聖杯は存在するのか? - ページ 138

 
grell >>:
И что, я на демо ручками по своему индюку за 22-04 по сегодня уже с 5000 до 7200 наколбасил. Всего одна убыточная позиция (-250). Мне, по идее, тоже нужно о себе заявить? И, да, я тоже торгую без стопов (не подобрал еще) с коротким ТП.:))))


私はP136で、昨日ストップなしで取引した例を書きましたが、それ以前にも、私はストップなしの取引の支持者でした。
 
そんなだらしなさはリアルでは許さない。エントリーポイントを選ぶだけExpert Advisorを書いたのですが、負けています。8回の取引(各20~50pp)の連続勝ちの手。
 
grell >>:
На реале такого разгильдяйства не допущу. Просто подбираю точки входа. Писал советник-сливает. Руками непрерывный выигрыш в 8 сделок (20-50пп каждая).


イントラデイ・トレーディングは、バウンスとピークを取るので、最初は自分を鍛えないと、インデックスのせいになってしまいますね(笑)。
日中取引となると、プルバックではなく、スパイクでエントリーするので、まずは自分を律する訓練をしないと、インデックスも・・・も非難されることになる。- トレードが悪いとしたら、それはそのようになったからであって、それ以上ではない)
Expert Advisorについては、自動的なコンピュータが常に効率的にトレードできるとは思っていません。適切なタイミングで手動でロボットを起動することには同意しますが、エントリーのタイミングは絶対にトレーダーが判断すべきです。
 
IgorM >>:


я наверно еще месяца три как минимум, на демо буду тренироваться

バーチャルな口座で取引するよりも、リアルなセント口座で取引した方が、学習は早く進むと思います。

 
leman >>:

А мне кажется процесс обучения пойдёт значительно быстрее если торговать не на виртуальном, а на реальном центовом счёте.


私はすでにこの段階を過ぎている、私は市場で訓練されている - とどのような恐ろしいこと - 私は正常に訓練:)、私はほとんど自分自身が成功したトレーダーと見なされるので恐ろしいが、それが判明したとして、ない成功が、陳腐な運 - 私も市場で私の預金を撤回することができました。
私の問題は、何が起こっているかを知らずに取引したことです。私は何が起こっているかを分析し始め、MT4をダウンロードし、チャートをいじり始め、私の恐ろしいことに私はTSを持っておらず、私のポジションを待つだけでした、それだけです。
今、私はそのコツをつかみ、すべてのチャートで値動きを見るようになり、異なる通貨ペアやチャートが異なる「絵」を示す理由を理解し始めたのです。)- 今のところ、私は群衆や指標に導かれることなく、正しいエントリーの技術を習得しています。主なものは実勢価格であり、1つのペアだけでなく、他のペアでも状況を正しく評価する必要があります。
 
信号が見えたら必ず手を挙げてエントリーするわけではなかったことです。私の直感では、「負けるより入らない方が楽だ」と思っています。そして、これはEA(シグナルエントリー)では動作しません。
 
IgorM >>:


это уже пройденый этап, я на Маркетиве тренировался - и, что ужасно - успешно тренировался :), ужасно, т.к. уже почти себя начал считать успешным трейдером, но как выяснилось, никакого успеха, а банальное везение - депо на Маркетиве я даже сумел вывести
у меня проблема в том, что я торговал совершенно не понимая что творится - начал разбираться что да как, скачал МТ4, начал ковыряться в графиках, и с ужасом увидел, что я не имею ТС, а просто пережидал позы вот и все
сейчас вроде подразобрался, начал видеть движения цен на всех графиках, начал понимать почему у разных валютных пар и графики рисуют разные "картинки" - и только с осмыслением этого, начинаю уже делать реальные прогнозы, которые, что "ужасно" начинают сбываться :) - пока отрабатываюю навыки на правильный вход, и не вестись на поводу у толпы и индикаторов - главное - сложившееся цена, причем не только на одной паре, надо правильно оценивать ситуацию и на др. парах

指標を見ずに、自分が取引しない他のペアを見れば、あなたの「ひどい」予測はすぐに当たらなくなるから、心配しないでね :)

 
leman >>:

Если Вы не будете смотреть на индикаторы и будете смотреть на другие пары на которых не торгуете, то не переживайте, Ваши "ужасные" предсказания скоро перестанут сбываться :)


ここは反論も納得もできる。
私はNZDUSDがとても好きです。市場の状況を完璧に描写しています。M5のNZDUSDのチャートで、なぜ上昇トレンドの上にわずかな下降があるのか不思議に思ったことはありませんか?私はそれについて疑問に思い、私はEURUSDを除く他のペアでこのアナロジーを見たが、これらのアナロジーは他のペアで異なっている - 図面は完全に異なっている - しかし、今私はNZDUSDを見て、CAD、GBP、AUDとのチャート上の動作を描くことができます。
確かに、指標はバルペアの状況を示しますが、それが修正なのかトレンドの変化なのか横ばいなのか、ほとんどわかりませんね。
 
IgorM >>:


тут могу и поспорить и согласиться :
в части спора - мне очень нравится NZDUSD - прекрасно характеризует ситуацию на рынке, Вы задумывались почему на графике NZDUSD на М5 на восходящем тренде есть небольшие спуски вниз? Я над этим задумался и прекрасно, потом увидел эти же аналогии и на других парах, кроме EURUSD, но эти аналогии на других парах выражены по другому - рисунок совершенно другой - но уже сейчас, я могу посмотреть на NZDUSD и от руки приблизительно, нарисовать поведение на графиках с CAD, GBP, AUD
в части согласиться с Вами - действительно, индикаторы отображают ситуацию на валпаре, но они редко могут сказать, что сейчас происходит - коррекция или изменение тренда или флет

どんな勢いでも、これらのうち特にADXは、今が何であるか、修正か勢いかを教えてくれます。取引する強い通貨を選ぶ際には、通貨ペアの分析が慎重になります。

 
leman >>:

Любой моментум и из них особенно ADX говорит, что сейчас, коррекция или импульс. Анализ валютных пар при выборе сильной валюты для торговли - это разумно.


ここで、どのように適切に指標を設定し、どのような時間枠で最も効果的であるかという反問が生じますが、些細な3レベルのウィザードでさえ意味がありますが、適切に設定されている場合のみです。