Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 100

 
Ivan Butko #:

В результате валюты выстроились равномерно друг над другом, как в сейсмографе

Теперь наложите друг на друга - получите грааль:)

 
Renat Akhtyamov #:

не было пока правильных

более менее

но все равно не то

перемудрили

В общем так получилось.
Вверху просто доходность.
Внизу доходность + формуле.
Линия аква, тот самый постоянный ноль.
Кстати без dll не обошлось, в mt5 нужные функции или кривые или вовсе не считают.

re

 
Roman #:

 в mt5 нужные функции или кривые или вовсе не считают.

)))

 
mytarmailS #:

)))

до смешного - наименее шумный показатель для цены внутри интервала (цены свечи) = (open+close)/2.0

такой штуки нет в ENUM_APPLIED_PRICE и её невозможно получить из средних 1-2 бара или их разницы

 

Сделал коэффициенты абсолютными, нижнее окно. Верхнее окно всё также, просто доходность. Получается так.
Максим, тут тоже видно, что в пятницу треугольник схлопнулся чётко в своё нулевое состояние. Как у тебя весь пучок.
В общем надо крутить вертеть по разному, чтоб найти подходящий вариант.
Есть подозрение, что от скользящего окна, возможно надо избавляться.
Чёт не нравится мне чуть левее середины, некоторая несинхронность с фактической доходностью.

re

 
Roman #:

Сделал коэффициенты абсолютными, нижнее окно. Верхнее окно всё также, просто доходность. Получается так.
Максим, тут тоже видно, что в пятницу треугольник схлопнулся чётко в своё нулевое состояние. Как у тебя весь пучок.
В общем надо крутить вертеть по разному, чтоб найти подходящий вариант.
Есть подозрение, что от скользящего окна, возможно надо избавляться.
Чёт не нравится мне чуть левее середины, некоторая несинхронность с фактической доходностью.

Вот я, вероятно, чего-то не догоняю... Вот Вы сделали, что пучок схлопнулся в конце дня. А как Вы подберете веса (объемы) для подобной реализации?

 
trampampam #:

Вот я, вероятно, чего-то не догоняю... Вот Вы сделали, что пучок схлопнулся в конце дня. А как Вы подберете веса (объемы) для подобной реализации?

Я не делал специально чтоб он схлопывался в конце дня. Есть же коэффициенты, они и используются.
Не важно в каком состоянии находится треугольник, коэффициенты есть всегда по которым рассчитываются кривулины и объём.
А то что треугольник схлопнулся в пятницу чётко в своё нулевое состояние, это просто наблюдение этого явления.
То есть треугольник это кем-то управляемая сущность.

re

 

Мне больше вот эти косяки не нравятся, что красная и зеленая кривулины в нижнем окне, как бы потеряли синхронность с доходностью в верхнем окне. 
Не могу понять пока почему так получается. Так как если в расчёте появляются коэффициенты с значением ноль, то они заменяются не единицу, чтоб не обнулять кривулину.
Но на кривулинах видно, что они как то не так себя ведут по отношению к верхнему окну.

re

 
Roman #:

Мне больше вот эти косяки не нравятся, что красная и зеленая кривулины в нижнем окне, как бы потеряли синхронность с доходностью в верхнем окне. 
Не могу понять пока почему так получается. Так как если в расчёте появляются коэффициенты с значением ноль, то они заменяются не единицу, чтоб не обнулять кривулину.
Но на кривулинах видно, что они как то не так себя ведут по отношению к верхнему окну.


конечно скользящие окна вносят хлопот. Они конечно работают честно, но показывают не то и не про тот момент, что в них большинство пытается прочесть 

и сложновато помочь не зная что там вообще посчитано :-) доходность сторон нулевого треугольника ? объёмы эквивалентной корзины ??

с неопределёнными или с нулевыми коэфф. в делителях, чтобы не прерывать функцию - просто принимайте значение = предыдущему. Или меняйте представление чтобы 0 гарантированно не попадал куда не надо

 
Maxim Kuznetsov #:

конечно скользящие окна вносят хлопот. Они конечно работают честно, но показывают не то и не про тот момент, что в них большинство пытается прочесть 

и сложновато помочь не зная что там вообще посчитано :-) доходность сторон нулевого треугольника ? объёмы эквивалентной корзины ??

с неопределёнными или с нулевыми коэфф. в делителях, чтобы не прерывать функцию - просто принимайте значение = предыдущему. Или меняйте представление чтобы 0 гарантированно не попадал куда не надо

Я не знаю, ты наверно не следишь за ходом темы.
Рена уже не помню, где-то дал типа формуле треугольника

aX + bY + cZ = 0

где XYZ это значения треугольника
abc его коэффициенты

Тут нет делителей, только произведение и сумма.
Вот если любой из abc вдруг станет ноль, то ноль заменяется на единицу, ибо
1*X уже не обнуляет X, а оставляет с текущим значением.

хмм.. а вот XYZ я то не проверяю на ноль, надо подумать.

Причина обращения: