Valanga - pagina 257

 
lasso >>:
С этим не знаком. Постов его не видел. Так сказать взятки - гладки.
Но среди нас есть товарищи, которые утверждают, что Лябушер - рулит, что ТС под Лябушер написать - легко, да дайте мне 40% (типа рычаг) - и я "переверну мир" и т.д. и т.п.
Как с ним то быть?

Non lo affermano più. Qui ho postato i risultati preliminari (due brutte serie) e qui Oleg ha ammesso che il caso non è affatto buono.

 
Oper писал(а) >>
Guarda il profilo di John, è pieno di messaggi, ma i miei non ci sono, per esempio,
quando ho chiamato per la prima volta il suo "sistema" una frana e lui stesso un bot, cosa che lo ha fatto bannare completamente.
E un altro.Quando il bot comincia a ripetere, causando generale attenzione negativa, 1) coinvolto
presumibilmente, il suo critico-hater, che "discute" con lui, non permettendo di interferire in una conversazione
altri
.E se è davvero male, 2) viene operatore bot e scoppia abbastanza intelligente e lunga filippica, che
che, per un po', ha piantato nella mente dei membri del forum una falsa impressione della realtà dell'esistenza di John come persona.

Grazie in anticipo per il ban non previsto.Servire Opolzny!!!


Leggere.... Intendi loro due o eri solo tu?
Ecco l'allegato a... Temo di non essere originale... all'autore di questo thread...
buone vacanze a tutti:)
 
Oper писал(а) >>
Guarda il profilo di John, è pieno di messaggi, ma i miei non ci sono, per esempio,
quando ho chiamato per la prima volta il suo "sistema" una frana e lui stesso un bot, cosa che lo ha fatto bannare completamente.
E un'altra cosa. Quando il bot comincia a ripetersi, causando l'attenzione negativa di tutti, il caso viene unito
presumibilmente, il suo critico-odio, che "discute" con lui, non permettendo agli altri di interferire nella conversazione.
E se le cose si mettono davvero male, l'operatore del bot entra e si lancia in uno sproloquio piuttosto intelligente e lungo, che
che pianta un falso senso di realtà nella mente dei membri del forum per un po'.
=============================
Grazie in anticipo per il divieto non programmato.Servire la frana!!!


Come scambio di esperienze.
Quanto è lungo il primo divieto, il secondo ... ?
Quali sono le sfumature?
......
Prepararsi per un serio gig.... Forse anche oggi.... Mentre "ci si agita"... )))))))
 
lasso писал(а) >>

Come condivisione di esperienze.
Quanto dura il primo divieto, il secondo divieto ... ?
Quali sono le sfumature?
......
Prepararsi per un serio gig.... Forse anche oggi.... Mentre "ci si agita"... )))))))


non stasera, nemmeno domani... forse nei giorni feriali.

 
lasso писал(а) >>
Prepararsi per un serio gig.... Forse anche oggi.... Ancora "psyched up"... )))))))
Un discorso che ho tenuto in un'università è finito in uno scandalo "grandioso". La "comunità" scientifica di quella "istituzione" sta combattendo tra di loro da un anno. Questo è il modo per farlo :))))
E tutto perché Sergei ha calpestato il SISTEMA.
 
Richie писал(а) >>
Uno dei miei discorsi in un'università è finito in uno scandalo "grandioso". La "comunità" scientifica di questa "istituzione" sta combattendo tra di loro da un anno. Questo è il modo per farlo :))))
Tutto perché Sergei ha calpestato il SISTEMA.

Hai un po' di rispetto per te stesso? Questo è tutto!!!
È la cosa più importante per un uomo rispettare se stesso. Sarebbe meglio se ci fosse una ragione per farlo.
...................
Senza ombra di dubbio.... Niente di personale. Ma c'è qualche prova che lo sostenga?
Solo per condividere l'esperienza, per così dire.
 
E_mc2 писал(а) >>

Davanti a me mentre scrivevo questo post) Questo è fondamentalmente quello che ho detto. Martin vi permetterà di ottenere profitti con un minor numero di operazioni redditizie. Naturalmente è molto più facile da implementare che sviluppare un sistema che dia profitti su un lotto stabile. Lo stesso laboucher permette di ottenere un profitto con il 40% dei trade redditizi, ed è un fallimento con un lotto stabile. Conclusione... non buttate semplicemente nel cestino che è precipitato su un lotto stabile. È del tutto possibile che il vostro TS ha un rapporto sufficiente di profitto / perdita per che guadagnerebbe l'uso di martin morbido, ma allo stesso tempo precipitare a un lotto stabile. Nada guarda le prestazioni di TC. Se il TS a fermate uguali e Takei dà almeno 35% dei commerci redditizi sull'esperienza dico che ha senso con esso congelato aggiungere un semplice Martin.


1) Che psicologo! Quando un babbeo è chiamato maestro, quando il suo n-esimo babbeo è TS con il 40% di trade redditizi si dice: Questo è il Graal. (vedi post precedenti), allora il babbeo capisce che non tutto è ancora perduto, e non perderà la sua occasione, e sarà pronto a perdere sempre di più. Quindi, ovviamente, non buttate questi TC nel cestino, signori.

2) "Soft Martin" !!! - Non so voi, ma a me affascina. soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Martin..... soft.... Booby.... soft.... Booby.... soft.... Colpo di frusta.... soft.... Whipcord.... soft.... Whipcord.... soft.... Whipcord.... soft.... Whipcord.... soft.... Whipcord.... soft.... Whipcord.... soft.... Whipcord.... soft.... Whipcord.... soft.... Colpo di frusta.... Non si vede subito...

3) Quando una persona ha esperienza, è una buona cosa.
-- Quando una persona vuole condividere quell'esperienza - è una cosa molto buona.
-- Quando vi viene offerta una ricetta per fare il cioccolato con la merda "gratis", rifiuterete? No.
...........
Ecco un uomo che ha condiviso, condiviso, condiviso .... share, share .... E ancora niente ....
..................
Caro E_mc2, se hai qualcosa di concreto da mostrare, allora fallo!
...............
Lo sappiamo già - non sei un codificatore. Niente script, niente indices.....
Ma sei stato sul mercato per OTTO, OO, otto, otto anni (spero che non ti opporrai a questo))
E con applicazioni altrettanto riuscite di Martin morbido, Laboucher elastico ecc......
...................
E per favore non essere modesto, non esserlo.
Questo è esattamente il punto in cui non è affatto appropriato.
Sappiamo che l'uomo che conta così magnificamente i margini deve avere qualcosa da mostrare.
.................
Per favore, almeno una delle statistiche della vita reale del sistema Laboucher.

Ma per favore!!! Ma per favore!!! Ma per favore!!! Ma per favore!!!
(si sentono applausi e grida inarrestabili dalla folla)

 
JonKatana >>:

Легко. Берем коридор в 120 пунктов, EURUSD, плечо 1:500. И начинаем ставить разнонаправленные ордера объемом 0.1 на каждой стороне коридора после очередного разворота. Не увеличивая их, не наращивая, просто по 0.1. Специально для вас замечание: на MT5 второй отложенный ордер мы ставим объемом 0.2, чтобы при открытии он стал нужного нам объема 0.1.

Цена прошла коридор от первого ордера, совершила разворот, дошла до противоположной границы коридора и тут мы закрываем все ордера. Стоимость пипса совершенно одинаковая для обоих платформ (объемы ордеров одинаковы и равны 0.1) и составляет 29 рублей.

На MT4 в данный момент открыто два ордера одинаковым объемом 0.1. На первом 0 - ни убытка, ни прибыли, так как цена вернулась к границе коридора, на которой выставлен ордер. На втором ордере минус 120 пунктов. Закрываем оба ордера. Считаем убытки: 0 + 120 х 29 = 3480 рублей.

На MT5 в данный момент открыт один (второй по порядку) ордер объемом 0.1, висящий с таким же минусом в 120 пунктов, как и на MT4. И еще до этого первый ордер (объемом 0.1) закрылся автоматически при открытии второго ордера с убытком в 120 пунктов. Считаем убытки: 120 х 29 + 120 х 29 = 6960 рублей.

Разница между закрытием ордеров одинакового объема с абсолютно одинаковой стоимостью пипса (29 рублей) между MT4 и MT5 составляет 6960 - 3480 = 3480 рублей. Именно на столько больше вы отдадите ДЦ при работе на платформе MT5.

Su un MT4, hai messo una scommessa nel blocco. È come chiudere una posizione. Su MT5, si chiude e poi si riapre. Stai paragonando una posizione aperta con nessuna posizione. Qual è lo stesso prezzo per pip. Lei sta mentendo. Su MT4, il prezzo di un pip è 0. Sei in un blocco 0,1 acquisto - 0,1 vendita prezzo di un pip = 0. E su MT5, hai un ordine netto aperto per 0,1 e il prezzo è di 1 sterlina. Ora pensate che se il prezzo si è mosso ulteriormente nella direzione dell'ordine su MT5. Poi, diciamo, dopo che sono passati 20 pip, avresti guadagnato + 20 pip sulla posizione aperta. Ma in MT4, sei in un blocco. Il prezzo di un pip è 0. Non avresti guadagnato nulla. Un altro troll furbo che paragona 0 a una posizione aperta.

 
lasso >>:


1) Каков психолог!!! Когда лоха величают господином, когда о его N-ой лоховской ТС с 40% прибыльных сделок говорят: Это Грааль. (см. предыдущие посты), то товарищ Лох понимает, что у него не всё ещё потеряно, и Он свой шанс не упустит, и будет готов потерять ещё и ещё. Поэтому конечно не выбрасывайте такие ТС в корзину, господа.

2) "мягкий Мартин" !!! - не знаю как вас, а меня завораживает. мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкий.... Мартин..... мягкая.... Удавка.... мягкая.... Удавка.... мягкая.... Удавка.... мягкая.... Удавка.... мягкая.... Удавка.... мягкая.... Удавка.... мягкая.... Удавка.... мягкая.... Удавка.... мягкая.... Удавка.... мягкая.... Удавка.... мягкая.... Удавка.... мягкая.... Удавка.... Сразу и не просечёшь...

3) Когда у человека есть опыт - это хорошо.
-- Когда человек хочет этим опытом поделиться - это очень хорошо.
-- Когда Вам "бесплатно" предлагают рецептуру приготовления из говна - шоколада, разве Вы откажетесь??? Нет.
.......... .
Вот человек уже двести станиц делится, делится .... делится, делится .... И все никак....
.......... ........
Уважаемый, E_mc2, если есть что показать конкретно - так покажите!!!
.......... .....
Мы уже в курсе - Вы не кодер. Скриптов нет, индюков нет.....
Но Вы же на рынке ВОСЕМЬ, OO, восемь, 8 - успешных лет (надеюсь с этим спорить не будете)))
И с не менее успешным применением мягкого Мартина, упругого Лябушера и т.п......
.......... .........
И пожалуйста не скромничайте, не надо.
Вот именно сейчас это совсем не уместно.
Мы же знаем, что Человеку, который так великолепно считает маржу, наверняка есть что показать.
.......... .......
Пожалуйста, хотя бы один из стейтов с реала по системе Лябушер.

Просим!!! Просим!!! Просим!!! Просим!!!
(здесь слышны несмолкаемые аплодисменты и крики толпы)


Crisi di primavera? O solo una brutta giornata? Perché hai bisogno delle mie reti. Cosa siete, il fisco? Hai bisogno delle statistiche, mi hai dato un link a un blog. Dovresti guardare lì un paio di statistiche su martin... ed esempi di transazioni, non un solo giorno. http://forexvc.blogspot.com/search?updated-min=2009-01-01T00%3A00%3A00%2B04%3A00&updated-max=2010-01-01T00%3A00%3A00%2B04%3A00&max-results=8


E sto bene. Non prendertela con me))) Avete preso la persona sbagliata). Non me ne frega niente di quello che pensi. O pensi che io sia qui su questo forum a vantarmi delle mie statistiche e a darmi da fare per dimostrare che martin guadagna o io personalmente? Hai sbagliato tutto.
Non essere così nervoso. Non ti stai prendendo cura di te stesso. Se ti fa sentire meglio, ti dico che sto perdendo... calmati... sono 8 anni che perdo. Circa una volta ogni sei mesi. Non ho nessuna statistica - sono un tipo da demo. Sono un drogato di demo )))) E anche le stronzate di Martin, non osare usarle. Spero che tu sia sollevato...
 
E_mc2 писал(а) >>


Crisi di primavera? O solo una brutta giornata? Perché hai bisogno delle mie reti. Chi è lei? Hai bisogno delle statistiche, mi hai dato un link a un blog. Dovresti guardare lì un paio di statistiche su martin ed esempi di transazioni, non un solo giorno. http://forexvc.blogspot.com/search?updated-min=2009-01-01T00%3A00%3A00%2B04%3A00&updated-max=2010-01-01T00%3A00%3A00%2B04%3A00&max-results=8


E sto bene. Non prendertela con me))) Avete preso la persona sbagliata). Non me ne frega niente di quello che pensi. O pensi che io sia qui su questo forum a vantarmi delle mie statistiche e a darmi da fare per dimostrare che martin guadagna o io personalmente? Hai sbagliato tutto.
Non essere così nervoso. Non ti stai prendendo cura di te stesso. Se ti fa sentire meglio, ti dico che sto perdendo... calmati... sono 8 anni che perdo. Circa una volta ogni sei mesi. Non ho nessuna statistica - sono un tipo da demo. Sono un drogato di demo )))) E anche le stronzate di Martin, non osare usarle. Spero che tu sia sollevato...


Ma per favore!!! Ma per favore!!! Ma per favore!!! Ma per favore!!!
( si sentono applausi e grida inarrestabili dalla folla)