルまたはろうそくのグループによって描かれますが、時間をかけて、実際の取引所にあった本当の引用符を取得するという事実:)
リッチーは待って いる、考える

 
IgorM >>:


Вы как и все программисты, включая меня мыслите линейно - алгоритмами: если-то, но я наверно просто неплохо изучал радиоэлектронику и некоторое время работал с паяльником :)
да и математику уважаю, а физику чту, но обсудить готов :)
Richie - написал в личку

)))私はプログラマーではない!トレーダーである。そして、かなり以前から...。

 
Richie >>:

Возможно у него повреждение или недоразвитие части головного мозга. Я не могу согласиться с тем, что ум - это познавательная способность.


知性とは、どちらかというと判断力のことです。
記憶量も脳のスピードも!
そうですね、膨大な知識を持っていても、すぐに手放してしまうこともありますから...。しかし同時に、意味のある行動ができない、完全な白痴にもなる。
 
lexandros писал(а)>>

知性とは、どちらかというと判断力のことです。
記憶容量と脳のスピード!=マインド。
そうですね、膨大な知識を持っていても、すぐに手放してしまうこともありますから...。しかし同時に、意味のある行動ができない、完全な白痴にもなる。


知性とその応用を混同しているのでは?頭のいい人は、8時間働いても、8時間トイレで新聞を読んでいてもいい。先日、ペレルマンについての議論がありました。彼は社会のためになるような決断をしたくないのでしょう、自分のアパートに閉じこもって出てこないのです :))
知恵遅れはともかく完全なバカはバカなんだよ白痴と馬鹿を混同してはいけない。みんな程度の差こそあれ知恵遅れなんだよ、ごめんね。
白痴は「楽」な段階で、馬鹿は後者です。

 
Tantrik >>:


А все такие "дурачки" убогие с какими то особенностями невероятными способностями.... мы это уже сегодня обсуждали....


トピックスターターの挑発を察知することは稀である。
しかし、コージヌスは、私たちのユニカムに対する認識に働きかけたようです。
型にはまった環境では、誰でも「バカ」になれると思うのですが......。
 
Richie >>:


Мне кажется вы путаете ум и его применение. Умный человек может работать 8 часов, а может и сидеть в туалете с газетой 8 часов. Вот тут недавно Перельмана обсуждали. Не хочет он решения принимать на благо общества, закрылся понимаешь в квартире и не выходит :))
Что касается дебилизма. Полный дебил - это идиот. Не путайте дебила и идиота. Дебилы мы все в той или иной степени, извините.
Дебилизм - это "лёгкая" стадия, а идиотизм - последняя.


どんな社会の解決策を待っているのでしょうか。隷属的なものを嘲笑するために?
 
Tantrik >>:

Отвечу на то с чем знаком лично. После встречи с экстрасенсом (не фальшивым) получены ответы от него для нормализации дальнейшей жизни. Указаны мне им причины возникновения в прошлом рассказано о событиях случившихся со мною в мельчайших подробностях (волосы дыбом). Был попутный прогноз кризиса ну это к слову пришлось...( на вопрос - можете ли дать прогноз цен акций ответ приноси..) Заинтересовался я вот чем могу ли я сам у себя развить эти способности ответ искал везде. Выводы да это всё развиваеться, это всё есть в каждом. На практике это почти невозможно. "Природа иногда делает сбой усиливая скрытые возможности человека в ущерб его физическому здоровью". Наследство - это продолжение развития... видите как это долго.



すべてをテープに録音して聴けば(まあ、今日の私の状態では無理だが)、「教えなくてもいいんだ」と納得できるだろう。もう、何でも知っているんですね。彼は誰から全てを学んだのでしょうか?