Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3007

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ваш опыт подтверждает Ваши слова, мой опыт - мои слова.

Имеется противоречия, но вместо споров по этому вопросу, не разумней ли объединять усилие и получить выгоду за счет обогащения достижениями противной стороны?

Не разумней, мне не нужна помощь. Форум даже больше отвлекает, чем дает подсказки. Просто излагаю свой опыт в общих словах. Иногда его продаю :) кто услышит, тот сэкономит время, наследуя.


Перебор признаков - ущербная тактика  очень неэффективная, это уже как аксиома для меня. Хочется сказать ИМХО, но это больше похоже на аксиому.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Перебор признаков - ущербная тактика  очень неэффективная, это уже как аксиома для меня. Хочется сказать ИМХО, но это больше похоже на аксиому.

Остался перебор целевых, потихоньку выходим на RL

 
mytarmailS #:

Остался перебор целевых, потихоньку выходим на RL

Пройдено уже :) слабое место - аппроксиматор, который не может выделить, а потом обобщить. Но для общего образования полезно. Не отличает НС квазиполезное от на самом деле полезного. Из-за небольшой фракции действительно полезного в данных. Если немного добавить полезного в данные - работало бы.

Тут либо следить за более эффективными новинками и одним из первых применять, пока не стало мейнстримом, либо свой велосипедус.

Трансформеры не шмагли, посмотрим что еще придумают.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Трансформеры не шмагли, посмотрим что еще придумают.

состаришься ждать

 
mytarmailS #:

состаришься ждать

Особо не надеюсь, так иногда подглядываю. После всяких gpt вообще прогнозирую застой и стагнацию в этой теме. Прорывов не видно никаких. Чисто хайповая вспышка, как с криптой. Щас они бобла срубят и успокоятся.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Особо не надеюсь, так иногда подглядываю. После всяких gpt вообще прогнозирую застой и стагнацию в этой теме. Прорывов не видно никаких. Чисто хайповая вспышка, как с криптой.

у меня обратное видение..

Я вообще считаю что сильный ИИ уже давно создан (только не для нас) , а вся криптоиндусртия (весь мир) работала на его тренировку, сама того не подозревая

 
mytarmailS #:

у меня обратное видение..

Я вообще считаю что сильный ИИ уже давно создан (только не для нас) , а вся криптоиндусртия (весь мир) работала на его тренировку, сама того не подозревая

Тогда логичный вопрос: на какой технологии. Если на трансформерах, то это вообще не ИИ и никогда не сможет.
 
Maxim Dmitrievsky #:

Не разумней, мне не нужна помощь. Форум даже больше отвлекает, чем дает подсказки. Просто излагаю свой опыт в общих словах. Иногда его продаю :) кто услышит, тот сэкономит время, наследуя.


Перебор признаков - ущербная тактика  очень неэффективная, это уже как аксиома для меня. Хочется сказать ИМХО, но это больше похоже на аксиому.

А мне нужна помощь - придумываю больше и быстрей, чем могу это проверить в коде.

Перебор признаков не нужен - нужен их отбор и правильная настройка.

 
Aleksey Vyazmikin #:

А мне нужна помощь - придумываю больше и быстрей, чем могу это проверить в коде.

Перебор признаков не нужен - нужен их отбор и правильная настройка.

Ну в художественной литературе точно так же. Придумывают много, не успевают записывать :) а потом редакция в лице Aleksey Nikolayev все почикает.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Тогда логичный вопрос: на какой технологии. Если на трансформерах, то это вообще не ИИ и никогда не сможет.

да кто тебе скажет?

Но техноголия видимо так себе раз понадобились вычислительные мощьности всего мира, от мобильного телефона до криптофермы подключенной к електростанции..

Но лучшей технологии значит нет на данном этапе..

Причина обращения: