Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3077

 

Значит, никому моя идея не понравилась?

Все считают себя умней других и уверены, что в индикаторах не может быть полезной идеи?

Или же просто не заинтересованы, что бы вместе с ними кто то ещё получил полезную информацию? Типа не себе не други?

Или у Вас 10 жизней в запасе и надеетесь всё успеть самостоятельно?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Предлагаю объединить усилия для поиска полезной информации в код базе, а именно интересных индикаторов.

Задача затратная по времени, но есть вероятность, что будет найдено нечто недооцененное.

Сделаем базовые предикторы для индикаторов и целевые, произведем анализ распределения вероятности по целевой.

В результате будут отобраны интересные пользовательские индикаторы с их настройками на разные ТФ и торговые инструменты.

С моей стороны будет включено в работу около 200 ядер. Организую совместную работу и напишу необходимый код.

В итоге получим возможность использовать любой из анализируемых индикаторов в своем коде, имея стандарт по их настройке, включающий диапазон и шаг вариации каждой настройки.

Все участники этого совместного дела смогут пользоваться достижениями.

Процесс удобно будет организовать в Discord. Что думаете? Вроде все в выигрыше - тайнами своими не делитись, но получается потенциально полезный результат.

Алексей, это почти не возможно

 
lynxntech #:

Алексей, это почти не возможно

Что именно не возможно?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Что именно не возможно?

я уже помогал просто, 

 
lynxntech #:

я уже помогал просто, 

У Вас негативный опыт? Тут все делают общее дело и почти сразу получают результат - накапливается база знаний для всех. Т.е. выйти можно в любой момент с результатом от участия.

 
Aleksey Vyazmikin #:

У Вас негативный опыт? Тут все делают общее дело и почти сразу получают результат - накапливается база знаний для всех. Т.е. выйти можно в любой момент с результатом от участия.

я просто устал

10 тыс страниц в которые надо не просто прочитать, а еще вникнуть, и определенную ответственность нести.

не только тут.

 
lynxntech #:

я просто устал

10 тыс страниц в которые надо не просто прочитать, а еще вникнуть, и определенную ответственность нести.

не только тут.

Ускользает ход ваших мыслей...

Вы боитесь ошибиться?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Предлагаю объединить усилия для поиска полезной информации в код базе, а именно интересных индикаторов.

Задача затратная по времени, но есть вероятность, что будет найдено нечто недооцененное.

...

Зачем брать код из CodeBase? Возможно, что в индикаторах была опубликована завершенная идея, однако есть вероятность, что был опубликован только черновик основной идеи. В этом случае запланированный объем работ становится несоразмерно большим.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Значит, никому моя идея не понравилась?

Все считают себя умней других и уверены, что в индикаторах не может быть полезной идеи?

Или же просто не заинтересованы, что бы вместе с ними кто то ещё получил полезную информацию? Типа не себе не други?

Или у Вас 10 жизней в запасе и надеетесь всё успеть самостоятельно?

Нет, просто неприятно читать, когда пишут через слово с ошибками. Ну и дешевое НЛП не заходит :)

 
Мне нравиться идея объединения усилий,  я давно вынашываю эту идею..

Я вижу это как создание обще доступной базы знаний(Гугл в помощь) ,  что то типа баз данных sql, nosql  но поумнее. В эту БЗ можно загружать как правила так и действия или просто размытые сущности,  так же добавить графический интерфейс для ввода вывода информации.. 

Ну уж точно не перебор одинаковых индикаторов,   более бнстолковое занятие сложно придумать 
Причина обращения: