Выход из позиции - страница 4

 
Vitaly Muzichenko:
А разве закрытие не равно открытию???
О чем вы сейчас спрашиваете? О цене, времени или о чем то другом? Поконкретнее, пожалуйста. Закрытие/открытие чего? Постройте предложение содержащее достаточно информации что бы на него можно было попытаться ответить.
 
Andrey Dik:
О чем вы сейчас спрашиваете? О цене, времени или о чем то другом? Поконкретнее, пожалуйста. Закрытие/открытие чего? Постройте предложение содержащее достаточно информации что бы на него можно было попытаться ответить.
Как чего закрытие/открытие?, магазина одежды, мы ведь о магазине говорим, а не о свечах, что тут не понятного. Если нечего сказать, то так и напишите.
 
Andrey Dik:
Можно закрывать позицию на открытии свечи если эквити положительное.  

При всех вышеперечисленных аргументах - остается вопрос - на которой из свечей закрываться, если тренд продолжается в нашем направлении?

Тут я склонен следовать принципу - дать расти прибыли! 

 
Andrey Dik:

Логично нелогично....

Из всего множества торговых систем многие останутся навсегда неиспробованными только лишь потому, что они "кажутся нелогичными", а зря.

Согласен, логика отступает на второй план, перед прибыльностью...
 
Vitaly Muzichenko:
Как чего закрытие/открытие?, магазина одежды, мы ведь о магазине говорим, а не о свечах, что тут не понятного. Если нечего сказать, то так и напишите.

Если говорите о цене закрытия и открытия свечей следующих друг за другом, то она далеко не всегда одинаковая.

Если говорите про время закрытия и открытия свечей, то они всегда разные.

У Вас рейтинг уже за полторы тыщи перевалил, пора бы знать уже такие элементарные вещи. 

 
Ivan Vagin:

При всех вышеперечисленных аргументах - остается вопрос - на которой из свечей закрываться, если тренд продолжается в нашем направлении?

Тут я склонен следовать принципу - дать расти прибыли! 

 Я ж писал - "закрывать позицию на открытии свечи если эквити положительное"... могут быть при этом и дополнительные условия, тут кому как нравится и зависит от ТС. 

Ivan Vagin:
Согласен, логика отступает на второй план, перед прибыльностью...

 Иногда да, на рынке приносят прибыль совсем не очевидные вещи.

Вот говорят "следуй тренду"... Тут множество вопросов возникает, как тренд выявить, как обнаружить окончание тренда, а в итоге часто получается, что будучи сделка в прибыльной зоне могла бы закрыться с прибылью, но нет, тренд уже развернулся и прибыль упущена.

Ну вот глядите. Вы говорите "Тут я склонен следовать принципу - дать расти прибыли!" и про тренд упомянули то значит умеете его определять, значит открываетесь в начале тренда на открытии свечи, на последующих открытиях свечи проверяете положительно ли эквити и если да, закрываете позицию, если при этом тренд не поменялся то тут же открываетесь в том же направлении. 

Я предложил просто способ закрытия позиции на открытии свечи, а вариантов применения может быть масса. 

 
Andrey Dik:

 Я ж писал - "закрывать позицию на открытии свечи если эквити положительное"... могут быть при этом и дополнительные условия, тут кому как нравится и зависит от ТС. 

 Иногда да, на рынке приносят прибыль совсем не очевидные вещи.

Вот говорят "следуй тренду"... Тут множество вопросов возникает, как тренд выявить, как обнаружить окончание тренда, а в итоге часто получается, что будучи сделка в прибыльной зоне могла бы закрыться с прибылью, но нет, тренд уже развернулся и прибыль упущена.

Ну вот глядите. Вы говорите "Тут я склонен следовать принципу - дать расти прибыли!" и про тренд упомянули то значит умеете его определять, значит открываетесь в начале тренда на открытии свечи, на последующих открытиях свечи проверяете положительно ли эквити и если да, закрываете позицию, если при этом тренд не поменялся то тут же открываетесь в том же направлении. 

Я предложил просто способ закрытия позиции на открытии свечи, а вариантов применения может быть масса. 

Ну тут, имхо, сразу хочется предложить. тянуть стоп за минимумом какой то предыдущей свечи....

Хотя получается какая то другая логика... что-то новое, спасибо... 

 

Из того, что мне известно

1) Фиксированный тп при фиксированном лоте

2) Следование трейлинга за индикатором 

3) Количество свечей в одном направлении(считается что максимум свечей в одном направлении максимум 5-7)

4) По времени удержания позиции

5) Обратный сигнал ТС

6) Динамичный тп при динамичном лоте завязанный на объеме лота и выдерживающий некое соотношение между сл и тп при динамичном лоте 

7) "Случайный" выход при интуитивном подходе 

 
Ivan Vagin:

Ну тут, имхо, сразу хочется предложить. тянуть стоп за минимумом какой то предыдущей свечи....

Хотя получается какая то другая логика... что-то новое, спасибо... 

Всегда пожалуйста. 

К тому же никто не запрещает использовать другой ТФ свечей для закрытия, отличный от того на котором ТС работает.

Есть множество способов снизить неопределенность в торговле. Закрытие позиции на открытии свечи - один из них. 

 

Есть еще идея, кажется что правильнее разбить проблему с выходом по тп на две части, кажется логично... новую тему открывать не буду...

Кто что думает по поводу критериев перевода позиции в безубыток?

Сдается мне что эта проблема первичнее закрытия позиции в плюс.... 

Причина обращения: