Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 96

 
Maxim Kuznetsov #:

это днёвки, но уже без окон

Что значит "без окон"? Т.е. нет фиксированной точки отсчета и ею является самый старший в истории бар?
С окнами - это когда расчет идет за последние сутки (точнее 24 часа) например? И в этом случае окно плавающее т.е. с течением времени 
точка отсчета сдвигается так чтобы сохранялся суточный интервал окна?
Правильно понимаю?

 
mytarmailS #:

Опишите пож. подробней , формулу или кода кусок , а то не понятно, тяжело мне в чужые идеи вникать..


Сделал по своему , через нормализацию(стандартизацию)  получилась фигня , всего по сути 4-ре строчки кода получилось


прикрепил файл , но не уверен что он откроеться но попробуйте

а вот не надо ничего фатазировать :-)

вот это вот 

Моя нормализация, вернее обычная стандартизация (x - mean(x)) / sd(x) которую я применяю к первым 100 свечам потом по полученым параметрам продлеваю график  

наглухо лишняя. 

просто ln(x) :-) 

 
Grigori.S.B #:

Что значит "без окон"? Т.е. нет фиксированной точки отсчета и ею является самый старший в истории бар?
С окнами - это когда расчет идет за последние сутки (точнее 24 часа) например? И в этом случае окно плавающее т.е. с течением времени 
точка отсчета сдвигается так чтобы сохранялся суточный интервал окна?
Правильно понимаю?

график показывает как,какими путями валюты пришли к настоящему моменту. Или к моменту выбранному в истории (и что с ними потом стало).  

В выбранной точке отсчёта они все равны (приравненны).  Базовая валюта одинакова, измеряемая величина одна (%, доходность), с точки зрения математики и физики имеем право на такую операцию.. 

 
Maxim Kuznetsov #:

а вот не надо ничего фатазировать :-)

вот это вот 

Моя нормализация, вернее обычная стандартизация (x - mean(x)) / sd(x) которую я применяю к первым 100 свечам потом по полученым параметрам продлеваю график  

наглухо лишняя. 

просто ln(x) :-) 

ln(x)

что есть х ?

краткость не сестра таланта )



если применить log(x)  где  х это цена то

 
Главное правило трейдинга: ставь короткие стопы и позволяй прибыли расти. Если это можно реализовать в парном трейдинге, то заниматься им стоит, если нет - то не стоит
 
mytarmailS #:

ln(x)

что есть х ?

краткость не сестра таланта )



если применить log(x)  где  х это цена то

в результате видим как они менялись до выбранного момента и после.

PS/ только должны быть начально приведены к USDxxx - доллар первым (общая база), тогда будет правильно

 
Maxim Kuznetsov #:

PS/ только должны быть начально приведены к USDxxx - доллар первым (общая база), тогда будет правильно

приведено 

# меняю "EURUSD" на "USDEUR" итд пары..
for(i in grep("USD$", names(p)))   p[[i]] <- 1 / p[[i]]

просто названия старые , но цифры правильные 

 
Maxim Kuznetsov #:

в результате видим как они менялись до выбранного момента и после.

покажите код пожалуйсто

 
mytarmailS #:

приведено 

просто названия старые , но цифры правильные 

ещё чисто технологический момент - кол-во баров в разных котировках разное.(выходные, простои на бирже, просто "куда-то делись")

пропущенные бары должны быть заполнены предыдущими значениями.

 
Maxim Kuznetsov #:

ещё чисто технологический момент - кол-во баров в разных котировках разное.(выходные, простои на бирже, просто "куда-то делись")

пропущенные бары должны быть заполнены предыдущими значениями.

У меня уже все выравнено еще на этапе создания данных, там все четенько

Причина обращения: