Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3086

 
Матрицы и векторы в MQL5: функции активации
Матрицы и векторы в MQL5: функции активации
  • www.mql5.com
В данной статье мы опишем только один из аспектов машинного обучения - функции активации. В искусственных нейронных сетях функция активации нейрона вычисляет значение выходного сигнала на основе значений входного сигнала или набора входных сигналов. Мы покажем, что находится "под капотом".
 
Andrey Dik #:

Друзья, привет!

Намечается батл, добро пожаловать, дайте шуму!!!

Да здравствует колхоз! 

Посрамим профессионалов!

https://cran.r-project.org/web/views/Optimization.html

CRAN Task View: Optimization and Mathematical Programming
CRAN Task View: Optimization and Mathematical Programming
  • cran.r-project.org
This CRAN Task View contains a list of packages which offer facilities for solving optimization problems. Although every regression model in statistics solves an optimization problem, they are not part of this view. If you are looking for regression methods, the following views will also contain useful starting points: MachineLearning, Econometrics, Robust The focus of this task view is on Optimization Infrastructure Packages, General Purpose Continuous Solvers, Mathematical Programming Solvers, Specific Applications in Optimization, or Multi Objective Optimization.
 
СанСаныч Фоменко #:

Да здравствует колхоз! 

Посрамим профессионалов!

https://cran.r-project.org/web/views/Optimization.html

приходите непременно, раз есть интеграция R с MT5, будет интересно насколько хороши тамошние инструменты.

срамить никого никому не надо, кто решит задачу лучше - тот и лучший.

 
СанСаныч Фоменко #:

Да здравствует колхоз! 

Посрамим профессионалов!

https://cran.r-project.org/web/views/Optimization.html

и это только 2-5% от того что есть по оптимизации в R..

Но тут любят колхоз и будут защищать свою точку зрения до усрачки.. хрен с ними..

 
Не ругайтесь
 
Возможно, мы выпустим на публику ранее написанный пакет для R. Надо провести его ревизию и дописать недостающий функционал.

Ранее выпущенный пакет для Python показал взрывной рост и продолжает расти. Мы не ожидали такого.
 
Renat Fatkhullin #:
Возможно, мы выпустим на публику ранее написанный пакет для R. Надо провести его ревизию и дописать недостающий функционал.

А в чем была проблема Ренат? CRAN не пропустил?

 
Maxim Dmitrievsky #:

Это бесполезно, здесь же пакет головного мозга.. 

мне действительно интересно, на чем основана слепая  вера в пакеты? может быть где-то есть сравнительные тесты пакетов по AO? теряюсь в догадках...

я ничего не имею против пакетов, потому что так и не узнаю насколько они хороши - ведь эРдуны не придут соревноваться даже ради демонстрации превосходства "профессионального" пакета - им достаточно слепой веры.

Макс, ты знаешь вроде R? тут ведь много не нужно, прикрутить R к черному ящику и порвать всех колхозников. Айда, выступи с R-пакетом. Или можно просто выставить для демонстрации внеконкурсно как я дополнительно выставлю алго из статей. Вот будет интрига, прикинь.

 
Renat Fatkhullin #:
Возможно, мы выпустим на публику ранее написанный пакет для R. Надо провести его ревизию и дописать недостающий функционал.

Ранее выпущенный пакет для Python показал взрывной рост и продолжает расти. Мы не ожидали такого.

Можно ли из интегрированной в MT5 программы R вызвать библиотеку .ex5?

Тут вот соревнование намечается, если никто не выступит с пакетом R, то я сам это сделаю в качестве сравнительного тестирования.

 
Andrey Dik #:

мне действительно интересно, на чем основана слепая  вера в пакеты? может быть где-то есть сравнительные тесты пакетов по AO? теряюсь в догадках...

я ничего не имею против пакетов, потому что так и не узнаю насколько они хороши - ведь эРдуны не придут соревноваться даже ради демонстрации превосходства "профессионального" пакета - им достаточно слепой веры.

Макс, ты знаешь вроде R? тут ведь много не нужно, прикрутить R к черному ящику и порвать всех колхозников. Айда, выступи с R-пакетом. Или можно просто выставить для демонстрации внеконкурсно как я дополнительно выставлю алго из статей. Вот будет интрига, прикинь.

Ну там будут точно такие же солверы, какие ты написал. Надо искать что-то оригинальное.

Дело не в пакетах, а в местных юзерах этих пакетов :) Как бомжи роются в них, без особой цели.

Причина обращения: