Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 92

 
Alexander Pryakha #:

Хочу поделиться своими наблюдениями, что важно соблюдать при автоматической мультивалютной торговле.

Спасибо, интересно..

чтобы всем было удобно, вот ссылка на первоисточник, упомянутый в сообщении CCFp https://www.mql5.com/ru/articles/1464

Теоретические основы построения кластерных индикаторов для рынка FOREX
Теоретические основы построения кластерных индикаторов для рынка FOREX
  • www.mql5.com
Кластерные индикаторы – это набор индикаторов, разделяющих валютные пары на отдельные валюты. Индикаторы позволяют следить за колебаниями валют относительно друг друга, определять потенциал зарождения новых валютных трендов, получать торговые сигналы и сопровождать среднесрочные и долгосрочные позиции.
 
Maxim Kuznetsov #:
сообщении
спс - а то уж хотел сам искать - былое вспоминать!!! :-)
 
Renat Akhtyamov #:

не было пока правильных

более менее

но все равно не то

перемудрили

Ренат, я исхожу исключительно из того, что ты писал.
Начнём с начала, ты дал типа намёк что надо строить всё по доходности.
Хотя я и так знаю, что данные надо масштабировать. Причём их масштабировать можно по разному.
Но ты пишешь именно за доходность.  

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки.

Renat Akhtyamov, 2023.08.01 02:03

Ладно, не спорьте.

Ваша основная ошибка - не понимание сути вопроса.

Я всегда люблю подсказывать наводящими вопросами.

Кто сможет ответить, то поймет о чем я.

---

допустим, все товары подорожали одинаково в процентном выражении - на 100%

спички с 1 до 2

хлеб с 30 до 60

теперь посчитайте правильно раздвижку

причем любому понятно, что обратно уже не сойдутся


Ну, ок хорошо.

Потом Евгений показывает свой скрин, что у него в итоге получилось, но уже с формуле.

Ты отвечаешь ему, что всё правильно

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки.

Renat Akhtyamov, 2023.10.25 20:32

мда, норм, красиво, очень душевно и правильно

начало времени отсчета по барабану, так и должно быть

здесь все верно

переключите теперь ТФ на MN1 и скрин в студию

//если увидите в чем там будет дело, то показывать тут не надо

Ок, исходя из того что все правильно, я беру скрин Евгения за пример. Логично же?
Свой же скрин ты так и не удосужился показать. 

Строю всё по доходности пока без формуле и показываю его

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки.

Roman, 2023.11.03 16:37

Ну как бы, что он показывает на скринах ну не как не похоже на то, что у меня получается на часовом графике, если мы говорим о подходе Рената.
Поэтому у него свой велосипед построения.
На этом скрине ещё без формуле, всё не доберусь сесть за написание.
В данный момент на простой доходности на часовках, есть такая раздвижка.

tm


Что довольно схоже со скрином Евгения, но тут ещё без формуле, и как бы есть надежда, что формуле должна решить задачу окончательно.
И ты начинаешь теперь говорить что, снова всё не то.

Но и в то же время кто-то упоминал, что ты отправляешь всех в ветку баблокоса, что там типа основа.
Но у Александра совсем другая система, и он совсем по другому принципу подходит к построению графика, ты же сам это знаешь.

Я делаю вывод, что из того что ты тут наплёл, не один человек не построит то что ты хотел якобы увидеть, типа правильно.
Потому что твое изложение запутано до такой степени, что у одних якобы правильно, а других тоже самое построение неправильно.
Вот и пойми тебя, что ты в итоге хотел сказать. Может ты вообще о подходе Александра думаешь, а пишешь за треугольник и формуле.
Да, это как бы уже другая часть стратегии, но она сейчас не относится к построению по формуле.
Что ты считаешь правильным? Давай начнём с этого. Доходность, эквити, пипсодоллары? Ведь вариантов много для построений.
Где твоя правда? Что перемудрили? Я только график доходности показал ))) 

 

Эксперименты продолжаются )


 
Roman Poshtar #:

Эксперименты продолжаются )

Выглядит не очень информативно..(

 
trampampam #:

Выглядит не очень информативно..(

Ищем максимум и минимум валютных пар. Которая вверху продаем в низу покупаем. Еще думаю нужно переворачивать пары с USD спереди или нет? Вход по раздвижке в пунктах, выход закрытие частями в определенный профит. В обработке пока 1 сигнал.

 
Roman Poshtar #:

Эксперименты продолжаются )


ноздря в ноздрю идём.. :-)

с немного разных сторон

на скриншоте то-же самое время.

 
Maxim Kuznetsov #:

ноздря в ноздрю идём.. :-)

с немного разных сторон

на скриншоте то-же самое время.

А что есть начальная точка?

Может стот построить линейную Регресию как модель от всех пар
 
Считаю, что для того чтоб перейти к анализу мультивалютных пучков, нужно сперва разобраться с одним треугольником.
А брать любой макс/мин из пучка считаю не верным подходом. Даже если они исторически пока повторяются.
В позицию надо брать исключительно инструменты треугольника, чтоб не получилось так, что на какой нибудь новости вашу позицию порвало в хлам.  
 
mytarmailS #:
А что есть начальная точка?

Может стот построить линейную Регресию как модель от всех пар

Линейная регрессия и прочие стат. методы, дают смещение оценок, кривули начинают плыть со временем, не соответствуя действительности.
Даже те методы которые позиционируют себя как пригодные для реал тайм, всё равно или запаздывают или так же дают смещение оценок.

Причина обращения: