Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2665

 

можно также фильтровать и стандартными методами ЦОС

но тут конечно уже будет задержка


 
mytarmailS #:

можно также фильтровать и стандартными методами ЦОС

но тут конечно уже будет задержка


А если евробакс растет, а остальные коррелирующие пары падают. Ты это так не отфильтруешь, а, по логике, нужно запретить торговлю в тот момент или сделать соответствующую разметку. Твой график этого не покажет. Например, Глобал тренд вниз, а евробакс растет в моменте, но потом тоже будет падать. Получатся дополнительные метки, не коррелирующие с трендом, растасканные по шумам. Но это так, философия.

 
Maxim Dmitrievsky #:

 Глобал тренд вниз, а евробакс растет в моменте, но потом тоже будет падать.

Не факт что будет падать,  может именно в этот момент евро опередил глобал тренд. 
Да и что такое глобал тренд? Где статистика что он вообще есть и работает, а даже если работает где гарантия что именно в тот момент когда ты увидел что ГТ вниз он не пойдёт вверх, как всегда бывает.. 

Кароч, я оч. Скептичен по этой теме и обосновал свою позицию 
 
mytarmailS #:
Не факт что будет падать,  может именно в этот момент евро опередил глобал тренд. 
Да и что такое глобал тренд? Где статистика что он вообще есть и работает, а даже если работает где гарантия что именно в тот момент когда ты увидел что ГТ вниз он не пойдёт вверх, как всегда бывает.. 

Кароч, я оч. Скептичен по этой теме и обосновал свою позицию 
Когда рынок в среднем растёт или падает. Не одна бумага, а весь рынок
 
Maxim Dmitrievsky #:
Когда рынок в среднем растёт или падает. Не одна бумага, а весь рынок
Да понял я,  но тренд то от этого прогнозированным не становиться
 
mytarmailS #:
Да понял я,  но тренд то от этого прогнозированным не становиться

ну да )

 
Maxim Dmitrievsky #:

ну да )

Потому и возвращаемся к началу разговора,  что это тоже что и на машку смотреть)) то же запаздывание, те же проблемы
 
mytarmailS #:
Потому и возвращаемся к началу разговора,  что это тоже что и на машку смотреть)) то же запаздывание, те же проблемы

тогда переходим к варианту №2 (хотя по первому не до конца согласен, смысл там имеется)

 
Maxim Dmitrievsky #:

тогда переходим к варианту №2 (хотя по первому не до конца согласен, смысл там имеется)

А что за вариант 2?

 
Maxim Dmitrievsky #:

А если евробакс растет, а остальные коррелирующие пары падают. Ты это так не отфильтруешь, а, по логике, нужно запретить торговлю в тот момент или сделать соответствующую разметку. Твой график этого не покажет. Например, Глобал тренд вниз, а евробакс растет в моменте, но потом тоже будет падать. Получатся дополнительные метки, не коррелирующие с трендом, растасканные по шумам. Но это так, философия.

кароч. не поленился сделал общий тренд для 28 пар через РСА, ничего там не мудрил с корреляциями, пары не переворачивал, лень..

Вот все компоненты вмесне, самый что ни на есть общий тренд, цена евра вверху , тренд внизу

сам уж смотри

=======

так же можно и отдельные компоненты смотреть, фильтровать итп


Причина обращения: