Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3262

 
Roman Kutemov #:
На что  ?  ) 
Он ведь даже пока заморозил опыты. 

что неплохую в общем-то идею (групповые рост/падение equity типичных алгоритмов как индикация рынка и "дрейф" их оптимальных параметров) угробил оптимизатором. 

а сумма стратегий или выборка стратегий не даёт плюс. "есть бочки дёгтя с мёдом: как их не складывай и не выбирай лучше не будет; даже перемешивая отдельные, мёд не выделить"

 
JRandomTrader #:

Там главное условие не соблюдено - все системы должны быть прибыльные.

Думаю, что как раз смысл в другом. 
Не должны они все быть прибыльными, иначе всё очевидно. 
 
Roman Kutemov #:
Думаю, что как раз смысл в другом. 
Не должны они все быть прибыльными, иначе всё очевидно. 

Да, в стаде может быть одна-две паршивых овцы, с небольшим минусом. Но недолго, селекция делает своё дело. Это я про своих.

 
Roman Kutemov #:
Думаю, что как раз смысл в другом. 
Не должны они все быть прибыльными, иначе всё очевидно. 

Они должны быть статисчически прибыльными обезательно...

Они могут быть не прибыльны на тестовом периоде , но за счет того что стратегий много и они прибыльны статистически, срабоает закон большых чисел и в сумме общая еквити будет в +

 
Roman Kutemov #:
Почему тогда лига торговых систем не очень работает  ?  
Может туда перенести обсуждение темы торговли нескольких систем  ?!! 

Потому что там идея другая и сама реализация дико кустарная


Там нету отбота качественных ТС, проверок на прочность итп 

Там просто постоянно отбираються ТС которые работали в недалеком прошлом (что ниочем не говорит)

Те идет постоянная карусель из псевдо прибыльных ТС


А у меня ТС проверенные и они не изменяються и не заменяються , по крайней мере пока.

 
mytarmailS #:

Потому что там идея другая и сама реализация дико кустарная


Там нету отбота качественных ТС, проверок на прочность итп 

Там просто постоянно отбираються ТС которые работали в недалеком прошлом (что ниочем не говорит)

Те идет постоянная карусель из псевдо прибыльных ТС


А у меня ТС проверенные и они не изменяються и не заменяються , по крайней мере пока.

Все, что Вы пишите - это банальная идеология портфеля, про которые все известно, начиная с Марковица (1980).

Если кратко в Вашем случае, то при торговле портфелем прибыль/убыток складывается, а вот просадка портфеля не более просадки по самой просадочной ТС. Обычно просадка меньше до 50% от самой плохой ТС.

 
СанСаныч Фоменко #:

Все, что Вы пишите - это банальная идеология портфеля, про которые все известно, начиная с Марковица (1980).

Если кратко в Вашем случае, то при торговле портфелем прибыль/убыток складывается, а вот просадка портфеля не более просадки по самой просадочной ТС. Обычно просадка меньше до 50% от самой плохой ТС.

да


Только там портфель из акций "купил держи" , а у меня портфель из стратегий...

Кстати можно и ребалансировку портфеля стратегий тоже делать , это будет уже шаг в строну похожести с "лигой торговых систем"  (или как оно там называеться)

 
Только стремность каждой отдельной стратегии не говорит о том, что она устойчивая
Если они ломаются одновременно, то будет такой же резкий слив. Чем больше стратегий, тем резче слив
 
Maxim Dmitrievsky #:
Только стремность каждой отдельной стратегии не говорит о том, что она устойчивая

А никто этого и не говорил...

Так же как и НЕстремность стратегии не говорит о том что она устойчива, а скорей говорит о переобучении..

А теперь вопрос : какую стратегию которая работает на нвых данных легче получить ? стремную но работающюю или НЕстремную и работающую?

=================

Я в предложеном подходе меняю требования к ТС (меняю целевую функцию) , делаю их более мягкими, более простыми , более доступными...

Maxim Dmitrievsky #:Если они ломаются 

А почему они должны ломаться если стоит требование стабильность (по сути это главное требование)

НЕ красивое еквити , НЕ минимальные просадки , НЕ максимальная прибыль итп...  просто стабильный , статистически значимый результат

Maxim Dmitrievsky #:
Если они ломаются одновременно, то будет такой же резкий слив. 

А почему они должны ломаться одновременно если они разные , соответсвенно не скоррелированы , так же помним про требвание  "стабильность"  которое должно выполняться обезательно , иначе все остальное не имеет смысла

Maxim Dmitrievsky #:
 Чем больше стратегий, тем резче слив

из выше сказаного понятно что это утверждение не верно

 
Переобученная модель состоит из множества стремных стратегий (деревьев, например)

Как раз это множество и определяет степень переобученности.

Ты все пытаешься найти логические ошибки, но не понимаешь, что я на голову круче твоего вруна катющика, поэтому поклоняйся лучше мне
Причина обращения: