Норм? - страница 15

 
lordlev:
опубликовал в маркете. TimeMachine

Поясните такой момент:

Количество баров (1034899) делим на количество лет (12) делим на количество месяцев в году (12) делим на количество символов (8) = ~898.

Это на М30 тестировалось? 

 
Contender:

Поясните такой момент:

Количество баров (1034899) делим на количество лет (12) делим на количество месяцев в году (12) делим на количество символов (8) = ~898.

Это на М30 тестировалось? 

 

EURUSD M5 - OHLC M1
 
lordlev:
EURUSD M5 - OHLC M1

При тестировании по OHLC можно грааль сотворить.

Адекватнее результаты  тестирования по Open представлять.

 
Contender:

При тестировании по OHLC можно грааль сотворить.

Адекватнее результаты  тестирования по Open представлять.

скачайте демо и протестируйте по всем тикам с задержкой. результаты будут почти теже что на скриншотах. Я знаю про грааали, но мой советник не является таковым. он не пипсует на синтетических тиках с минутками.
 
Сделайте ММ поагрессивней и дождитесь чемпионата. Вот вам и мил будет. Потом можно и в продажу, а то со своим же конкурировать обидно будет.
 

Кто уже погонял демку? Есть мысли по алгоритму?

Пока смущают доливки в убыточные позы, да и само название - "Машина времени" - может всё-таки заглядывает в будущее в некоторых контрольных точках?

 Попробуйте подсунуть эксперту котировки, смещенные по времени на пару лет...

 
Doozer2:

Кто уже погонял демку? Есть мысли по алгоритму?

Пока смущают доливки в убыточные позы, да и само название - "Машина времени" - может всё-таки заглядывает в будущее в некоторых контрольных точках?

 Попробуйте подсунуть эксперту котировки, смещенные по времени на пару лет...

советник считывает прошлые бары. Я не пробовал, но разве на MQL5 возможно подглядывать в будущее?
 
lordlev:
советник считывает прошлые бары. Я не пробовал, но разве на MQL5 возможно подглядывать в будущее?

Конечно. На MQL возможно всё.

Странно, протестил на котировках FXDD - последние два года прибыли нет.

 
Doozer2:

Конечно. На MQL возможно всё.

Странно, протестил на котировках FXDD - последние два года прибыли нет.

почитайте внимательно описание. Советник анализирует цену и время. Для правильного теста используйте котировки с GMT+1. Иначе происходит неправильный расчёт и подача сигнала.
 
Много вопросов про GMT. Поэтому повторюсь ещё раз. Мой советник не использует эту стратегию, но очень хорошо подходит для примера. Все знают японский свечной анализ. Для этого анализа очень хороши старшие таймфреймы, например четырёх часовые бары. Так вот у разных брокеров изза разных настроек GMT эти бары могут выглядеть по разному. У одного брокера это может быть додж - отличный сигнал на разворот, а у другого брокера - бычья уверенная свеча - продолжение тренда. Аналагичная ситуация присутствует и в моей стратегии. Поэтому используйте сервера с GMT+1 без всяких скачков.