Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3372

 
СанСаныч Фоменко #:

Пишут, что самая эффективная прога в МО. Ее полный аналог Catboost.

буйня это все..

суть не в модельках

 
mytarmailS #:

буйня это все..

суть не в модельках

Полностью согласен, но вроде работает гораздо быстрее, чем ada, это и подвигло попытаться.

 
СанСаныч Фоменко #:

Полностью согласен, но вроде работает гораздо быстрее, чем ada, это и подвигло попытаться.

Что значит :работает быстрее
 
mytarmailS #:
Что значит :работает быстрее

На одинаковых данных результат дает раньше, причем значительно. Рекламщики из Яндекса очень любят выкладывать сравнение.

 
СанСаныч Фоменко #:

На одинаковых данных результат дает раньше, причем значительно. Рекламщики из Яндекса очень любят выкладывать сравнение.

что значит :  На одинаковых данных результат дает раньше ??? это трактовать можно как угодно , и это я уже второй раз спрашиваю

Вы мысли свои формулируете как третьеклаассник, ничерта непонятно..


Вам нужна скорость обучения ?

Вам нужна скорость предсказания?


Если первое, то зачем вообще к бустам лезть?

 
mytarmailS #:

что значит :  На одинаковых данных результат дает раньше ??? это трактовать можно как угодно , и это я уже второй раз спрашиваю

Вы мысли свои формулируете как третьеклаассник, ничерта непонятно..


Вам нужна скорость обучения ?

Вам нужна скорость предсказания?


Если первое, то зачем вообще к бустам лезть?

Чтобы Вы держали себя в руках, откачу: вопросы задаете как первоклассник: предсказать надо ОДНО значение - кому интересна скорость? А вот обучение - другой вопрос, особенно если переобучается на каждом шаге.

Рабочий день закончился. Все.

 
СанСаныч Фоменко #:

Чтобы Вы держали себя в руках, откачу: вопросы задаете как первоклассник: предсказать надо ОДНО значение - кому интересна скорость? А вот обучение - другой вопрос, особенно если переобучается на каждом шаге.

Рабочий день закончился. Все.

Ну это только в вашей голове всем нужно то что вам нужно и никому не нужно то вам не нужно, в реальности это по другому устроено.

Если надо быстро обучаться то какие  бусты? вы бы еще нейросети начали обучать минибатчами..

Вот так, две страницы морочил голову лайт бустом , а по факту ему надо быстро обучаться, а все потому что не может сам сформулировать задачу, даже для себя

 
СанСаныч Фоменко #:

На одинаковых данных результат дает раньше, причем значительно. Рекламщики из Яндекса очень любят выкладывать сравнение.

Доверьтесь Потоку, войдите в ресурсное состояние, и все получится.

Лгбт немного быстрее обучается, катбуст быстрее исполняет. Катбуст наиболее сильный из коробки. Одно можно конвертировать в другое. Скорость обучения зависит от глубины деревьев, их кол-ва и шага градиента. И еще некоторых, в которые лезть нельзя, а то убьет. Можно обрезать и дообучать, не обязательно с нуля.
 
Мне интересно, хоть кто нибудь читает этот бесконечный поток статей под названием "нейросети это просто"?
Мне кажется если посчитать среднее время чтения этого блудняка то оно не превысит 10-15 секунд


Пс : тип тупо решил заработать на машину 
 
СанСаныч Фоменко #:

Чтобы Вы держали себя в руках, откачу: вопросы задаете как первоклассник: предсказать надо ОДНО значение - кому интересна скорость? А вот обучение - другой вопрос, особенно если переобучается на каждом шаге.

Рабочий день закончился. Все.

Я бы, конечно выбила каждую эту строчку на камне.

Для потомков.

Но что то меня терзает смутное сомнение.

Какое такое ОДНО значение?

Типа по шкале Х? Или по шкале Y?

Или по Buy, Sell?

P.Z.

Как не крути, все эти значения не имеют постоянной величины.

Всё это пременные во времени. 

P.Z.

Или Проффесоре знает лучше?

Рабочий день закончился. Все.

Причина обращения: