Общее обсуждение - страница 338

Сейчас занялся оптимизацией одного советника на 2-х МТ4, открыл менеджер задач и удивился, как мал расход памяти у терминалов. Обычно на 7-ке жрало не меньше сотни метров на терминал. Ясно, что показывается не реально отданная физическая память, а виртуальная, но все же. Можете у себя посмотреть?...
Допустим если идем по тренду например на покупку...получаеться что пока цена идет в верх все хорошо,как только разворачиваеться(по логике) открываем противоположную сделку...Но...я вот тут посмотрел...если не открывать противоположную сделку а часто докупаться...то получаеться торговля лучше чем с...
Привет всем! Появилась такая проблем ка, на форуме подобное встречал, но решение не нашел, даже автору написал, но он не отвечает. Во общем, на ноутбуке установлен мт4 и мт5, в мт4 авторизация и вход на маркет проходит без проблем, т.е. могу скачивать, устанавливать, просматривать индикаторы на...
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 985: Встроенный чат MQL5.community В пятницу 1 июля 2016 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 4. Обновление содержит следующие изменения: Поддержка терминалов MetaTrader 4 ниже 940-го билда будет прекращена 1 июля 2016 года С 1 июля...
Уважаемые коллеги, Пожалуйста, подскажите - правильно ли я буду оценивать вероятность события в примере: 1) Выставляется ордер с Тейк-профитом 13 пипс и стоп-лоссом 51 пипс. Вероятность стоп-лосса = 13 / (13+51) = 20.3% 2) Если сработал стоп-лосс в первой сделке, то выставляется ордер с...
Здравствуйте. Есть эксперт, работающий на зигзаге. Местами он странно себя ведет. Выяснилось, проблема в том, что иногда пропадает последний экстремум зигзага. Для проверки написал небольшой индикатор. Он находит время открытия бара, на котором расположен последний экстремум зигзага и сравнивает...
Опять пришел заказ со старым индикатором с исходниками, написан лет 6 назад, в старом стиле. Надо сделать советник с его использованием. Обычно я этот хлам переделываю на новый стиль во избежание..., так сказать, а тут что-то лень стало, сумма небольшая да и советник на час работы. Переделка больше...
Повысит привлекательность платформы Не повысит привлекательность платформы Посмотреть результат
Есть OrderSend присвоенный переменной ticket. Как я могу получить эту цену? int ticket; ticket = OrderSend(Symb, OP_BUY, 1.0, price, 3, StopLossLevel, 0, "First expert"); Ввожу, получаю 1.000000, если присвоить ticket double то получим 0.00000 Print("ticket ", DoubleToString (ticket));
Откопал на сайте робо такую табличку по процентным ставкам. У Швейцарии и Швеции она отрицательная. А что это означает в реальности? То, ЦБ этих стран выдает ссуды банкам под отрицательный процент? Наверное, для частных и промышленных кредитов процент все же положительный? Страна Текущая...
здравствуйте! прошу помогите прикрутить алерт к индикатору. у самого ну ни как не получается!далекая для меня тема!!
Да, более 50% доходов приносит форекс Да, более 50% доходов приносит биржа Есть доходы от продажи сигналов Есть доходы от фриланса Есть доходы от ПАММ - счетов Есть доходы от управления через хедж-фонды или их аналоги Живу за счет наемной работы > 50% доходов Живу за счет собственного бизнеса...
голову сломал. Как такое может быть? В чем ошибка? 1111111 CADCHF.m,H4: try trail Sell Extremal CADCHF.m Ask=0.75344 to SL=0.75427
MQL5: Изменено поведение функции OrderSend при выставлении, модификации и снятии ордеров. Поведение изменяется только при выводе ордеров во внешние торговые системы. Ранее управление функции OrderSend возвращалось после успешного размещения (обработки) ордера на сервере брокера. Теперь управление...
Всем привет, пытаюсь добавить свой центовый счет Инсты в профиль mql5.com - выдает ошибку что мол сервер неправильный... Сервер instaforex-cent2.com, я в подержку Инсты конечно написал, но там ответа неделю ждать можно... Да и сервер этот у меня в МТ4 прописан, все рабортает
В виду последних событий вспоминается знаменитая фраза Шекспира. Если "не быть". то когда?
нужна помощь, в билдах не разбирался до этого (знал только mt4 и mt5), как узнать какой билд у меня и как изменить на MetaTrader 4 Build 910 (нужен этот конкретный)
Присоединяйтесь к тестированию, пожалуйста. Через несколько дней будет релиз.
[Удален]
  Выход из позиции  (42   1 2 3 4 5)
Пожалуй - самый известный способ закрытия позиции - это по стоп-лоссу, выставленному при открытии позиции(маржин-колл предлагаю не обсуждать)... Хочется узнать мнения уважаемой публики альтернативные способы закрытия позиции... вопрос меркантильный, пока еще не нашел - который мне нужен....
Здравствуйтеуважаемые Форумчане, В данной ветке я хотел бы поделиться правилами, которыеочень просты, но в большей степени не соблюдаются многими трейдерами, в томчисле с моей стороны в течение нескольких лет.  Буду благодарен, если и Вы поделитесь сосвоими правилами торговли, которые...
Друзья, никак не пойму, что не правильно. Нужно, чтобы робот в тестере записывал в файл после каждой сделки время ее открытия, тип ордера, цену открытия, цену закрытия, Сл, ТП, а также минимум и максимум цены со времени открытия сделки до ее закрытия. Все пишется верно, но минимум и максимум...
Кто сталкивался, или как можно обойти? Задача: Пишу заказчику индикатор на основе уже готового (строит объемы). В новом нужно циклом пройтись по выбранным пользователем парам. Соотв-но на каждом OnCalculate я циклом меняю Handle, на новую пару, и копирую в массив. Но вот проблема, когда цикл...
у какого брокера по вашему лучше условия для памм управляющего. я знаю только условия от альпари. минимальная суммa 3000$ или 150 000 rur (это и хорошая и плохая сторона, тоесть там практически не найти супер агрессивную стратегию, и новичку там не место), и прибыльная история минимум на 3 месяца. а...
Помогите разобраться, плиз. Я приложил два простейших примера экспертов, которые используют индикатор. В первом эксперте (TestMACD_1.mq5) handle индикатора объявляется как глобальная переменная, индикатор инициализируется в OnInit() и передается в функцию. Во втором примере (TestMACD_2.mq5)...
Может и раньше так было, а я просто не обращал внимания? А сейчас вот заметил... Решил погонять в тестере заготовку к будущему (возможно) сову. Вот так выглядит результат тестирования в терминале: А вот так выглядит результат тестирования в отчёте тестера: Картинки резко отличаются друг от друга...
при ручном тестировании когда ставишь на паузу через F12 можно пролистывать вперед тики, а как делать тоже самое только назад? чтобы я мог вернуться на несколько мгновений раньше и еще как можно прокручивать не по тикам а по свечам? если это возможно
Здравствуйте, уважаемые трейдеры Подскажите, в какой платформе можно и нужно покупать акции, чтобы, одновременно выполнялись следующие условия: + была возможность установить ордер по любой цене (например, Газпром по 60 при текущей цене 140) + срок этого ордера чтобы был "до отмены", то есть без...
  Как проверить  (11   1 2)
Как проверить в тестере советник допустим с12.00до 15.00.а не за весь день.есть ли способ?
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как в MQL5 реализуется OrderClosePrice() ? Как мне вернуть цену закрытия исторического ордера?
[Удален]
Индикатор  изменения цены в % на графиках мт 5 есть где???