Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3085

 
Родная.. ты сделала мой день.
 
 
Ваще))) а неплохо начинала)
 
Andrey Dik #:

Друзья, привет!

Намечается батл, добро пожаловать, дайте шуму!!!

здесь изначально проигрышный вариант, потому что у тебя в рукаве их много, а мы, по старинке, бинарную классификацию делаем :)

и еще не каждую ф-ю можно безболезненно скормить нейросетке

 
Maxim Dmitrievsky #:

здесь изначально проигрышный вариант, потому что у тебя в рукаве их много, а мы, по старинке, бинарную классификацию делаем :)

и еще не каждую ф-ю можно безболезненно скормить нейросетке

На самом деле, миллион параметров - "великий уравнитель", пространство поиска настолько велико, что я не знаю какой алгоритм окажется победителем. Да и что в черном ящике будет - неизвестно (вернее, известно, но надо подобрать "ключик").

Это же прикольно, так, как будто взломать сейф!

 
Andrey Dik #:

На самом деле, миллион параметров - "великий уравнитель", пространство поиска настолько велико, что я не знаю какой алгоритм окажется победителем. Да и что в черном ящике будет - неизвестно (вернее, известно, но надо подобрать "ключик").

Это же прикольно, так, как будто взломать сейф!

Я бы позже присоединился, в качестве упражнения для мозгов. Сейчас погода слишком хорошая :)
 
Maxim Dmitrievsky #:

и еще не каждую ф-ю можно безболезненно скормить нейросетке

пару тройку лет назад обратился ко мне один товарищ из далёкой Австралии, говорит, давай майнить биткоин алгоритмом! сделай мне штуку, которая сможет найти следующий блок. на дворе люди генерили 7-у цифру в хеше, наш алго смог за время меньше часа находить до 5й цифры... опоздали мы.

так и тут. кто-то попробует ради интереса участвовать на чемпе, придут у него новые яркие идеи, глядишь и польза будет ему.

 
Andrey Dik #:

На самом деле, миллион параметров - "великий уравнитель", пространство поиска настолько велико, что я не знаю какой алгоритм окажется победителем. Да и что в черном ящике будет - неизвестно (вернее, известно, но надо подобрать "ключик").

Это же прикольно, так, как будто взломать сейф!

Это не вопрос алгоритма , тут хоть генетика , хоть рой без разницы

1) Это вопрос времени и мощьности железа !!!! у кого больше времени и сильнее железо тот и победит

2) полученые результаты никак не будут гарантировать что именно этот АО лучшый , так как лучшым он станет скорей всего случайно (просто так случилось что именно он нашел самый лучшый максимум)

3) более 20-30 измерений в функции это уже игра в угадайку и в реальных задачах никто не работает с АО на таких огромных измерениях в  миллион параметров (измерения уменьшают)

4) сама задача построена не верно, она никак не раскрывет особености АО , все построено на - кому повезло найти лучшый максимум тот и выиграл


Вот найти максимум в функции за 10 итераций это нормальная задача, которая как раз раскроет ефективность АО, и именно так задачи и ставяться в нормальных кругах...

Но что толку когда разговариваешь с профаном, который мнит себя експертом, а его друг и советчик  это чат gpt ))

 
mytarmailS #:

Это не вопрос алгоритма , тут хоть генетика , хоть рой без разницы

1) Это вопрос времени и мощьности железа !!!! у кого больше времени и сильнее железо тот и победит

2) полученые результаты никак не будут гарантировать что именно этот АО лучшый , так как лучшым он станет скорей всего случайно (просто так случилось что именно он нашел самый лучшый максимум)

3) более 20-30 измерений в функции это уже игра в угадайку и в реальных задачах никто не работает с АО на таких огромных измерениях в  миллион параметров (измерения уменьшают)

4) сама задача построена не верно, она никак не раскрывет особености АО , все построено на - кому повезло найти лучшый максимум тот и выиграл


5) Вот найти максимум в функции за 10 итераций это нормальная задача, которая как раз раскроет ефективность АО, и именно так задачи и ставяться в нормальных кругах...

6) Но что толку когда разговариваешь с профаном, который мнит себя експертом, а его друг и советчик  это чат gpt ))


1. Черный ящик невозможно запустить более чем 10000, это было озвучено. Какое бы мощное железо не использовалось - это не поможет.

2. Вы не сможете получить неслучайный результат случайно на миллионе параметров, при случайном поиске результаты усреднены. Шанс найти результат лучше чем другие только если алгоритм лучше. Чтобы это понимать нужно хоть немного знать теорию вероятностей или хотя бы иметь маломальские аналитические способности.

3. В реальных задачах миллиарды переменных - современные генеративные сети. В человеческом мозге несколько миллиардов нейронов и приходиться учится каждый день, что бы в том числе понимать о чем тут речь.

4. Вам не повезёт, даю 100%.

5. Стохастические алгоритмы начинают со случайных чисел в допустимом диапазоне, чем меньше итераций, тем более случайный результат. Дополнительно см. п.2.

6. не зря за Вами приклеилось - пэтэушник.... воинствующая дремучесть.

 
Где посмотреть на нормальные круги
Причина обращения: