Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 101

 
Roman #:

Я не знаю, ты наверно не следишь за ходом темы.
Рена уже не помню, где-то дал типа формуле треугольника

aX + bY + cZ = 0

где XYZ это значения треугольника
abc его коэффициенты

Тут нет делителей, только произведение и сумма.
Вот если любой из abc вдруг станет ноль, то ноль заменяется на единицу, ибо
1*X уже не обнуляет X, а оставляет с текущим значением.

хмм.. а вот XYZ я то не проверяю на ноль, надо подумать.

По такой формуле убыль будет равна 0-3xСпред
 
Maxim Dmitrievsky #:
По такой формуле убыль будет равна 0-3xСпред

Переубеждать не буду. Пока сам не осознаешь смысл.

 
Maxim Dmitrievsky #:
По такой формуле убыль будет равна 0-3xСпред

из области эзотерики, не подтверждаемой практикой (иначе не протолкнуться от миллионеров)

если Profit(Z) больше порога и в треугольнике соотношения 8 частей прибыли на 5 и 3 убытка, или иные магические соотношения

то прибыль можно локировать, а убыток усреднить (или вообще сам рассосётся) 

многие верят :-)

 
Maxim Kuznetsov #:

из области эзотерики, не подтверждаемой практикой (иначе не протолкнуться от миллионеров)

если Profit(Z) больше порога и в треугольнике соотношения 8 частей прибыли на 5 и 3 убытка, или иные магические соотношения

то прибыль можно локировать, а убыток усреднить (или вообще сам рассосётся) 

многие верят :-)

Ценовые уровни смещаются не равномерно, т.е. не коинтегрированно, переходя на разные уровни не теряя корреляции,
но при этом состояние треугольника всегда остаётся нулевым. Не интересное ли явление? ))
Эх жаль пропал Султонов, его бы это заинтересовало. Так как он пытался решить задачу именно этих уровневых переходов.
А оно вот оно, гораздо проще.

 
Roman #:

Ценовые уровни смещаются не равномерно, переходя на разные уровни не теряя корреляции,
но при этом состояние треугольника всегда остаётся нулевым. Не интересное ли явление? ))
Эх жаль пропал Султонов, его бы это заинтересовало. Так как он пытался решить задачу именно этих уровневых переходов.
А оно вот оно, всё гораздо проще.

я там выше по теме указал гипотезу про запрет (или нестабильность) параллельных движений. И что это может быть обоснованием для Гана, Эллиота и всяких Фибоначи. 

Если знакомы со свойствами чисел можете заняться дискреткой и посчитать эти кластеры.

Но скорее это эффект распределения - они обязательно обнаружатся, но не несут обратных связей и предсказательной силы. 

 
Ivan Butko #:
Пишу для себя индикатор силы валют, пробую разные методы. 

Странный эффект получился, если за основу брать процент движения цены валютных пар. То есть, все пары, где есть одна и та же валюта суммирую в части процента хода цены. 

В результате валюты выстроились равномерно друг над другом, как в сейсмографе

Итересная работа. Попробуй теперь получить пай (долю) каждой пари в общей котлете. 
Общая котлета (общая ширина канала) тоже меняет объем. Поетому при изменении общей ширини - меняется пай у пар даже при условии, что валюти идут параллельно.
Могу попробовать потестить етот индюк в автомате на H4, если он под  сделан  под МТ4  и там открити 8 буферов

 

Практическое изучение отличия корреляции (приращений) от коинтеграции - дело благородное, но не благодарное)

Больше смысла было бы в изучении возможной пользы от синергии пространственного арбитража с временным.

 
Ivan Butko #:
Пишу для себя индикатор силы валют, пробую разные методы. 

Странный эффект получился, если за основу брать процент движения цены валютных пар. То есть, все пары, где есть одна и та же валюта суммирую в части процента хода цены. 

В результате валюты выстроились равномерно друг над другом, как в сейсмографе



 

попробую угадать, "в порядке номинала"

 
Может кому интересно будет. 
Сила валют. С японского сайта. 
Файлы:
 
Roman Kutemov #:
Может кому интересно будет. 
Сила валют. С японского сайта. 

там опять оконные функции, сравнения MA-шек и бары не выровнены по времени. Такого за баней навалом :-)

и вообще сила она в ньютонах .. сколько ньютон в 1 EUR ?

Причина обращения: