MQL4 и MetaTrader 4 - страница 579

Всем привет. Сегодня установил на демо тестировать советника Woodies CCI Всем кому интересны результаты, можете подсматривать. Терминал качаем отсюда: http://www.forextrade.ru/custom/downloads/MT_AM/mt4setup.exe Логин (номер счета): 521140Пароль инвестора: wmad1luСервера демо-счетов: server2...
Имееться нейросеть+нечеткая логика+обучение(обратное распостранение+момент), обучение не удовлетворяет так как есть настраиваемые параметры. Хотелось бы алгоритм обучения полностью автомат! кто что посоветует?
Опубликована статья Торговля в ночное время – насколько надежна?: В статье раскрываются особенности торговли в ночном флете по кроссовымпарам. Поясняется, откуда может появиться прибыль и почему могутвозникнуть сильные убытки. Приводится пример эксперта, разработанного для торговли в ночное время....
  Рыночный "шум"  (30   1 2 3)
Интересует мнение почтенной публики о "рыночном шуме" - то есть кто как понимает данное выражение, а также любые наблюдения по данному вопросу. Вопрос возник при установке отложенных ордеров, а также установке стопов. А именно - на сколько пунктов цена должна превысить свое предыдущее значение...
[Удален]
собственно сабж,если метоты борьбы с разводилами рынка
Народ, подскажите, какое максимальное кол-во глобальных переменных можно использовать в терминале? Пишу мультивалютник, надо кучу данных гонять через глобальные переменные, порядка 420-500, корректно будет работать или нет, может кто сталкивался... Где-то видел подобный вопрос на форуме около года...
Простенький вопрос - В какой файл записывается сохраненный профиль? У меня МТ4 стоит на двух компах. На одном я настроил Профиль, сохранил его (Файл-Профили-Сохранить как), теперь хочу этот сохраненный профиль скопировать на другой комп и установить на втором МТ4? Спасибо.
Добрый день всем! я только начал изучать MQL4 хотел попробовать дописать в эти индикаторы возможность записи их показаний в файл, но пока безрезультатно... :( помогите пожалуйста с кодом записи в файл к этим индикаторам.
Уважаемые программисты, пришла в голову идейка. Кто пробовал. взять зубы от стандартного аллигатора, поставить на 30 график GBP|USD и по торговать. Продажа когда цена ниже зубов или 20 сек до окончания бара ниже зубов стоп-лосс выше соседнего бара на 10 нутков. Профит можна 10 пунктов. Это самое...
в программе VTtrader2 (CMC-forex) есть встроенный индикатор stohastic+rsi oscillator. на языке MQ4 такой индикатор есть? или его кто нибудь написать сможет? его формула такая - см.файл
- Вы расслаблены, ваше тело наливается приятной тяжестью, веки закрываются, вы слышите только мой голос... Кто вы? - Я - форекс-трейдер. Лузер. *! *!!! Я - * полное! Я ... - Успокойтесь, все хорошо... Представьте, что сейчас 28 августа 2009 года, 11 пэ эм. Отвечайте только на мои вопросы. Что вы...
Основная цель этой разработки познание возможностей программирования. Ну и опыту поднабраться чуток... ))) * Ви думаете шо это квадрат Малевича? Так скажу вам шо ви таки ошибаетесь... ;))) * Основой представленных далее двух скриптов служит некая конструкция под условным названием "растр". for(V=0;...
-
Комрады.. дамы.. Всем присутствующем уважение) Ммм… описательство по русски. Открытса на нулевом баре. Если бар новый то (а новый ли бар? Не .. ну ты точно сукажи! Бар новы? Ви шо? Ещё тётя Соня знала етого бара.. ) Если бар новый тру начит поехали Открытие тикет1 = на бай лотом таким та опом...
Вот, допустим, я написала очень рискованную стратегию, которая в неволатильный день иногда даже удваивает баланс. В волатильный день (движение цены - более 1% от цены открытия), всё, естественно, сливается. По каким признакам можно заранее спрогнозировать, будет день волатильным или нет?
Я хочу вставить в эксперт функцию отправки майла мне на мой почтовыйадрес, то есть я даю свой эксперт кому-нибуть и если он его используетто эксперт посылает мне майлы о его сделках. Что для этого надои какие настройки куда вводить?
Здравствуйте всем. В описание MQL4 сказано, что программа может реализовать любую торговую стратегию. Но у меня при вызове данных индикатора iOSMA выдается только прошедшие значения. Даже при применении в расчете индикатора индекса 0, индикатор расчитывает программа выдает не последний расчет...
Hello, can somebody fix Lucky Expert Advisor as follows: 1. This EA does not work on every broker- for example The Colective FX or LConnection or NordMarkets. 2. If someone could change it to open only 1 buy and 1 sell ordersper symbol at terminal. For example if broker has 5 symbols then onterminal...
[Удален]
Решил я значит устроить визуальную проверку, для того что бы проверить насколько правильно всё происходит и написал вот что: int start(){  Alert("Point:",Point);    Alert("Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку:",MarketInfo("EURUSD"...
  Низкий и высокий  (41   1 2 3 4 5)
Здравствуйте! Как я могу получить значение Low и High между 15.00 и 17.00? Я пробовал что-то вроде этого: if (Hour()==Start) // extern int Start=15; { HighValue=High[ iHighest (NULL,0,MODE_HIGH,8,1)]; // 8 M15 баров между 15.00-17.00 LowValue=Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,8,1)]; // 8 баров M15 между
[Удален]
Прошу прощения, если такая тема уже есть. Занялся MQL4 недавно, поэтому не могу решить такую проблему: Хочу, чтобы ндикатор рисовал на чарте экспоненциальную МАшку по Typical Price. Никак не могу заставить ее рисоваться, как буд то ее и нету. В исходнике МАшек с сайта  mql4.com приведен код ЕМА...
Предлагаю обсудить подход к торговле с использованием фракталов.Задача данного подхода разделить колебания цены на восходящие и нисходящие циклы.Фракталы используются как уровни,после пробития которых начинается цикл вверх или вниз. Для того,чтобы понять важность пробиваемого фрактала используется...
Фрактал вверх: (high третьего бара)-(close пятого бара)<=X; фрактал вниз: (low третьего бара)-(close пятого бара)<=X, где Х-требуемое колличество пунктов. Данный фильтр позволит выявить сформировавшиеся фракталы с приемлемым для торговой стратегии уровнем SL, а также уменьшит колличество...
Вопрос к пользователям UEdit - может кто уже озадачивался подсветкой для MQL? И вопрос ко всем - нет ли у кого-нибудь в текстовом файле перечисления всех ключевых слов MQL?
Да, видел уже несколько попыток доказать, что ArrayBsearch работает не так, как надо. Но сделаю еще одну. Рассмотрим код   double d[4] = {2,1,1,0};   Print("d: ", d[0], " ", d[1], " ", d[2], " ", d[3]);   int i = ArrayBsearch(d, 1, WHOLE_ARRAY, 0, MODE_DESCEND);   Print("i=", i); В логе: 01:21...
Уткнулся в написании пользовательского индикатора. Сам индикатор создать получилось, а вот немного доработать не хватает опыта Программирования. Суть проблемы в том что необходимо отражать в цвете текущее значение. А именно – открытие – 1.0 (как пример), происходит его изменение – 1.1 (т.е....
[Удален]
//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~int SleepOk = 2000;int SleepErr = 6000;int Buy(string symbol, double Lots, double price, double sl, double tp, int magic, string comment="") {  RefreshRates();    int dig = MarketInfo(symbol,...
Просто в голову пришла одна идея, хочется ее воплотить ... Использую индикатор ССI. При достижении уровня открывается сделка... потом так же закрываеться. Вот код... //+------------------------------------------------------------------+//|                                 Проба01.mq4...
Всем привет. Хочу протестировать советника на определенном файле истории. т.е. есть файл *.hst. Как конкретно это можно сделать, не обновляя котировок и не подгружая истории. Возможно ли вообще такое? имеется в виду потиковое тестирование.
[Удален]
Заметил что на Core4Xtrim и на Athlon 2500+ Оптимизация идет практичиски с одинаковой сукоростью при этом камни загружены на 50-60% в чем подвох ?