Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2467

 
Вообще создается впечатление, что правило, Никто никому ничего не должен, здесь не работает))) Жаль. Общение стало бы более конструктивным.
 

Интересный сервис для тех кто интерисуеться "торговлей против толпы"

https://fxssi.com/beginners-guide

Sentiment Strategy in Forex: Beginner’s Guide
Sentiment Strategy in Forex: Beginner’s Guide
  • fxssi.com
The contrarian strategy guide aims to help traders gain a faster understanding of the strategy’s basics and start using it in practice. Signals of every indicator and also examples of a comprehensive analysis are provided in this article.
 
Evgeny Dyuka #:
Этот форум уже мертвый потому, что затролен бездельниками и лентяями.

Дело в том что все давно уже в телеграммных сектах сидят, там вся движуха и тайные знания, а форумы к сожалению почти вымирают 😕

 

Кто ни будь умеет парсить графики типа этого?? 

Ratios - traders positions in dynamic
Ratios - traders positions in dynamic
  • fxssi.com
Dynamics of the traders opened positions ratio. Presented as a graph.
 
mytarmailS #:

Кто ни будь умеет парсить графики типа этого?? 

Ты ведь понимаешь, что цены на Форекс двигают не клиенты этих "брокеров"?

Выборка нерепрезентативная

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Ты ведь понимаешь, что цены на Форекс двигают не клиенты этих "брокеров"?

Выборка нерепрезентативная

прекрасно понимаю

 
transcendreamer #:

Дело в том что все давно уже в телеграммных сектах сидят, там вся движуха и тайные знания, а форумы к сожалению почти вымирают 😕

Сижу жду знаний) но не идет гора к Магомеду. В телеге кстати юзабилити хуже, чем здесь.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Здесь получается такая схема, вернее, их может быть две. 

1. Сначала определяется область поиска: эмпирически или на основе предположений, делаются стат. тесты. Затем подбирается алгоритм МО, который лучше подходит. Тогда модель получается осмысленной.         

да, я с вами согласна - ведь не из головы же придумываем  распределение вероятностей - понятное дело, что в долгосроке многие/некоторые (Пуассона, биномиальное и др симметричные распределения) приводят к нормальному - но это отсутствие торговых возможностей (когда вероятности распределены нормально)... по-правильному: проверяем нулевую гипотезу конкретного/любого распределения на достоверность (сравнивая имеющееся распределение и теоретическое/эталонное), если не проходит стат. тест, то принимаем альтернативную гипотезу... просто закопаешься (я пока, если начну) определять Какое распределение (например, цен опционов), если отталкиваться от статистики, а без неё поиск вероятностей не получится...

я кстати нашла (то, что пыталась вспомнить 2 страницы назад - когда никто не опроверг - но вам спасибо за напоминание):

всё-таки распределение цен нормальное, а профит лог-нормальное распределение имеет(т.е. много вероятности на малых лосей и мало вероятности на большой профит) - в общем ассиметричное -  пыталась вспомнить... вообще в принципе в Black-Sholes формулу заложено биномиальное распределение, но, говорят оно не работает... а искать какое распределение, как оно по науке в стат. обработке - долговато (доказывать все нулевые гипотезы, пока не попадёшь то ли на Пуассона, то ли на лог-нормальное, то ли ещё какое конкретное с подтверждённой достоверностью выбора критерием Фишера хотя бы, чтобы в итоге оттолкнуться от этого распределения для трактовки вероятностей)...

поэтому я пока с опаской поглядываю на статистику и теор.вер - хоть и с интересом на SKEW CBOE -там линк на Cboe SKEW Index Whitepaper  - у меня что-то расчёты пока немного плывут... ( 

а так хочется увидеть term-structure в перспективе (хоть этот SKEW и рассчитывается для S&P и спайк-up говорит о падении, но хочется посмотреть для валюты, как он себя поведёт)... имхо (хоть на истории)
Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
  • 2021.10.23
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
Интересная ветка, хоть и почти бесполезная, столько информации но почти вся бесполезна. Кто цены двигает, почему и зачем все это вопросы лишние, как и то какие данные использовать для анализа. Нейросети, машинное обучение, господи ... Для начала понять бы что ищете.
 
Evgeniy Ilin #:
Интересная ветка, хоть и почти бесполезная, столько информации но почти вся бесполезна. Кто цены двигает, почему и зачем все это вопросы лишние, как и то какие данные использовать для анализа. Нейросети, машинное обучение, господи ... Для начала понять бы что ищете.

Это как ??

Причина обращения: