Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2469

 
mytarmailS #:

Никому не интересен график усредненных позицый трейдеров по 10-ти брокерах (дц-шках) ???

Никому не интересно что цена имеет обратную корреляцию с настроением трейдеров аж 

[1]

-0.74

Никому не интересно, что  это обясняет почему не работают модели на новых данных, почему трейдеры постоянно теряют, саму механику рынка раскрыват...   нет ??? не интересно ??

Посмотрите продукты TheExpert и его посты. Он этой темой интересовался и у него есть отличные продукты в маркете на эту тему. Спросите что он думает сейчас по этому поводу.

От себя добавлю что занимался сантиментом тоже. Изучал COT. Тема в том, что действительно сантимент положительно связан с ценой. Но когда смотрел взаимосвязи, выходило что именно сантимент сильно зависит от цены, а не наоборот. Выводы делайте сами.

 
mytarmailS #:

почему не работают модели на новых данных, почему трейдеры постоянно теряют, саму механику рынка раскрывает...   нет ??? не интересно ??

потому что рынок - это не модель, а реальность (экономическая реальность)... потому что не надо движение цены отрывать от понимания экономических предпосылок, реакций и последствий... и уж тем более от своих глаз... потому что трейдер всегда должен понимать, какой рынок торговать, а какой нет, если он трейдер (отсюда и придёт понимание когда включать робота, а когда нет)... вы же в норме не включаете кофемашину, чтобы разогреть пиццу

 
Vasiliy Sokolov #:

Посмотрите продукты TheExpert и его посты. Он этой темой интересовался и у него есть отличные продукты в маркете на эту тему. Спросите что он думает сейчас по этому поводу.

Да, помню  TheExpert"та , я еще раньше него оандой увлекался ...

Vasiliy Sokolov #:

От себя добавлю что занимался сантиментом тоже. Изучал COT. Тема в том, что действительно сантимент положительно связан с ценой. Но когда смотрел взаимосвязи, выходило что именно сантимент сильно зависит от цены, а не наоборот. Выводы делайте сами.

Да что выводы делать, есть матиматика для этого, ЦОС, итп..

Апроксимировал цены и сантимент, чтобы сгладить , проверил на скросс-корреляцию  сантимент и цену чтобы узнать "что за чем ходит"

Вы правы, цена в среднем оережает сантимент , но это в среднем и не всегда, буду смотреть...

Если завтра будет не впадлу то потренирую какунибуть модель на всех 10-ти брокерах, может что то покажет интересное

 
JeeyCi #:

потому что рынок - это не модель, а реальность (экономическая реальность)

Модель она для того и есть чтобы ее строили для реальности, почитай википедию что ли...

JeeyCi #:

 потому что не надо движение цены отрывать от понимания экономических предпосылок, реакций и последствий... и уж тем более от своих глаз... 

слова красивые но.... голый  популизм..

JeeyCi #:

 потому что трейдер всегда должен понимать, какой рынок торговать, а какой нет, если он трейдер (отсюда и придёт понимание когда включать робота, а когда нет)

только он никогда не понимает, более того практически всегда делает наоборот, то же самое и с включением/выключением робота , идентикацыей состояния рынка и прочей ахинее что вы начитались в своих трейнинг бложыках, рынок ходит против ожыданий учасников с корреляцыей  -0,7

вот и вся сказка..

 
Блин, парни, спорить нужно не о том, кто раньше стал использовать сантимент, а о том, кто лучше его понял и смог вытянуть из него что-то полезное. Я вот c COT познакомился еще в 2008 и какой в этом толк.
 
Vasiliy Sokolov #:
Блин, парни, спорить нужно не о том, кто раньше стал использовать сантимент, а о том, кто лучше его понял и смог вытянуть из него что-то полезное. Я вот c COT познакомился еще в 2008 и какой в этом толк.

Да никому это не надо)) все хотят грааль , и даже когда им его дают , начинают спорить, доказывать что то свое и даже не попробуют сделать что говорят, такая вот правда, плюс образование на уровне плинтуса..

 
Andrei Trukhanovich #:
Я тоже извиняюсь, если что...
 
Нужно просто найти брокера с опережающим цену ОИ (раз уж он у них отличается) и грааль в кармане)
 
mytarmailS #:
Я тоже извиняюсь, если что...

забыли.

напрямую в сентименте рыбы нет, возможно разве что опосредованно, например если он сильно меняется на горизонтальном участке цены.

ордера мне больше нравятся, но они есть только для оанды, которая не самый крупный брокер

 
Evgeniy Ilin #:
Интересная ветка, хоть и почти бесполезная, столько информации но почти вся бесполезна. Кто цены двигает, почему и зачем все это вопросы лишние, как и то какие данные использовать для анализа. Нейросети, машинное обучение, господи ... Для начала понять бы что ищете.

А что ищете Вы? Из Ваших статей совсем не ясно, расскажите.

Причина обращения: