Кому не сидится спокойно и кодить руки прям таки просятся - страница 5

 
ridentem >>:
*кивает* вроде всё понятно, спасибушки Роман.. .. я отлучюсь на пару часов по работе.. если что ближе к вечеру буду. да... мне бы твой вебманевский или яндексовский счет) через неделю аванс получу.. по голубиной почте на пиво да на сигареты добавлю..

Да ладно не суетись....

Здоровый смех лучшая награда

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                   Подарок на свадьбу.mq4 |
//|                                                            Roman |
//|                                                   srb-78@mail.ru |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Roman"
#property link      "srb-78@mail.ru"

extern int TakeProfit = 500;
extern int StopLoss   = 1000;
extern int delta      = 400; // на каком расстоянии от текущей цены будут размещаться ордера (в пипсах)
extern string SYMBOL  = "EURUSD";
extern double Lot     = 0.1;

int start()
  {
      int Ticket;
   double BID = MarketInfo(SYMBOL,9),
          ASK = MarketInfo(SYMBOL,10),
          spread = ASK - BID,
          SL = 0,
          TP = 0;
   
   // Выставляем отложенные по 2 штуки в разные стороны
   if (OrdersTotal()==0)
    {
     OrderSend(SYMBOL,OP_SELLSTOP,Lot,BID-delta*Point,0,BID-delta*Point + StopLoss*Point,BID-delta*Point - TakeProfit*Point);
     OrderSend(SYMBOL,OP_BUYLIMIT,Lot,ASK-delta*Point,0,ASK-delta*Point - StopLoss*Point,ASK-delta*Point + TakeProfit*Point);
     OrderSend(SYMBOL,OP_SELLLIMIT,Lot,BID+delta*Point,0,BID+delta*Point + StopLoss*Point,BID+delta*Point - TakeProfit*Point);
     OrderSend(SYMBOL,OP_BUYSTOP,Lot,ASK+delta*Point,0,ASK+delta*Point - StopLoss*Point,ASK+delta*Point + TakeProfit*Point);
    }
    
    // Удаляем 2 отложенника если другие два сработали
    if (OrdersTotal()>2 && AccountProfit()!=0)
    {
     for(int i=0; i<=OrdersTotal(); i++)   
      {  
       if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS)==true)  
         {                                        
          if (OrderSymbol() != SYMBOL) continue;
          if (OrderType()==2) OrderDelete(OrderTicket());
          if (OrderType()==3) OrderDelete(OrderTicket());
          if (OrderType()==4) OrderDelete(OrderTicket());
          if (OrderType()==5) OrderDelete(OrderTicket());
         } 
      }        
    }
   
   // Выставляем отложенник если один ордер чпокнул профит
   if (OrdersTotal()==1)
    {
     for(i=0; i<=OrdersTotal(); i++)   
      {  
       if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS)==true)  
         {                                        
          if (OrderSymbol() != SYMBOL) continue;
          if (OrderType()==2 && OrdersTotal()==1) OrderDelete(OrderTicket());
          if (OrderType()==3 && OrdersTotal()==1) OrderDelete(OrderTicket());
          if (OrderType()==4 && OrdersTotal()==1) OrderDelete(OrderTicket());
          if (OrderType()==5 && OrdersTotal()==1) OrderDelete(OrderTicket());
          if (OrderType()==0) 
           {
           OrderSend(SYMBOL,OP_SELLLIMIT,Lot,OrderOpenPrice()-spread,0,OrderOpenPrice()-spread + StopLoss*Point,OrderOpenPrice()-spread - TakeProfit*Point);
           }
          if (OrderType()==1) 
           {
           OrderSend(SYMBOL,OP_BUYLIMIT,Lot,OrderOpenPrice()+spread,0,OrderOpenPrice()+spread - StopLoss*Point,OrderOpenPrice()+spread + TakeProfit*Point);
           }
         } 
      }        
    }    
   return(0);
  }

Будут вопрсы пиши, смогу ответить тока вечером

 

Не Ром.. это не серьёзно) кинь всё же в личку номер кошелька. По поводу советника.. он у меня почему то объем не хочет менять с 0.1 ниже не делает.. м.. сразу 131 втыкает..

И с задержкой. Он ведь не делает задержки 3 бара после срабатывания всех стопов тейпов, а тут жа врубает отложенники. м.. Тут такая дилема. чтобы вступить в рынок как можно скорее (а это бывает часто) нужно выставлять дельту примерно в 10тку пупсов. эта же дельта играет роль защиты от крупных свечек. (которую должна была играть ожидаловка 3 бара)... Тоесть если пошла чехарда в одну сторону мы каждые 10 пунктов ловим по новым ордерам... Слив в тестере именно от этой незащищённости... хотя пару месяцев он у меня показывал небольшой прибыток)

 
ridentem >>:

Не Ром.. это не серьёзно) кинь всё же в личку номер кошелька. По поводу советника.. он у меня почему то объем не хочет менять с 0.1 ниже не делает.. м.. сразу 131 втыкает..

И с задержкой. Он ведь не делает задержки 3 бара после срабатывания всех стопов тейпов, а тут жа врубает отложенники. м.. Тут такая дилема. чтобы вступить в рынок как можно скорее (а это бывает часто) нужно выставлять дельту примерно в 10тку пупсов. эта же дельта играет роль защиты от крупных свечек. (которую должна была играть ожидаловка 3 бара)... Тоесть если пошла чехарда в одну сторону мы каждые 10 пунктов ловим по новым ордерам... Слив в тестере именно от этой незащищённости... хотя пару месяцев он у меня показывал небольшой прибыток)

Во-первых... поставь стоплосс 50п. а профит 110п. и пропусти за 2009г. получишь прибыль...

Во-вторых после срабатывания всех ордеров, да.... не делает задержки, но это легко поправить, только смысла в данной стратегии больше не станет...

В третьих на счет объема эт надо подумать... вроде все должно работать...

А про деньги забудь... не в деньгах счастье...

 

Любой труд должен быть оплаченным... да и как то не хочется быть "должным".. яж не за счастье денежное радею а спокойствия совести для.

Да.. не спорю... профит.. проблема как раз в стабильности.. за 3 года я окажусь дц еще должен.. ключи от квартиры.. где.. ну вы курсе.. )

Смысла в стратегии? кхм.. это урощённая версия мой рабочей стратегии.. если копать копать.. то обязательно найдутся письмена.. и что то в неловкой позе. грааль? не.. ) Так вот система сия в виде 110 на 50 - вроде как трендовая-слепая и ей в среднем по баяну есть задержка или уже поза открылася.. А вот если позиционировать его как нарезку.. допустим 10 на 30 + второй ордер переводим в б+у - то выходит как раз полупупсер на коротких дистанциях... - из разряда статистики - как раз вторая поза у нас чаще не дотягивает до профита в короткой позе.. но не редкость что она подходит к нулю.. таки подумаем? если прикинем что рынок можно охарактеризовать как рельеф.. и этот рельеф не так часто повторяется - это значит в долгих путешествиях больше вероятности слится потому как маршрут новый в горы или впадины... а вот кусты кусты... в полуфлэтах достаточно часты.. и часто можно отжать свою кроху.. из которой потом можно сваять мякиш пусть не пирога.. то хотя бы чего то съестного.

 
таки та самая задержка на коротких дистанциях очень важна.. она оберегает от ныряния в бурную реку.. лишь для этого и нужно ожидание.. Из такой игрушки можно сваять в полне дельный рабочий инструмент (естественно с тщятельной доработкой).. И пусть противники безиндикаторного кричат что это тупик.. я скажу положа руку на сердце.. это не тупик а тёмный лес... но кто сказал что нет просвета? ) Кстати.. вдруг практикующие чуйкисты взглянут на сообщение.. отзовитесь.. а? )
 
ridentem >>:

На нулевом баре открываемся двумя позами вверх и вниз.

Buy допустим TP 50 SL100

Sell допустим TP 50 SL100

Больше поз не открываем.. проверяем.. все в порядке.

Движка колеблется в пределах 70 пупов.

Если Buy словил профит то тут же выставляем отложенник на место открытия этой же позы.

Sell пока висит с -70… Это гуд.

Если селл словил стоп (тоесть все позы у нас закрыты не считая отложенника) то удаляем отложенник ждем 3 бара отсчитывая от этого и опять начинаем торговлю с того же.

Если селл словил профит то для него так же выставляем отложенник на место открытия

без лока проще, + спред сэкономиш)


на нулевом баре ставицо два лимитных отложенных ордера Buy, Sell.

допустим на растоянии 50 от цены открытия, TP=50, SL=50.

ордер закрывается по профиту - опять ставим отложенный.

ордер закрывается по стопу - оставшийся отложеннный удаляем, ждем 3 бара.