Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3260

 
Maxim Dmitrievsky #:

в новой ветке придумывайте

Вот же люди - иду трачу время для него, а он хамит.

Ну нафиг...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Америку не надо открывать. Не принято считать, но подумать, как это можно сделать - стоит.

Я уже описал способ - берете Алглибовские ф-ии (там штук 8 вызываются из PearsonCorrM) и меняете типы данных. Хоть в 1 байтовый uchar. 4байтовые int-ы не большой выигрыш дадут.
Делайте для себя, если надо
 
Aleksey Vyazmikin #:

Вот же люди - иду трачу время для него, а он хамит.

Ну нафиг...

я не просил тратить для меня время.

 
Во многих случаях можно уменьшить массив, удалив соседние строки, которые почти всегда сильно коррелируют. В 5 раз как минимум.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Во многих случаях можно уменьшить массив, удалив соседние строки, которые почти всегда сильно коррелируют. В 5 раз как минимум.

Сильно зависит от признаков. Например, признак (MaxLastN - MinLastN) меняется скачкообразно.

 

Моя гипотиза уровней ПД/СП

На рынке есть много разных учасников но их всех можно разделить на професиональных  и не професиональных

Професиональные  - учасники (биржа , маркетмейкеры) это те которые владеют информацией о рынке 

Не професиональные   - все остальные которые могут строить только вероятностные модели


Так что такое уровень в моем субьективном понимании? Это некая правильная последовательность событий..


Ны высоколиквидных рынках, ликвидности всегда хватает, в стакане всегда есть робот который ждет вашего действия чтобы стать вашим контр агентом в обратной сделке.

Как говорил Леха Майтрейд - "просто зайди в рынок хоть как нибуть, тебя там ждут уже давно с нетерпением"


Итак допустим в рыноке  трейдер или группа трейдеров совершили по конкретной цене покупку , соответственно контр агент по той же цене совершил продажу

А дальше должна произойти  серия событий :

Если цена упала вниз и трейдер не зарыл позицию

То что это значит? , значит трейдер вкючил режым "пересижывание" , режым "ждуна" , типа  закрою в БУ когда вернеться цена..

Не так ли? Вспоминайте себя, мы все так поступали, нам людям тяжело принимать свои ошибки.


Дальше... Что происходит дальше?

Цена приходит к уровню:

1)Трейдер продает двигая цену вниз

2) МаркетМейкер защищает цену не давая ей рости тем самым защищая этот уровень

Таким образом все учасники торговли (професионалы и не професионалы)  на этой конкретной цене действуют в одну сторону, как бы сообща...


Так что уровни существуют, они в априори не существовать не могут, потому что есть цена...


Вот илюстрации моей теории уровней на примере сегодняшней торговли  моих роботов , мои роботы тут выступают в качестве трейдеров не професионалов.

обратите внимание как цена отскакиевает от сделок роботов (от продаж отскок вверх, от покупок отскок вниз)


Интересна конструктивная критика гипотизы...


Какое это отношение имеет к МО ?, да вообще то прямое , какое понимание рынка такие и признаки.. на стохастиках и других кривульках успешного алгоритма никто так и не построил.

 
mytarmailS #:

обратите внимание как цена отскакиевает от сделок роботов (от продаж отскок вверх, от покупок отскок вниз)

Интересна конструктивная критика гипотизы...

Поторгуйте на СБ, там цена также будет отскакивать в противоход от сделок вашего робота.

Переверните сделки и увидите снова такую же ситуацию. Суть гипотезы в "своем глазу".

 
fxsaber #:

Поторгуйте на СБ, там цена также будет отскакивать в противоход от сделок вашего робота.

Переверните сделки и увидите снова такую же ситуацию. Суть гипотезы в "своем глазу".

Нужно будет как то собраться с силами и написать тест сравнение статистики отработки  уровней на СБ и на ценах
 
Maxim Dmitrievsky #:

Какую оценку можно сделать, чтобы кривульки, в среднем, как можно чаще пересекали нулевую линию туда-сюда?


Может Сумма пересечений?!?)))) неожиданно) 

Или тесты на стационарность посмотри
 
mytarmailS #:
Может Сумма пересечений?!?)))) неожиданно) 

Или тесты на стационарность посмотри

ожидаемо

Причина обращения: