Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2471

 
Evgeny Dyuka #:
 Это скрин прямо сейчас

согласен, у меня один-в один

других сделок там и не должно быть

 
JeeyCi #:

вот и скатилась тема опять в ваше

- вероятно это и побуждает вас тыкать людям?.. и не читать их посты?.. - я ещё 2 страницы назад про моделирование написала - вы достоверность вашей модели доказали? - хотя бы себе и своей Википедии, прежде чем истерить о Граале и др. с таким вашим образованием... - поэтому у вас и правда такая ( -

если вы так и не поняли

- то рвать свою глотку на меня не надо - сделайте вывод и живите при своём... - "тупом переборе 10ти брокеров"... - цивилизованный Research вам явно не доступен -- вас уже не первый человек посылает дальше Википедии, а вы всё понять не можете, что ваши вопли тут не в тему -- смените тон! и не пытайтесь аргументирование заменить на ваше хамство, агрессию, истеричность -- делайте выводы, согласно которым сможете дальше продвигать свой ликбез сами, , а не торчать на форуме и не кидаться на людей в бреду, что вам врут, потому что вы кофеваркой гвозди забиваете...

-- даже не знаю, когда найдутся способы очистить проф.сообщество от людей, забредающих в тему по дурной ошибке (то ли своей, то ли природы) - чтобы проф. диалог смог наконец приблизиться к цивилизованному разумному (от слова Homo Sapience) обмену мнениями, а не судоргам одной ревущей глотки, которая пытается что-то орать без глаз, ушей и мозга, и тем более рамок приличия... "Аргументы и Факты" - то, что вы не умеете пользоваться рыночной информацией - это не тот факт, который интересен людям, обменивающимся мнениями по теме Neural Networks и др. Машинное Обучение

Отличный поток ...
Сразу видно в чем вы профи)
 
Aleksey Nikolayev #:
Нужно просто найти брокера с опережающим цену ОИ (раз уж он у них отличается) и грааль в кармане)

Ну или брать их линейную комбинацию и оптимизировать веса. В общем, есть где развернуться и поломать таки хребет форексу)

 
Evgeny Dyuka #:

Спасибо, это высшая похвала, если он уже воспринимается как обычный индикатор значит все получилось.
Саму нейросеть и модели я сделал больше года назад и к этому не возвращался, все время ушло на "обертку".
Есть потенциал улучшения качества прогнозов.

Не на то вы время тратите. Лучше бы заработали за этот год сами. А после демонстрации вашего успеха, люди и без обертки были бы рады воспользоваться вашей системой.

 
Aleksey Nikolayev #:

Ну или брать их линейную комбинацию и оптимизировать веса. В общем, есть где развернуться и поломать таки хребет форексу)

вот поэтому вы и изучаете Sentiment, думая что он вам что-то двинет, - по последним постам на ветке видны мечтатели примкнуть к сантименту и обиженные моментами, когда рынок идёт против них... в Ценах маркет-мейкер уже всё заложил (и своих лосей и свой профит и дефицит свитеров с оленями в рынке и др.), а не в сантимент (сантимент просто создал этот дефицит сам, раскупив все свитера с оленями и не произведя новых)... всё распределение ожиданий участников рынка уже есть в ценах (банально, но "спрос рождает предложение")... из курса математики надо просто вспомнить, что означает производная (1я и 2я) и понять почему фьючи и опционы называются производными...

p.s.

потом снова вспомнить, что за чем ходит и когда...

p.p.s.

а иначе да - просто статистика и тупой перебор весов - до подходящей вероятности (точнее интервалу)... - в этом MатOжидание и МО (тупо без понимания даже микроэкономики и уж тем более макроэкономики)... - ведь некоторых здесь пугают много непрочитанных ими строк, из которых другие уже сформировали и свою базу и базу Википедии и далее... даже рынок 

 
elibrarius #:

Не на то вы время тратите. Лучше бы заработали за этот год сами. А после демонстрации вашего успеха, люди и без обертки были бы рады воспользоваться вашей системой.

Это примитивный одноклеточный троллинг с понятными целями и методами. Тут не такие глупые люди как вам кажется.
 
Andrei Trukhanovich #:

забыли.

напрямую в сентименте рыбы нет, возможно разве что опосредованно, например если он сильно меняется на горизонтальном участке цены.

ордера мне больше нравятся, но они есть только для оанды, которая не самый крупный брокер

Да действительно, ордера и я использовал как основной (единственный) признак , я нашел один очень стабильный паттерн, но появляеться он если повезет то раз в неделю

 
Maxim Dmitrievsky #:
А ещё смешнее сравнить сантимент с каким-нибудь RSI и понять, что это одно и то же

Я взял, сделал , сравнил - получил результат, сделал вывод. Ты похихикал , а знаний как небыло так и не прибавилось..

 
JeeyCi #:

Я прошу прощение если обидел, я не хотел этого..

А тыкаю я всем, и не из-за того что не уважаю, скорей наоборот..

 
JeeyCi #:

вот поэтому вы и изучаете Sentiment, думая что он вам что-то двинет, - по последним постам на ветке видны мечтатели примкнуть к сантименту и обиженные моментами, когда рынок идёт против них... в Ценах маркет-мейкер уже всё заложил (и своих лосей и свой профит и дефицит свитеров с оленями в рынке и др.), а не в сантимент (сантимент просто создал этот дефицит сам, раскупив все свитера с оленями и не произведя новых)... всё распределение ожиданий участников рынка уже есть в ценах (банально, но "спрос рождает предложение")... из курса математики надо просто вспомнить, что означает производная (1я и 2я) и понять почему фьючи и опционы называются производными...

p.s.

потом снова вспомнить, что за чем ходит и когда...

p.p.s.

а иначе да - просто статистика и тупой перебор весов - до подходящей вероятности (точнее интервалу)... - в этом MO (тупо без понимания даже микроэкономики и уж тем более макроэкономики)... - ведь некоторых здесь пугают много непрочитанных ими строк, из которых другие уже сформировали и свою базу и базу Википедии и далее... даже рынок 

Данные попытки использовать ОИ - вполне стандартный эконометрический подход. Эконометрика является основой для макро- и микроэкономики.

Кстати, изучение ОИ вполне имеет отношение к микроэкономике и (в случае валют) к макроэкономике.

Ваш пафос отчасти справедлив, но слишком уж он э-э-э ... пафосный)

Причина обращения: