Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2671

 
mytarmailS #:
Мы же не об этом говорили

почему, там та же задача, выделить слабый сигнал неправильно работающего органа, среди других сигналов, у нас задача идентифицировать сигналы в разные периоды времени, что бы понять его поведение,  скорость затухания или наоборот. Задачи одного порядка. В кардио та же проблема, в какойто период сигнал затухает до 0, потом появляется, но не всегда в унисон с работой основных ритмов сердца.

 
Valeriy Yastremskiy #:

почему, там та же задача, выделить слабый сигнал неправильно работающего органа, среди других сигналов, у нас задача идентифицировать сигналы в разные периоды времени, что бы понять его поведение,  скорость затухания или наоборот. Задачи одного порядка. В кардио та же проблема, в какойто период сигнал затухает до 0, потом появляется, но не всегда в унисон с работой основных ритмов сердца.

Да что ты опять со своей медициной)))
Ты утверждал что нельзя на ходу сколььзящим окном гармонии выделять я говорил что можно, об этом разговор был, как я его вижу
 
mytarmailS #:
Да что ты опять со своей медициной)))
Ты утверждал что нельзя на ходу сколььзящим окном гармонии выделять я говорил что можно, об этом разговор был, как я его вижу

Не, можно конечно, и даже сопоставить сильные сигналы можно, а вот слабые пока нет. Что бы слабые или все сопоставлять нужно более частое по времени разложение возможно или что то другое. Мы же понимаем что импульс дает затухающую волну. А рассчитать ее не можем пока.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Не, можно конечно, и даже сопоставить сильные сигналы можно, а вот слабые пока нет. Что бы слабые или все сопоставлять нужно более частое по времени разложение возможно или что то другое. Мы же понимаем что импульс дает затухающую волну. А рассчитать ее не можем пока.

ну значит не поняли мы друг друга

 
Valeriy Yastremskiy #:

Не, можно конечно, и даже сопоставить сильные сигналы можно, а вот слабые пока нет. Что бы слабые или все сопоставлять нужно более частое по времени разложение возможно или что то другое. Мы же понимаем что импульс дает затухающую волну. А рассчитать ее не можем пока.

Всё уже за нас рассчитала природа. Стоит только внимательно понаблюдать.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Не, можно конечно, и даже сопоставить сильные сигналы можно, а вот слабые пока нет. Что бы слабые или все сопоставлять нужно более частое по времени разложение возможно или что то другое. Мы же понимаем что импульс дает затухающую волну. А рассчитать ее не можем пока.

А Выборка есть у Вас по этой проблеме? Интересно поковыряться.

 
mytarmailS #:


так это должно выглядеть?


P[i] - log(   mean(P[ii])   ) * sd(  P[ii]  )*150

где   " P[ii] " это  последние 20 цен

а  " P[i] " текущая

так должно выглядеть, коэффициент 150

250

А если увеличить период Машки будет так


 
Maxim Dmitrievsky #:

смысл в том, чтобы запихнуть как можно больше информации в одну фичу, при этом сделав ее стационарной

потом сравнить со своими метками по какому-нибудь информационному критерию, и так перебирать пока не получите максимум

эта фича будет самой лучшей во всех смыслах

и такой перебор быстрее чем через лес или НС

Чем ты меряеш иформационность? Чем меняешь стацыонарность? Чем меряеш что этот признак лучше других? 
 
mytarmailS #:
Чем ты меряеш иформационность? Чем меняешь стацыонарность? Чем меряеш что этот признак лучше других? 

к стационарности просто отношусь. Чтобы признаки не выходили за диапазон на новых и не было сильных залипаний в каком-то положении

остальное выше

ты со своими синусоидами вообще отдалился от МО похоже :)  в теме спецов не осталось, один Алексей иногда что-нибудь про статистику и распределения пишет
 
Maxim Dmitrievsky #:

остальное выше

ты со своими синусоидами вообще отдалился от МО похоже :)  в теме спецов не осталось 
А что хорошего в том чтобы все делали одно то же?

Синусоиды это один из видов базисных функций тобиш один из методов приближения/обучения,   также как и полиномы, нейросети,  форесты... 

Только Синусоиды без шума, с понятными параметрами и понятно как делать инвариантность с ними,   так что я щитаю что я как минимум не отстаю от спецов)) 


Ахах, ты вот сам машку насилуешь, а с Синусоид ржош)))) 
Причина обращения: