Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3092

 
mytarmailS #:

оценивает стабильность через линейную регресию как я понял 

В статье есть что то про леса/НС?

А может все по-простому? Как в  Rattle?

Берем два файла,  первый большой, второй можно поменьше, но с последними датами по отношению к первому.

Первый файл делим случайной выборкой  sample на три части: train, test, validation в пропорциях 70/15/15.

На train учим с кросс валидацией, например с 5 фолдами. Если один фолд минимально 1500 бар, то train = 7500 бар. По кругу 15000 бар на два исходных файла хватит.

Обученную модель прогоняем на  test, validation и на каждом получаем ошибку классификации. 

Затем прогоняем окно 1500 бар на втором файле. Собираем ошибку классификации.

Если ВСЕ полученные ошибки классификации укладываются к канал 5%, то все замечательно: и можно верить полученной ошибке классификации и нет переобучения.

 
СанСаныч Фоменко #:

А может все по-простому?

пожывем, увидим


Сначало надо попробовать  запустить алгоритм и проверить его , если не работает то выкинуть и забыть..      99%

если работает то тогда можно вникать в статью , вникать в метод , пробовать улучшыть / изменить / заменить     1%

 
Где же тот заветный пакет, который «работает» :)
 
mytarmailS #:
В статье есть что то про леса/НС?

нет

 
Forester #:

нет

то почему ты в коде это ищешь? )))

 
mytarmailS #:

то почему ты в коде это ищешь? )))

Не понял. Что я ищу?
 
Forester #:
Где гиперпараметры  леса/НС? Нет - значит не обучает. Предикторы тоже не подаются.
Думаю он просто оценивает стабильность предсказаний внешней модели.

вот

 
mytarmailS #:

вот

У меня кода этого пакета, чтобы в нем что-то искать. Я статью прочитал, и все.
 
Forester #:
У меня кода этого пакета, чтобы в нем что-то искать. Я статью прочитал, и все.

а пакет пощупать нету желания ?

 
mytarmailS #:

а пакет пощупать нету желания ?

R лет 5 назад удалил и нет желания устанавливать. Мне идей достаточно. Если понравится, то и сам сделаю для проверки.
В данном варианте - ничего уникального нет. Метрики в МТ примерно похожи (Bal*RF, Bal*EP, Bal*PF), особенно интересен комплексный показатель. Интересно посмотреть на его алгоритм.

Точнее - уникально, не не уверен, что лучше.
Если вы сравните - было бы интересно узнать результат

Причина обращения: