AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 144

 
Andrey Dik #:

а что бы упрощать - есть смысл?))

Да вроде на передовой науки и так слишком много неизвестного, что бы учитывать, что физические объекты это инфа) 
 

вообще. наблюдаю четыре концепции информации.

1. материя = информация

2. информация не материальна, для передачи информации требуется физический носитель (материя)

3. информация - продукт жизнедеятельности высшей нервной системы живых существ

4. непонятные шатания в сторону первых трёх.

я сначала своих рассуждений сваливался к первому варианту, и как теория имеет право, но тогда требует введение нового понятия, что бы описывать не физические свойства объектов, тогда возникает вторая концепция.

вторая - описывается классической информатикой и удобна для использования, в ней возможны расширения и улучшения понимания и удобства использования.

третья - неудобна и узко направлена а потому ограничена.

четвёртая.. просто четвертая.

 
Andrey Dik #:

вообще. наблюдаю четыре концепции информации.

1. материя = информация

2. информация не материальна, для передачи информации требуется физический носитель (материя)

3. информация - продукт жизнедеятельности высшей нервной системы живых существ

4. непонятные шатания в сторону первых трёх.

я сначала своих рассуждений сваливался к первому варианту, и как теория имеет право, но тогда требует введение нового понятия, что бы описывать не физические свойства объектов, тогда возникает вторая концепция.

вторая - описывается классической информатикой и удобна для использования, в ней возможны расширения и улучшения понимания и удобства использования.

третья - неудобна и узко направлена а потому ограничена.

четвёртая.. просто четвертая.

остается настроиться на особую связь, у меня было 2 связи, когда я знаю, что сейчас позвонят в дверь близкие мне и на расстоянии города чуть меньше 10км, он у нас такой, связь потеряна которая на 10км так как разошлись, давно, 

вопрос как получить связь на более давние расстояния

 
lynxntech #:

остается настроиться на особую связь, у меня было 2 связи, когда я знаю, что сейчас позвонят в дверь близкие мне и на расстоянии города чуть меньше 10км, он у нас такой, связь потеряна которая на 10км так как разошлись, давно, 

вопрос как получить связь на более давние расстояния

ну это легко объясняется, вокруг нас волны, мозг излучает волны и реагирует на волны. а волны как мы знаем - носитель информации. наверное, можно так натренировать даже мозг, что станет возможным слушать радио прямо в голове.

некоторые люди обладают повышенной чувствительностью к электромагнитным волнам и знают о событиях за тысячи километров от них. если учесть, что информация может быть аппроксимирована, то становятся понятны ванговальные способности некоторых людей. животные в этом плане особо чувствительны.

 
Andrey Dik #:
ну это легко объясняется, вокруг нас волны, мозг излучает волны и реагирует на волны. а волны как мы знаем - носитель информации. наверное, можно так натренировать даже мозг, что станет возможным слушать радио прямо в голове.

это вообще не ново, народ музыку в голове слышит бывает

это транс состояния, я тоже слышл из-за того что не спал почти неделю и несколько раз видел частицы пыли летающие в воздухе, зрение так настроилось, еще было что в игре играл Q3 в особо быстрой модификации, и я там был слабый игрок, но впал в транс состояние когда все замедлилось в 2-3 раза и реакция на вылетающего на меня была так быстро что они потом мне написали, что за

такое бывает, только не подумайте. Это все примерно разово. Но такое существует.


ps которые играют сверх, не всегда читеры, их проверяют и не банят, просто они умеют входить в состояния полутранса.

 
Ilya Filatov #:

 а вся материя и есть информация. 

Это равносильно утверждению:

Вся материя = информация. 

Отсюда, информация = материя. 

Материя имеет материальные свойства: вещество имеет плотность, температуру, а поле имеет частоту колебания. 

Сообщите, пожалуйста, какая температура у чебурашки, какая плотность у коммунизма и какая частота колебания у постиронии. 

 
Ilya Filatov #:

Материя является информацией (в силу того, что описывает и физические и иные свойства материи). Можно ли считать, что материя нечто большее, чем информация?

Информация передается Эми, а фотоны имеют массу, значит информация это материя
 
Vladislav Vidiukov #:
Информация передается Эми, а фотоны имеют массу, значит информация это материя
Слово написано чернилами, значит слово - это чернила?
 
Ivan Butko #:

Сообщите, пожалуйста, какая температура у чебурашки, какая плотность у коммунизма и какая частота колебания у постиронии. 

Пожалуй, воздержусь. Для тех, кто умеет читать, я уже высказал все любопытные тезисы.

 
Источник информации где?

Найдите источник информации и все прояснится.. Это материя? Или... вы сами?

Алгоритм - это информация? Его производит материя? Где он существует до того, как его пишут в редакторе кода? Откуда он возникает? Из глубин космоса? От вибраций каких то полей?
Причина обращения: