Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2667

 
InstaGuru #:
Добрый день всем!
Решил заняться машинным обучением, подскажите:
-где лучше можно котировки скачать в нормальном формате?

машины плохо обучаются..дрессируйте собак !

 
InstaGuru #:
Добрый день всем!
Решил заняться машинным обучением, подскажите:
-где лучше можно котировки скачать в нормальном формате?

Экспортировать из терминала нет желания?

 
Valeriy Yastremskiy #:

Сумма валют и одна валюта или...... 

Вывод? 
 
я, собственно хочу моделировать DXY на основе данных макроэкономических показателей, нефти и золота.

а потом уже использовать смоделированный курс доллара. Наверное, индексы придется брать непосредственно с самих источников, если не найду что-то более удобное.

 

Раньше не задумывался, что наиболее реалистично оценивать просадки ТС через Монте-карло, а не по максимальной просадке исторической.

Некоторые ТС показывали просадку больше исторической, а потом снова работали

Было бы полезно сделать это стандартной функцией тестера МТ5

https://medium.com/@ankit_quant/when-to-stop-trading-a-strategy-28d104bb20b6

When to stop trading a strategy?
When to stop trading a strategy?
  • Ankit Garg
  • medium.com
A Google search of this question will lead to several interesting (and often inaccurate) answers. One of the more popular (and loosely defined heuristic) answers that goes in Systematic Trading universe is: While there is no easy way to answer the question, I am going to showcase a statistical method to approach this problem. We need to assess...
 
Maxim Dmitrievsky #:

Раньше не задумывался, что наиболее реалистично оценивать просадки ТС через Монте-карло, а не по максимальной просадке исторической.

Некоторые ТС показывали просадку больше исторической, а потом снова работали

Было бы полезно сделать это стандартной функцией тестера МТ5

https://medium.com/@ankit_quant/when-to-stop-trading-a-strategy-28d104bb20b6

Помнится, вы с fxsaber'ом убеждали меня в бесполезности Монте-Карло)

 
Aleksey Nikolayev #:

Помнится, вы с fxsaber'ом убеждали меня в бесполезности Монте-Карло)

дай бог памяти.. не помню )

 
Maxim Dmitrievsky #:

дай бог памяти.. не помню )

Речь об этом, но я не в претензии, поскольку в немалой части вы с ним правы. Просто вспомнилось)

 
Aleksey Nikolayev #:

Речь об этом, но я не в претензии, поскольку в немалой части вы с ним правы. Просто вспомнилось)

Может что-то путаю.. обсуждалась воде оптимизация монтекарлой (как поиск ТС), а тут про оценку рисков готовой стратегии. Вернее даже не рисков, а как определить когда ТС перестала работать.

да, там по ссылке про валидацию заоверфитченных ТС. Она наверное не имеет смысла таким способом. Выходит ли из этого, что определять допустимую просадку тоже нет смысла - вопрос.

 
Aleksey Nikolayev #:

Речь об этом, но я не в претензии, поскольку в немалой части вы с ним правы. Просто вспомнилось)

Статья прикольная, появились идеи, спасибо.. 
Причина обращения: