Выход из позиции

 

Пожалуй - самый известный способ закрытия позиции - это по стоп-лоссу, выставленному при открытии позиции(маржин-колл предлагаю не обсуждать)...

Хочется узнать мнения уважаемой публики альтернативные способы закрытия позиции... вопрос меркантильный, пока еще не нашел - который мне нужен.... 

 

Такое ощущение - что глупый вопрос задал.... что нет вариантов?

Или это САМАЯ больная тема? 

 

А чем маржин-колл отличается от стоп-лосса если размер убытка почти одинаков???

Ну внеси на счёт ровно ту сумму которую не жалко в случае неудачи и вот тебе стоп там где пожелал изначально.

Это не обсуждение, а просто вопрос.

 
Alexey Viktorov:

А чем маржин-колл отличается от стоп-лосса если размер убытка почти одинаков???

Ну внеси на счёт ровно ту сумму которую не жалко в случае неудачи и вот тебе стоп там где пожелал изначально.

Это не обсуждение, а просто вопрос.

Вы можете играючи внести пару мио долларов чтоб сл не ставить?
 
Ivan Vagin:

Пожалуй - самый известный способ закрытия позиции - это по стоп-лоссу, выставленному при открытии позиции(маржин-колл предлагаю не обсуждать)...

Хочется узнать мнения уважаемой публики альтернативные способы закрытия позиции... вопрос меркантильный, пока еще не нашел - который мне нужен.... 

Значит, вопрос интересный) на самом деле.

Я тоже иногда задумываюсь над этим, сейчас применяю выход по хеджу, статистики пока нет, использую этот способ чуть больше недели.

Смысл в том, что вхожу в сделку на сигнале, при этом на очень хорошем сигнале по своей ТС, но так как нет 100% уверенности правильного определения направления, раньше ставил стоп, стоп у меня коротенький, и очень редко бывает более 15пп. 

Сейчас практикую вместо стопа ставить алерты на уровень стопа, и если сработал алерт, то это сигнал того, что направление выбрано неверно и пора принимать решение. В качестве решения использую открытие хеджевой позиции, выбираю пару союзник, но чтоб обязательно была по волатильности одинакова и ходила примерно поровну с открытой парой, таких пар всегда можно набрать до 5 штук. Далее смотрю какая пара может идти быстрее, то есть по тренду и на ней есть ликвидность в данный момент (на закончившейся неделе франк был неликвид). 

Открываю хедж на тот-же объём, который открыт по минусовой позиции и жду:

1. Пока пары выйдут в безубыток и всё закрываю (робот-закрывашка)

2. При получении сигнала на разворот, крою прибыльную пару и жду отката по первой паре, чтоб при закрытии в минуса баланс был в начальном состоянии, то есть цена откатилась ровно на безубыток от трейда.

Как и писал, статистики пока нет, ещё неизвестно как всё это себя покажет на большой дистанции, но пока результат положительный, время конечно уходит больше при такой торговле, зато счёт не уменьшается.

Даже скрин сохранился, там удалось немного заработать вместо принятия лося по ауди.

 

 

Попробую ещё покопать в этом направлении, вдруг что-то и получится) 

 
Ivan Vagin:
Вы можете играючи внести пару мио долларов чтоб сл не ставить?

C парой мио можно вообще не торговать. Посчитай сколько годовых будешь иметь с такой суммы от самого жадного банка и сколько надо для нормальной жизни.

Лет, примерно 40 назад я считал сколько надо положить в сберкассу, тогда это называлось именно так, чтобы можно было жить не работая. Тогда было 2% годовых... Так вот если посчитать именно по этой ставке то получится больше 3х тысяч баксов в месяц. Мне-бы хватило и на вино и на женщин.

Ну а если просьба не обсуждать МК отменяется, то пожалуйста дайте ответ на вопрос "чем маржин-колл отличается от стоп-лосса если размер убытка почти одинаков." допустим разница будет в 5-7 баксов.

На мой взгляд, чтобы это понять надо по-другому понимать рынок. Ну или иметь какую-нибудь фобию...

 
Alexey Viktorov:

C парой мио можно вообще не торговать. Посчитай сколько годовых будешь иметь с такой суммы от самого жадного банка и сколько надо для нормальной жизни.

Лет, примерно 40 назад я считал сколько надо положить в сберкассу, тогда это называлось именно так, чтобы можно было жить не работая. Тогда было 2% годовых... Так вот если посчитать именно по этой ставке то получится больше 3х тысяч баксов в месяц. Мне-бы хватило и на вино и на женщин.

Ну а если просьба не обсуждать МК отменяется, то пожалуйста дайте ответ на вопрос "чем маржин-колл отличается от стоп-лосса если размер убытка почти одинаков." допустим разница будет в 5-7 баксов.

На мой взгляд, чтобы это понять надо по-другому понимать рынок. Ну или иметь какую-нибудь фобию...

Не надо ложить в сберкассу
 
Ivan Vagin:

Пожалуй - самый известный способ закрытия позиции - это по стоп-лоссу, выставленному при открытии позиции(маржин-колл предлагаю не обсуждать)...

Хочется узнать мнения уважаемой публики альтернативные способы закрытия позиции... вопрос меркантильный, пока еще не нашел - который мне нужен.... 

есть очень хороший способ - закрытие по ТП, чем большим ТП закрывается тем лучше 
 
Ivan Vagin:

Пожалуй - самый известный способ закрытия позиции - это по стоп-лоссу, выставленному при открытии позиции(маржин-колл предлагаю не обсуждать)...

Хочется узнать мнения уважаемой публики альтернативные способы закрытия позиции... вопрос меркантильный, пока еще не нашел - который мне нужен.... 

Комментарий от ФОРТС.

Зачем же закрываться по стоп-лоссу и доводить дело до этого? Может посидеть немного у мони, и посмотреть куда что движется, и если явно идет не туда, закрыть раньше.

На Форекс не игрок.)) Но пробовал, вроде получается. На небольшом интервале прогнозы оправдываются несколько чаще.))

 
Yuriy Asaulenko:

Комментарий от ФОРТС.

Зачем же закрываться по стоп-лоссу и доводить дело до этого? Может посидеть немного у мони, и посмотреть куда что движется, и если явно идет не туда, закрыть раньше.

На Форекс не игрок.)) Но пробовал, вроде получается. На небольшом интервале прогнозы оправдываются несколько чаще.))

Если работать со стопом, то лучше убыток сразу пресекать если ошибочный вход, и не ждать никаких откатов.

У меня вот была позиция, прогноз которой не оправдался, сработал стоп в 9пп, а вот если сидеть и ждать, то можно дотянуть до того, что убыток вырастет более 50пп, который потом будет очень сложно перекрыть, а тем более если поймать 3 раза подряд таких лосей. Разницы нет на каком рынке торговать, стоп должен быть, если депозит не миллион и нечем усреднять. Маленький стоп - залог успеха.

 

 
Vitaly Muzichenko:

 Далее смотрю какая пара может идти быстрее, то есть по тренду и на ней есть ликвидность в данный момент (на закончившейся неделе франк был неликвид). 

Открываю хедж на тот-же объём, который открыт по минусовой позиции и жду:

1. Пока пары выйдут в безубыток и всё закрываю (робот-закрывашка)

2. При получении сигнала на разворот, крою прибыльную пару и жду отката по первой паре, чтоб при закрытии в минуса баланс был в начальном состоянии, то есть цена откатилась ровно на безубыток от трейда.

Нужен мультивалютный анализ, как я понимаю, который покажет, какая пара двигалась медленней остальных и почему так было. На мой взгляд - сложная головоломка - без автоматизации не обойтись.

 

Ivan Vagin:

Пожалуй - самый известный способ закрытия позиции - это по стоп-лоссу, выставленному при открытии позиции(маржин-колл предлагаю не обсуждать)...

Хочется узнать мнения уважаемой публики альтернативные способы закрытия позиции... вопрос меркантильный, пока еще не нашел - который мне нужен.... 

Стоп лосс использую только в виде трала, и то экспериментально. Если сильное движение, то стоп лосс просто прокатят до концов свечи, и редки случаи, когда цена достигнув определенного уровня не вернулась за этот уровень...

Сейчас прорабатываю тактику действий при движении цены против позиции, которая будет отрабатываться в течении 2-4 дней, суть в том, что закрытие дневок бычьими или медвежими свечами на протяжении 3-5 дней - редкое явление. Конечно придется усредняться... 

Причина обращения: