Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3075

 
Valeriy Yastremskiy #:

https://www.chatpdf.com/

и потом перевод

    Добро пожаловать в этот информативный PDF-файл на тему «Мета-обучение для оценки причинно-следственных связей»! В этой статье Габриэль Окаса исследует результаты конечной выборки мета-обучающихся для оценки гетерогенных эффектов лечения. Читайте дальше, чтобы узнать о преимуществах разделения выборки и перекрестной подгонки для уменьшения систематической ошибки и повышения эффективности мета-обучающихся.

Спасибо. Я загрузил файл и он теперь предлагает на английском вопросы задавать. Как его русскому научить?

 
Maxim Dmitrievsky #:

Зря, просили бы его код себе писать, а не нас ) даже лучше студента, не надо колбасой кормить

Хороший план! Я так понимаю, нужен телефон иностранный, а где его брать то?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Хороший план! Я так понимаю, нужен телефон иностранный, а где его брать то?

брать-то

 
Aleksey Vyazmikin #:

Спасибо. Я загрузил файл и он теперь предлагает на английском вопросы задавать. Как его русскому научить?

Переводить только. Он русский пдф может анализировать. А результат и общение тока на английском.
В хроме плагином родным транслейт переводил.
Смс сервисов много. В гугле, как подключить чатгпт, тоже ссылки на них.
 
Aleksey Vyazmikin #:

Чем то переводили эту статью? Пробовал через яндекс - он загнулся.

Пихать в переводчик надо по одному абзацу. Вполне терпимо переводит, но все равно надо править. 

Неплохая статья, но написана колхозником, слабо знакомым с терминологией. В основе RF, а терминология своя! Просто бесит от таких "ученых".

 
СанСаныч Фоменко #:

Пихать в переводчик надо по одному абзацу. Вполне терпимо переводит, но все равно надо править. 

Неплохая статья, но написана колхозником, слабо знакомым с терминологией. В основе RF, а терминология своя! Просто бесит от таких "ученых".

Тема неустовшаяся пока, поэтому как понимают, так и пишут. Надо еще додумывать, что подразумевается в тексте.
 
mytarmailS #:

как научить себя держать позицию???

говорил себе "держть надо минимум день эту сделку!!!"

Но при первом чихе рынка закрываю..

Столько раз уже это было ... может шокером себя фигачить? )))

Есть тут хоть кто то у кого такие же проблемы?


Пока лучшее решение просто не открывать терминал, но это же не серйезно


Формализуй, напиши советник) и потом правь советника)
 
Maxim Dmitrievsky #:
после этого покупаем нидерландский номер номер за 6 рубл,

Как платить, если карты нет?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Как платить, если карты нет?

натурой

 
СанСаныч Фоменко #:

Пихать в переводчик надо по одному абзацу. Вполне терпимо переводит, но все равно надо править. 

Неплохая статья, но написана колхозником, слабо знакомым с терминологией. В основе RF, а терминология своя! Просто бесит от таких "ученых".

Перевел - добавил формулы, рисунки - некоторые символы в описании формул мог пропустить.

Если есть желание, подредактируйте - что пропущено скажите - пока не закрываю редактор с разметкой этого безобразия...

Файлы:
Причина обращения: