Вводится тотальная прослушка - страница 8

 
Alexey Busygin:
Это ладно, а вдруг появятся Санта Барбора в более лучшем качестве, это же надо все перекачивать
в качестве 4K
 
Alexander Bereznyak:
в качестве 4K
Хотя бы просто в HD но потом можно и 4К перекачать
 
transcendreamer:
настоящие шпионы-диверсанты и тру диссиденты используют стеганографию

Смотрел тут сериал Исаев, он использовал объявление в газете с условным текстом. Кстати, будет опять возобновлена статья о недоносительстве по 15 пунктам. Кто молодой, в СССР была статья о недоносительстве, потом ее убрали. И тут возникает дилемма.

Например, я услышал в метро, как пьяный бомж говорит, что вз***у вас всех. Я должен тут же звонить и сообщать? А кто его знает, есть же некоторая доля вероятности, что он не врет. Ну, пример высосан из пальца, но тем не менее, представим такую ситуацию.

Если он это сделал, а я не сообщил, я могу получить 1 год. 

И теперь представим, что все стали действовать по этой статье. Представляете шквал звонков в органы? Особенно от бабок и психически ненормальных. Как они справятся с этим цунами?

Не, правильно сказал  в передаче, генерал ФСБ, самое действенное - развитая агентурная сеть.

 
Dmitry Fedoseev:

 Так-что, порнуху можно смело продолжать смотреть, про это никто не узнает))

Maxim Dmitrievsky:

ну вот это то нас всех и волновало! фухх.. отлегло теперь у многих, думаю

Если это введут в полном масштабе, органам не будет дела не то, что до порнухи, а и до уголовки. Или придется пол-страны в органы брать. Сколько там было при сталине в процентном отношении?

 
Alexey Volchanskiy:

Смотрел тут сериал Исаев, он использовал объявление в газете с условным текстом. Кстати, будет опять возобновлена статья о недоносительстве по 15 пунктам. Кто молодой, в СССР была статья о недоносительстве, потом ее убрали. И тут возникает дилемма.

Например, я услышал в метро, как пьяный бомж говорит, что вз***у вас всех. Я должен тут же звонить и сообщать? А кто его знает, есть же некоторая доля вероятности, что он не врет. Ну, пример высосан из пальца, но тем не менее, представим такую ситуацию.

Если он это сделал, а я не сообщил, я могу получить 1 год. 

И теперь представим, что все стали действовать по этой статье. Представляете шквал звонков в органы? Особенно от бабок и психически ненормальных. Как они справятся с этим цунами?

Не, правильно сказал  в передаче, генерал ФСБ, самое действенное - развитая агентурная сеть.

тут еще такой тонкий момент: намерение совершить преступление не есть само преступление

поэтому могут быть случаи когда кто-то сдуру настучал например услышав в разговоре слово "детонатор"

(а мало ли для чего он может использоваться,  не обязательно для терактов)

ну и сам прикол, что преступник может передумает по ходу пьесы, одумается, а сообщение уже есть

получается матрица, осуждение не за факт, а за мысли/намерения 

хотя тут нужно наверное юристы должны доказывать состав преступления 

 
Alexey Volchanskiy:
Dmitry Fedoseev:
Если это введут в полном масштабе, органам не будет дела не то, что до порнухи, а и до уголовки. Или придется пол-страны в органы брать. Сколько там было при сталине в процентном отношении?

в Омерике есть закон CALEA который дает право слушать, следить, записывать, но там насколько я понял не тотально а выборочно по конкретным целям и деньги были из госбюджета...

а в Раше получается строим прослушку за свои же деньги, цинизм...

(впрочем это все может оказаться иначе, кто знает) 

 
Alexey Volchanskiy:

Как они справятся с этим цунами?


а наверное еще будут люди которые будут ддосить чекистов таким образом

типа такого: в мой подъезд зашли подозрительные люди, во дворе стоит подозрительная машина итд

 
transcendreamer:

в Омерике есть закон CALEA который дает право слушать, следить, записывать, но там насколько я понял не тотально а выборочно по конкретным целям и деньги были из госбюджета...

а в Раше получается строим прослушку за свои же деньги, цинизм...

(впрочем это все может оказаться иначе, кто знает) 

За намерение сажать никто не собирается,это для более пристального внимания к потенциальной угрозе. 

 "а в Раше получается строим прослушку за свои же деньги, цинизм..."

А в Омерике за чей счёт это всё. Им что другая страна оплачивает внутреннюю и внешнюю безопасность.

А вообще я бы ещё срока ввёл за угрозу жизни как в интернете так и в реале, а то фразы типа я всю твою семью вы..у и прочее как плюнуть произносятся. 

 
transcendreamer:

в Омерике есть закон CALEA который дает право слушать, следить, записывать, но там насколько я понял не тотально а выборочно по конкретным целям и деньги были из госбюджета...

а в Раше получается строим прослушку за свои же деньги, цинизм...

(впрочем это все может оказаться иначе, кто знает) 

есть фильм такой "враг государства" хорошо раскрыта тема прослушки и т.п. в америке
 

Восемь страниц страха. Я фигею ...

Вам, господа (ой, товарищи ... тс-с-сс), нужно триллеры о тоталитаризме сочинять - озолотитесь...