Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2287

 

В общем нужна вторая версия реальных тиков, но в котором всего 6 тиков:
Open: Bid и Ask

High Bid

High Ask

Low Bid

Low Ask

Close: Bid и Ask

Для всех High и Low Надо сохранить порядок их прихода по вемени, т.е. они могут быть не в таком порядке, как я их написал.

Таким инструментом можно Бары оценивать с точностью реальных тиков. С гораздо меньшим траффиком. И тестер научить торговать с ними конечно надо - но думаю, что движок реальных тиков подойдет без переделок.

 
Evgeny Dyuka:

Я весь мир представляю как коммерсант. Имею продукт и продвигаю его. Ищю лучшие способы. MQL5 для продвижения продукта не работает никак, это мой личный опыт, не более того.

- попытался в MQL статью по моей теме разместить, послали нах..., с формулировкий "недостаточный объем, поэтому, сорри, но даже читать не будем",
- маркет MQL5 недоступен для моего продукта,
- из 10 клиентов только 1 (в лучшем случае) пользуется или пользовался терминалом MQL,
- "просто найдите МТ5 брокера с прямыми интеграциями с криптобиражми" это костыль который в реальной жизни не работает потому, что криптобиржа это и есть единственный прямой брокер, и у них у всех прекрасный api.

По моему, вы (MQL) погружаететсь в какой то свой мир и мереетесь там у кого код длиннее и толще.

Что значит погружаетесь?

Мы создали этот мир сами, пройдя от MQL (2001), MQL2 (2002), MQL4(2005) до MQL5(2008). В то время, как остальные говорили как и вы "у вас ничего не получится. вот тут есть лучше решения".

Это вы имеете ограниченное восприятие мира с 10 клиентами, а только вчера на этом сайте было более 300 000 живых посетителей. За 2020 год сайт посетили 43 миллиона людей.

На этом 7 язычном сайте:

  • 8.5 млн зарегистрированных пользователей
  • 12 000 программ в исходниках только в Codebase
  • 24 000 программ в маркете

 
Valeriy Yastremskiy:

Смысл есть, и не только, еще логарифмирование и др. Вообще функции подготовки данных для обучения это важная тема. без нее никак. Хотя согласен, тема тяжелая, к тому же алгоритмы со временем будут устаревать и требовать соответствие запросам.

Это не про логарифмирование, а про вычислительные графы и обучение НС на тензорах. Чтобы не хранить градиенты в отдельны матрицах, исходные тензоры уже имеют доп. поле и хранят его. Т.е. набор тензоров уже представляет вычислительный граф. А сверху просто накидывается оптимизатор и архитектура нейросети, которая сама по себе представляет часть графа

 
elibrarius:

Как тестировать по нему? Покупать один символ по Bid, а продавать другой по Ask?

В тестере ТП сработает по ( Bid - мин. спред), а не по Ask из кастомного символа. Или я ошибаюсь?

зачем? Вы теперь имеете "в 2 клика" OHLC и спрел по этим данным на моем кастомном чарте, вычитайте спред при открытии/закрытии ордеров

 
Jonathan Pereira:
No estamos falando de ticks...
Estou falando de  Profundidade de Mercado...

Мы не говорим о клещах ... Я говорю о стакане цен

Спасибо,

Постараемся добавить аналоги MarketBookXXX функций. Это наше упущение.

 
Renat Fatkhullin:
Новый веб терминал под MetaTrader 5 скоро выпустим. Ядро готово:

Вот тут можно посмотреть в разделе Котировки, а также легко вставлять прямо тут в редакторе:


если встроить ваш график к себе на сайт, можно на нем нарисовать свои кастомные индикаторы или любые объекты?
какой уровень доступа к нему?

 
Evgeny Dyuka:

Рынок и время рассудят. MQL5 отличный продукт, лучший в своем роде,но имеет все шансы не вписаться в новый рынок.
Кстати, ссылка на noname сайт где только поиском в браузере удалось найти что то про MQl не лучший пример успеха ))

Вы рассуждаете о языках программирования и их будущем, а сами понятия не имеете, что TIOBE Index - это как раз самый авторитетный индекс популярности языков программирования.

Для вас это noname.

 
Тема про машинное обучение, хватит оффтопа.
 
Igor Makanu:

зачем? Вы теперь имеете "в 2 клика" OHLC и спрел по этим данным на моем кастомном чарте, вычитайте спред при открытии/закрытии ордеров

Откуда вычитать, если срабатывает ТП ? Из линий баланса и эквити, которые чертит тестер? И из их итоговых значений? Надо поискать как это делать...
 
Renat Fatkhullin:

Вы рассуждаете о языках программирования и их будущем, а сами понятия не имеете, что TIOBE Index - это как раз самый авторитетный индекс популярности языков программирования.

Для вас это noname.

Еще раз пошел на этот TIOBE Index
Нашел одно упоминание:

The Next 50 Programming Languages

The following list of languages denotes #51 to #100. Since the differences are relatively small, the programming languages are only listed (in alphabetical order).

  • 4th Dimension/4D, ABC, ActionScript, Alice, Applescript, AutoLISP, B4X, bc, Bourne shell, CIL, CL (OS/400), Clojure, CoffeeScript, Common Lisp, Crystal, cT, Elixir, Emacs Lisp, Erlang, F#, Factor, Hack, Icon, Inform, Io, J, Korn shell, Ladder Logic, LiveCode, Maple, ML, MQL4, NATURAL, Nim, OpenCL, OpenEdge ABL, PILOT, PL/I, PostScript, Q, Ring, RPG, S, Simulink, Small Basic, SPARK, SPSS, Stata, Tcl, Verilog

Причина обращения: