Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3096

 
СанСаныч Фоменко #:

Какие-то детские обиды мешают понимать смысл сказанного мною, который (смысл) банален: все, что подано в статье как открытие лично я делал 5-6 лет назад, не был на тот момент первооткрывателем, до меня было жевано-пережевано. Правда не знал, что это "кажуал"  и не вводил на банальные вещи новой терминологии.

Забьем.

Можете здесь показать на уровне кода смысл "козул инференс" с предикторами, целевой, моделью, оценкой и прочими "ньюсенес" или как там? Это и будет доказательством новизны направления  "козул инференс", а статья таковым доказательством не является, хотя мне она понравилась результатами - сам на получение аналогичных результатов убил кучу времени совершенно тупой работы.

Открыли то, что не поняли? :) и теперь дальше просите объяснений. Я не веду обучающих курсов. Ваш комментарий к статье был бредовым, больше пока что обсуждать здесь нечего. Я мало источников дал для самостоятельного изучения? Мне пересказать десятки страниц может быть в 2-х словах, а лучше кинуть в вас пакетом? Не знаю как вы привыкли.

У меня нет никаких обид и мне ничто не мешает. Просто не понимаю что вам надо от меня. У вас там какая-то своя картина мира, я должен вплетать в нее какие-то новые знания? :)


Назвали так ответвление статистики (не я) - козул инференс. Вы либо с этим смиритесь, либо будете дальше мучить себя и других бессмысленными вопросами.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Открыли то, что не поняли? :) и теперь дальше просите объяснений. Я не веду обучающих курсов. Ваш комментарий к статье был бредовым, больше пока что обсуждать здесь нечего. Я мало источников дал для самостоятельного изучения? Мне пересказать десятки страниц может быть в 2-х словах, а лучше кинуть в вас пакетом? Не знаю как вы привыкли.

У меня нет никаких обид и мне ничто не мешает. Просто не понимаю что вам надо от меня. У вас там какая-то своя картина мира, я должен вплетать в нее какие-то новые знания? :)


Назвали так ответвление статистики (не я) - козул инференс. Вы либо с этим смиритесь, либо будете дальше мучить себя и других бессмысленными вопросами.

Спасибо, понял, конкретного примере не будет: "дубль пусто"

 
СанСаныч Фоменко #:

Спасибо, понял, конкретного примере не будет: "дубль пусто"

Ты же Микрософт очень любишь?

https://github.com/py-why/dowhy

на, читай конкретные примеры. Зачем-то неучи-колхозники из Микрософт сделали никому не нужную библиотеку по козулу. Сам в шоке, Саныч ведь сказал что это колхоз, наверное до них не донесли.

В упор не понимаю че человеку надо. Надо разжевать и в рот положить?

GitHub - py-why/dowhy: DoWhy is a Python library for causal inference that supports explicit modeling and testing of causal assumptions. DoWhy is based on a unified language for causal inference, combining causal graphical models and potential...
GitHub - py-why/dowhy: DoWhy is a Python library for causal inference that supports explicit modeling and testing of causal assumptions. DoWhy is based on a unified language for causal inference, combining causal graphical models and potential...
  • py-why
  • github.com
Read the docs | Try it online! As computing systems are more frequently and more actively intervening in societally critical domains such as healthcare, education, and governance, it is critical to correctly predict and understand the causal effects of these interventions. Without an A/B test, conventional machine learning methods, built on...
 
Maxim Dmitrievsky #:

Стоит больше года подобная, пока еще не слились.

Как проверить что это не просто слова? 
 
mytarmailS #:
Как проверить что это не просто слова? 
Тебе никак. Ничего не продаю, ничего не покупаю. 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Тебе никак. Ничего не продаю, ничего не покупаю. 
Да никому никак, по понятным причинам.

Серйезность разговора на уровне хеджфонда ренатки 
 
mytarmailS #:
Да никому никак, по понятным причинам.

Серйезность разговора на уровне хеджфонда ренатки 
А по теме дискурса у тебя че есть? Опять ничего.
Прикинь как интересно с вами общаться здесь 😀 сплошные интеллектуалы.
 
Maxim Dmitrievsky #:
А по теме дискурса у тебя че есть? Опять ничего.
Я как раз по теме
 
mytarmailS #:
Я как раз по теме
Дома засиделся, иди гульни
Фигню пороть начинаете.
Если ты лузер, это не значит что все такие.
 

Ну , надесь теперь всем очевидно кто есть кто

Причина обращения: