一様分布乱数(0,1)の生成 - ページ 9

 
gumgum >>:

Spiderのどこかのスレッドで、RPM(具体的にはランダムなもの)をUSBに挿す普通のフラッシュメモリの形で売っている人がいました。それは、あるエネルギー準位から別のエネルギー準位への電子の遷移による何らかの(正確には覚えていないが)効果を利用したものであった。本当に必要なら、見てみてください。

 
renegate >>:

Где-то на Пауке есть тема, где человек продавал ГСЧ (именно случайных) в виде обычной флэшки, которая подключается к USB. Там использовался какой-то (точно не помню) эффект перехода электронов с одного энергетического уровня на другой. Если Вам это действительно нужно, то посмотрите.

既成の C++のコードへの リンクをあげました。エクスポートを追加し、コンパイルして使用する - 番号はランダム、性能は高い - これ以上何が必要なのか

 
alsu >>:

нахрен это все нужно, я же дал ссылку на готовый код на С++. Добавьте экспорт, компилируйте и пользуйтесь - числа случайные, быстродействие высокое - чего еще надо

当たり前なんだけど、みんな他の人の書き込みを読んでるの?


ネットワークには特別なサービスがあり、32565 (MAX_INT) までの範囲で32565個の乱数を取得し、MathRandを使って最初のインデックスを取得し、この配列の中を歩いて乱数を選択することができます - これははるかに高速です。お茶はゲーム用ではなく、研究用です。ここでは、真のランダム性ではなく、分布が重要なのです。

 
alsu >>:

нахрен это все нужно, я же дал ссылку на готовый код на С++. Добавьте экспорт, компилируйте и пользуйтесь - числа случайные, быстродействие высокое - чего еще надо

パニクるな!それともユーリ・レシェトフを支店に招き入れるか!?

 
renegate >>:

Не психуй! А то Юру Решетова в ветку пригласим!

もう黙ってる。

 
Mathemat >>:

Докажи. Это слишком смелое заявление.

まあ、期間じゃなくて、サイクルの話なんですけどね。奇数・偶数チェックで周期が出ることは、あなたもよくご存じでしょう。大したことではありません。

 
alsu >>:

дал ссылку на готовый код на С++. Добавьте экспорт, компилируйте и пользуйтесь - числа случайные, быстродействие высокое - чего еще надо

このジェネレーターがDIEHARDに合格するためのテストはどこかにあるのでしょうか?

 
HideYourRichess писал(а)>>

実数と整数のジェネレータがとても良い。http://www.agner.org/random/、どこかで10^8100の周期を持つ。

ちなみに、かなりちゃんとした図書館で、私向きです...。

 
自分も使っています。プログラム最適 化のスペシャリストである、賢い作者が作ったものです。普通の、実績のある数学 - これ以上何が必要なのでしょう。
 
SProgrammer >>:

Не я вообще удивляюсь - народ чужие посты то читает?


Есть специальный сервис в сети где можно получить 32565 случайных чисел в диапазоне до 32565 (MAX_INT) и используя MathRand получив первый индекс, дальше ходить по этому массиву и выбирать случанйые числа - куда уж быстрее. Чай не для игр а для исследования - тут важно распределение а не ИСТИННАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ.

トピックスターターが質問したような、与えられた桁数の数字列(事前に不明)を生成するという課題であれば、重要なのはランダム性です - そうでなければ、選択した桁数の容量を持ち、「良い」特性を持つ数字列を得ることはできません。PRNGジェネレータが生成した値を組み合わせると、一般的にプロセスの特性は「良い」とは言えず、同じDIEHARDでもそれが通らない可能性が高いのです。