Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 89

 
Maxim Kuznetsov #:

Это вот такое

Серая гор.линия - USD

все снова собрались в узкой пук, доллар против всех и становится видно переоценку (сдвижку если хотите)

заполняются локуны - на прежних скриншотах, на мелких ТФ то-же самое

я правильно понимаю тут также торгуется раздвижка против доллара? Вверху если большая - селл. Внизу - в бай.....
 
Roman #:
Наверно надо дать пояснение, чтоб вообще могз не повернулся у людей ))
Максим строит свой велосипед, и он не относится к тому, что обсуждалось.
У него другая реализация.

Да все тоже самое что я и писал, парный и обратный парный. На большой раздвижке ориентация на схлопивание, на начеле раздвижке направление в сторону раздвижки. Тут другого не дано. Вопрос в том что дальше делать когда на максимуме не в нашу сторону или при начале переворот.

 
Roman Shiredchenko #:
там в более ранней ветке торговля спредами - Леонидом проблема расчета обьема юыла решена..... я еще гляну... ссыль кину. Вроде через атр  чтоли как то..... щас не помню точно..... ветвь - торговля спредами на мт 4

Вот индык с лотами по ATR и тд. Я брал рассчеты там. Но экстримально все )

Файлы:
 
Roman Poshtar #:

Да все тоже самое что я и писал, парный и обратный парный.
На большой раздвижке ориентация на схлопивание, на начеле раздвижке направление в сторону раздвижки.
Тут другого не дано. Вопрос в том что дальше делать когда на максимуме не в нашу сторону или при начале переворот.

Ну как бы, что он показывает на скринах ну не как не похоже на то, что у меня получается на часовом графике, если мы говорим о подходе Рената.
Поэтому у него свой велосипед построения.
На этом скрине ещё без формуле, всё не доберусь сесть за написание.
В данный момент на простой доходности на часовках, есть такая раздвижка.

tm

 
Roman Poshtar #:

Вот индык с лотами по ATR и тд. Я брал рассчеты там. Но экстримально все )

а да. Точно..... спс ;-)
 
Roman #:

Ну как бы, что он показывает на скринах ну не как не похоже на то, что у меня получается на часовом графике, если мы говорим о подходе Рената.
Поэтому у него свой велосипед построения.
На этом скрине ещё без формуле, всё не доберусь сесть за написание.
В данный момент на простой доходности на часовках, есть такая раздвижка.


Кидайте сюда или в личку. Буду проверять.

 
Roman Shiredchenko #:
а да. Точно..... спс ;-)

Пожалуйста )

 
Roman Poshtar #:

Кидайте сюда или в личку. Буду проверять.

Вы реально не можете построить дневную доходность, на меньшем таймфрейме?
Пля, ну в гугл забейте или чат гпт спросите ))

 
Roman Shiredchenko #:
я правильно понимаю тут также торгуется раздвижка против доллара? Вверху если большая - селл. Внизу - в бай.....

сразу прим.: скрин навеян заявлением рената про дивно растущий евро. 

в принципе так все/любые торгуются: валюты собрались в плотную группу, а одна-две валюты страшно далеки, между ними "дырка"/"локуна". Валюта разошлась со всеми.

Отставшего можно торговать к группе. На картинке - сверху доллар, снизу прочие. Доллар в продажу, из прочих выбрать "жертву" (или наиболее сильную евро или корзиной или на вкус и цвет)

Они-же все друг из друга переоцениваются, это расхождение сожмётся, и все вольются в общий поток.

 
Roman #:

Вы реально не можете построить дневную доходность, на меньшем таймфрейме?
Пля, ну чат гпт хоть спросите ))

Я нравоучений не просил. Кидайте если есть что кинуть. К тому же спасибо за участие.

Причина обращения: