Общее обсуждение - страница 335

Товарищи может быть кто нибудь видел из вас такой индикатор. Суть Открыт допустим тайм фрейм 15 минут индикатор должен просчитывать тайм фрейм 15 минут основной, 30 минут , час, и 4 часа. Когда на всех тайм фреймах закрываются свечи в одном направлении индикатор подаёт сигнал.
Хочу узнать мнение форумчан и разработчиков по поводу развития форвард-тестирования. Считаю было бы просто замечательно если бы имелась возможность оптимизации советников с форвард-тестированием не на двух временных интервалах, как сейчас а на большем их количестве, например трёх или четырёх....
Подскажите пожалуйста в течение акого времени обрабатываются заявки в сервисдеск. Сделал заявку вчера 8.08 около 19:00. Пока необработана
//+------------------------------------------------------------------+//| RSTL.mq5 |//| Copyright 2002, Finware.ru Ltd. |//| http://www.finware.ru/...
В новом билде MetaTrader 5 для iPhone/iPad мы полностью обновили внешний вид сообщений. Теперь переписка в MQL5.community и уведомления из десктопной платформы показываются в виде чатов, которые вы привыкли видеть в популярных мобильных мессенджерах. Кроме того, в новой версии приложения...
Подскажите по индикатору-"Поскольку индикатор RSIотносится к осцилляторам, то его показания нужно использовать преимущественново флэтовых участках рынка. Осциллятор RSI показывает циклы движения валютнойпары, при отсутствии четко выраженного тренда. Если использовать замкнутуюшкалу показаний RSI в...
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Подксажите как настроить сетку уровней фибоначи в мт5 чтобы не прыгала определенно заданная ширина. Например чтобы он всегда был от 0 до 100 равным 100 пунктов.
Подскажите пожалуйста вчера у меня винда 10 обновилась теперь не могу не один индикатор добавить на график!!! Ни чего не появляется и не выскакивает! На двух платформах! Переустановка не помогла! Заранее благодарю!
Здравствуйте! Я задался вопросом поиска реальных котировок, и что самое главное, реального объёма. P.S. Пишу в том числе, для того, что бы меня поправили, если моё понимание далеко от реальности. Денег нет(есть только работа, десяток пк и мониторов(работа), и с 9:00 до 21:00 я перед монитором),...
Приветствую. Появилась потребность в обмене даннымим между индикаторами . Гугл привел к https://www.mql5.com/ru/articles/19 Регистрация данных в глоб. переменных проходит норм. А вот при попытке чтения с помощью GetIndicatorValue - краш. Я перекомпили под х64 в студии, ошибок нет. Только ворнинги
Ведь понятно , советник стоит на конкретной паре и тики приходят в функцию OnTick() только по этой паре. Как быть если нужно получить в функцию тики от других инструментов ? понятно что в OnTick можно читать состояние других пар - но читаь их только когда тик пришел именно от того...
Первый вариант Второй вариант Просмотреть ответы
подскажите преимущества и недостатки невидимых стоплосс и тейкпрофит.
только начал изучать MQL при написании советника mql не видит функции print и comment пишет функция не определена определяет только printf,в чем проблема замудохался искать ответ
  Как Вы изучили MQL5?  (91   1 2 3 4 5 ... 9 10)
Я изучил MQL5 сам, с нуля Изучать мне язык MQL5 с нуля помогал кто-то До этого уже знал другой язык програмирования Свой вариант
Здравствуйте. Я подключился к торговому сигналу MenjadiTrader PAMM 144842, мой счёт RoboForex-Fix. При запуске терминала в журнале выдаёт "Signal - position #52086756 buy 0.90 GBPUSDX at 1.30471 tp: 1.32217 skipped as no symbol found", так же и с символом  EURUSDX. Подскажите пожалуйста, может кто...
[Удален]
Только созерцаю код, на уровне пользователя Могу подправить некоторые параметры в исходном коде Могу создать пользовательский индикатор с нуля Могу сделать советника с нуля, руками, без шаблонов Могу сделать любого советника Могу что угодно реализовать из доступного в рамках MQL5 Другое
Надо Не надо Мне нечего вводить/выводить
Пишу клиенту советника, а ситуация следующая. Нет четкого ТЗ по всем пунктам, но есть идеи, которые он хочет проверить. То есть работа ближе к исследовательской. Говорит, я даже не знаю, как быть, есть варианты входов, хочется их попробовать, можно так сделать? Придется писать несколько вариантов
Индикатор перестал отображаться на графике и выдает 1 варнинг: no indicator plot defined for indicator 0 0 Раньше такой проблемы не было! Пожалуйста, помогите решить проблему, ибо я не программист! Терминал от робофорекс mt5 билд 930
В новой версии MetaTrader 5 для Android появился чат, позволяющий быстро и бесплатно общаться с участниками сообщества MQL5.community. Указав логин нужного пользователя в адресате сообщения, можно отправить ему послание сразу на мобильное устройство. Таким образом вы можете в любой момент...
Пожалуйста, пишите только цитаты, мысли и идеи и имя автора. Например: " Важно не то, прав ты или не прав, а то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько теряешь, когда не прав". Джордж Сорос
[Удален]
Добрый день, не могу решить одну проблему, которая возникла недавно, после последних обновлений билдах МТ4. На каком точно не могу понять. В советнике идет стандартный анализ индикаторов, если условие совпало, идет открытие ордера, предварительно конечно с проверкой корректности ТП, СЛ корректности...
Уважаемые коллеги, добрый день! При проведении отладки автоматического торгового комплекса на реалах разных брокеров наши специалисты у одного из брокеров зафиксировали следующее оригинальное исполнение реальным торговым сервером торговой функции OrderCloseBy при автоматической торговле...
Коллеги интересует ваше мнение по вопросу усреднения позиций на рынке Forex и CFD. Используете ли в работе? Считаете ли эффективным?
Скачал МТ5,завел демо счет в итоге терминал включается и моментльно отключается без признаков запуска,у кого было такое,как лечить?
Кто участвовал в конкурсах и занимал призовые места, дают ли они призы?
Подписчик не может создать подключение сигнала. Попробовал сам от своего лица, также само. Попросту в МТ4 нет окна при первом вводе данных для подключение сигнала. В чем может быть проблема?
Не показывает подсказку OBJ_EVENT. Пробовал записать в OBJPROP_TOOLTIP и в OBJPROP_TEXT, не показывает. Может и не должно показывать? Но в описании вроде есть такая возможность. Захожу в объекты (Ctrl+B), там есть описание. Но ничего не всплывает. void event_create(long chart, string name,...