MQL4 и MetaTrader 4 - страница 553

господа подскажите может есть какаята бяка которая будет тестировать и считать сама при ручном тестировании. тоесть нажал бай на графике истории купил. нажал сел продал. и так бар за баром. а бяка эта пускай считает. а то очень неудобно все время меточки ставить. тут купил. тут стоп. тут профит.....
Вот, наконец, разработчики представили вполне рабочую версию советника на MQL5. Есть люди, которые хорошо понимают его структуру, есть такие, что не очень.  Предлагаю обсудить, разобрать его работу тут, чтобы не отвлекать метаквотов и не захламлять основную ветку про тестирование. Короче вопросов...
[Удален]
Собственно сам вопрос..... видел много советников по родным индикаторам... но вот что если индикатор не родной или сам написал как его засунуть пусть даже в родной МАГД..... А если честно не совсем понимаю логику работы советника через индикатор..... насколько успел ознакомиться с примерами
привет, друзья трейдеры, поскольку я не нашел правил форума, которые запрещают подобное предложение, я собираюсь опубликовать его. Однако, если админы посчитают это неуместным, просто удалите тему. Я торгую довольно давно (несколько лет) и программирую советники и индикаторы (и другие программы еще
Exp5 - VisualTrade for MT5 Представляю Вашему вниманию эксперта, который будет выполнять все действия которые Вы ему прикажите. Каждый раз я буду дополнять этого эксперта новыми возможностями, с каждым разом я попытаюсь сделать его более информативным. VisualTrade for MT5 Авторская...
[Удален]
xochy poprocit sosdat kolakolchik ili alarm chtob mozhno bilo stavit na rsi indicator
Не давно написал советник которые торгует по замеченной мной закономерности, ну в принципе дело не в этом, выклдываю стейт за последниу год по паре USDJPY и у меня такой вопрос стоит ли доверять советнику? =) Хочу заметить что при оптимизации советник почти при любых связках входных параметров дает...
Как можно сделать перенос всех StopLoss  по цене последнего открытого ордера и потом последний ордер перенести по предпоследнему StopLoss. С уважением Александр.
Ищу учителя по языку MQL4 в Израиле. Желательно из центра страны. Денежная компенсация за потраченные на меня нервы гарантируется ;) Алекс.   054-7461776
Меня всё время интересовало - как зарождаются сильные движения цены. Как это происходит, каков механизм. Вот одно из моих наблюдений. Как видно из рисунка: можно заметить не только начало движения и его направление, но и будущие линии поддержки и сопротивления. === Выкладывайте свои коллекции и
Представляю функцию StatOnEvent(); генерирующую файл стейта (отчёта) истории счёта по событию. На каждом событии создаётся отдельный файл по имени образованным различными алгоритмами. В данном примере алгоритм реализован на использовании полного формата времени с секундами. А сам пример оформлен в...
1. Не совпадают координаты линии СтопЛосса (в данном случае, авообще и др.) и координатной сетки по вертикали. 2. Не совпадают начала координат одинаковых линий по горизонтали( в данном случае линии СтопЛосс и горизонтальной линии) по горизонтали. Предполагается ли это исправить таким образом,...
[Удален]
Добрый день ... Предлагаю вам на просмотра пять систем торговли для создания портфеля ... Просьба помочь проанализировать системы в портфельном режиме...
https://www.mql5.com/ru/code/7385 - индикатор АМА, не могу найти советника с его использованием, помогите!!!
[Удален]
Суть проблемы в том, что мне надо обновлять информацию не каждый тик, а h раз в минуту. т.е. с шагом 60/h секунд. При этом не хотелось бы чтобы эти циклы пересекались. Есть вариант примерно следующий int start() {static int count = -1;count += 1;if count ==0 {    while 1 { < мой...
В советнике следующий код: extern string Exp_Coment2= "--- Параметры тех. индикаторов ---";extern int EMAFast         =    8;        // период быстрой среднейextern int EMASlow         =   34;        // период медленной средней    // ----- быстрая средняя    mEMA.Fast[i][0] =iMA(NULL, 0,  EMAFast, 0...
В инклюде Criterion от советника MACD_Sample документации меняю условия входа, выхода (по правилу 4-х недель - максимум,минимум)  - код с комментариями прилагаю. В итоге при запуске на тестере ордера не открываются ни бай ни селл.  Если время будет посмотрите...  Заблудился в элементарном....
[Удален]
Доброго времени суток. Хочу продолжить интересную тему. Тем более не обновлялась она уже почти два года. Побудил к этому переход саксобанка на новый терминал Saxotrader 2. Дело в том, что у меня уже была библиотека dll, написанная для первого терминала. А торговлю нужно продолжать. Пробовал
Решил поделиться информацией по сабжу. История такая: на диске есть набор файлов, которые читаются в память. В памяти данные из файлов распределяются по времени начала дня и названию валюты. Работа производится при помощи Dll. . Понятно, что при таком раскладе можно сделать маленькую оптимизацию, а...
Очень нужен робот, которому можно дать задание приносить прибыль в среднем 10 пунктов, в обращении с роботом опыта нет, так что посоветуйте пожалуйста господа как и что.
как правильно создать вертикальные линии индикатором? сейчас через DRAW_HISTOGRAM, чередованием - белый = 1000, черный 0, но он иногда двоится и к тому же не хватает буферов
На одних и тех же отрезках в тестере сделки присходят а на демо в онлайне на тех же отрезках советник молчит влияет ли на автоторговлю беспроводной интнрнет
подскажите где достать? а написон ли он вообще для валюты? так как я читал что такой индикатор написан для акций у элдера.
видел скрипты для создания графиков без дыр, но они работают автономно, а в них нельзя менять таймфрейм, а есть ли способ не теряющий такую возможность? вешать скрипт на несколько графиков неудобно... в мт5 будет галочка "прятать пропущенные бары", которую можно было бы снять? в каком-то терминале...
В терминале предусмотрены шестизначные цифры в окне котировок, однако есть ряд иснтрументов, где количество цифр больше. Например казначейские бонды торгуются с  долями 1/32 что эквивалентно 0.03125 шагу. Цена получается примерно такой: 119.18750, однако в окне графика последние две цифры срезаются...
[Удален]
Дублирую тему (http://www.procapital.ru/showthread.php?s=9a1d3f830067f52e95c72e330924f70b&t=21053) на этом форуме, - может здесь откликнутся?
в советнике есть такое условие .... if(hcci[1]>-5 && hcci[2]>hcci[3] && hcci[1]>hcci[2] && hcci[0]<hcci[1] && Open[2]<Close[2] && Open[1]<Close[1] && Open[0]>Close[0] && Open[1]>Close[0]) prodaza(); При этом в тестере советник показывает определенные результаты. НО если это условие разбиваю на ДВЕ...
Поскажите пожалуста где скачать бесплатно программы технического анализа на русском языке?
Типа, глазами видим что конкретно сейчас CL за неимением ориентира идет за DX, в котором на 1/3 EURUSD. Итого отставание CL от евры 4-5 мин и половина задергов евры пропускается. Понятно что подобные эффекты нестабильны и краткосрочны (и часто иллюзорны).  Усложним задачу, котировок сотня, по каждой...
На мой взгляд в ближайшие пол года все брокеры перейдут на плавающие спредыа некоторые уже перешли. Что в итоге мы имеем - обход по сути всех существующих пипсовщиков. Брокерытак скажем нашли свою успешную стратегию) Почему понятно? Так вот адекватность тестирования при прогоне по истории...