Вводится тотальная прослушка - страница 6

 
transcendreamer:

Проголосовал сегодня за отмену этого закона на РОИ хотя вряд ли это поможет так как закон явно писан по заказу клана чекистов...

Если вы еще не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка.(с) Ф.Дзержинский.

https://ru.wikiquote.org/wiki/Фе́ликс_Эдму́ндович_Дзержи́нский

Феликс Эдмундович Дзержинский — Викицитатник
  • ru.wikiquote.org
Фе́ликс Эдму́ндович Дзержи́нский (польск. ; прозвища Желе́зный Фе́ликс, ФД; 1877 — 1926) — революционер, по происхождению польский дворянин, советский государственный деятель, глава ряда наркоматов, основатель ВЧК. Из предсмертной речи, 20 июля 1926: Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппаратов. Неудержимое...
 
Yuriy Asaulenko:

Если вы еще не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка.(с) Ф.Дзержинский.

https://ru.wikiquote.org/wiki/Фе́ликс_Эдму́ндович_Дзержи́нский

 Служить в органах могут или святые, или подлецы.

Феликс Эдмундович Дзержинский
 
transcendreamer:

 Служить в органах могут или святые, или подлецы. Феликс Эдмундович Дзержинский

Дружный сплоченный коллектив.
 
le-sweeps:
Мягко говоря, я удивлён, что эта тема вышла на публичный уровень. Я глубоко убеждён, что всегда и везде спецслужбы собирали данные обо всех, и никаких разрешений ни у кого не спрашивали. С момента появления мобильной связи, впрочем, как и стационарной, мы все платим не только за связь, но и за прослушку нас самих. И никакая власть, ни у нас, ни в США, не будет спрашивать мнение населения на эту тему. Мнение баранины повара не интересует.
А насчёт увеличения тарифов - так поводов можно придумать сколько угодно, хоть мировой кризис, хоть пятна на солнце - никто операторов связи за руку не поймает. Сейчас просто очень удобный момент - закон подходящий появился :)

А кто в штатах обнародовал сведения о прослушке. Сноуден, если не ошибась, был огромный скандал. 

Второй вопрос экономический. В России давным-давно ввели систему COPM для подключения к интернет-трафику. Но там прослушку и хранение осуществляли сами чекисты и на провайдеров нагрузки почти не было. Сейчас технические вопросы еще не решены, но есть сильная вероятность, что эти огромные расходы лягут на провайдеров сотовой связи и инета. Соответственно, вырастут тарифы и многим многодетным семьям, живущим за чертой бедности, будет недоступен интернет и связь.. 

Я все же надеюсь, что финансовый вопрос будет решен корректно и какую-то часть средств не смогут распилить.

Кстати, на гиктаймс уже утром было 800 возмущенных комментов и открыт сбор подписей. 

 
Vladimir Suschenko:
 А насчёт проблемы хранения данных - весьма и весьма преувеличенная проблема. Считать умеете? Приведу пример - у меня только в Яндексе штук 5 почтовых ящиков. Не считая неограниченного объёма почтовых ящиков, к каждому из них прилагается ЯндексДиск - облачное хранилище данных, каждый по 10 ГБ. Прошу заметить - это бесплатно. Сколько лет телефонных разговоров можно сохранить? Подобные облачные (бесплатные) хранилища предлагаются и многими другими сервисами.

Да, пожалуй вы правы, действительно я поторопился с выводами. Сейчас прикинул на пальцах, получается не так уж и много, учитывая что сжимать звук можно очень сильно, т.к. высокое качество там не требуется.  А операторы вероятно делали расчёты исходя из хранения в несжатом виде )

Улыбнуло. Взрослые люди, а такие наивные. Сейчас эти звонилки прослушивают и разрешения ни у кого не спрашивают.

 Погодите, вы о чём?  Данные передаются в зашифрованном виде, и без знания ключей как ты их расшифруешь?  Если же у вас есть реальные подтверждения (не домыслы) о таких фактах, то скиньте ссылки в личку плиз.

 
Не так уж и много данных отсылается одним человеком через интернет. Три письма в день, и пару постов на форуме. Это мизер. Не будут же весь трафик писать вместе со всеми запросами на загрузку. Так-что, порнуху можно смело продолжать смотреть, про это никто не узнает))
 
Alexey Volchanskiy:

...но есть сильная вероятность, что эти огромные расходы лягут на провайдеров сотовой связи и инета.

Так вроде всё так и задумано.  Операторы мол пусть всё сами организовывают, сами содержат, и сами всё оплачивают.

И ведь что самое страшное, эти данные будут храниться почти в открытом доступе, и получить доступ к ним сможет кто-попало.  Будет точно такая же утечка, как и с телефонными базами абонентов.  Понятное дело, что такой объём не утащишь целиком, но это и не нужно, будут работать под конкретного заказчика.  Допустим какой-нибудь левый Вася захотел узнать тебя поближе - заплатил денюжку - получил всю историю твоих разговоров за полгода.  Нормально?

 

А ещё они детей едят и пьют кровь девственниц.

Точно-точно...

 
Alexey Volchanskiy:

А кто в штатах обнародовал сведения о прослушке. Сноуден, если не ошибась, был огромный скандал. 

Второй вопрос экономический. В России давным-давно ввели систему COPM для подключения к интернет-трафику. Но там прослушку и хранение осуществляли сами чекисты.

.....

Кстати, на гиктаймс уже утром было 800 возмущенных комментов и открыт сбор подписей. 

Ну, был скандал, и что изменилось? АНБ  сказало, что это необходимо для безопасности страны, и что они так и будут дальше собирать данные. Или было по-другому?

По СОРМу - надо уточнить, может кто близко знаком с бухгалерией опсосов, но что-то я сомневаюсь, что эти расходы несли спецслужбы. Скорее всего, точно так же, обязали опсосов приобретать и содержать спец. аппаратуру.
.....

Проголосовал за отмену закона. По крайней мере совесть чиста - я сделал то, что в моих силах.
 
Artyom Trishkin:

А ещё они детей едят и пьют кровь девственниц.

Точно-точно...

консервированная кровь