Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2272

 
mytarmailS:

ну вперед! будут проблемы обращайся ...  

добавлю ))

Не, не так. Будут проблемы - решай :D
 

По поводу Фурье вижу это так. Сначала делается какая-нибудь декомпозиция, например stl

затем ищутся циклы через бпф

потом циклы обертываются торговой логикой. (в т.ч. МО) Выглядит несложно.

Time Series Decomposition & Prediction in Python
Time Series Decomposition & Prediction in Python
  • 2019.07.22
  • s666
  • pythonforfinance.net
[latexpage] In this article I wanted to concentrate on some basic time series analysis, and on efforts to see if there is any simple way we can improve our prediction skills and abilities in order …
 
Maxim Dmitrievsky:

Че ты к Фурье пристал то ?

 
mytarmailS:

Че ты к Фурье пристал то ?

а ты делай, не спрашивай лишнего

я скоро сделаю

ээ.. а зачем здесь фурье, если можно воспользоваться автокорреляцией?

 
Maxim Dmitrievsky:

ээ.. а зачем здесь фурье, если можно воспользоваться автокорреляцией?

где здесь?

 
mytarmailS:

где здесь?

как ты циклы искал через PCA или фурье?

я сильно много начал делать за раз, что запутался.. но это временно )
 
Maxim Dmitrievsky:

как ты циклы искал через PCA или фурье?

какие циклы? когда? в ценах?

 
mytarmailS:

какие циклы? когда? в ценах?

ты вообще где? в ценах, да ) выше же написано

 
Maxim Dmitrievsky:

ты вообще где? в ценах, да ) выше же написано

ну во первых Фурье можно еще для сотни других задач использовать (так чтоб ты просто понимал...;) )


А циклы если примитивно то можно и автокорреляцией , если  примитивно и грязно  то даже можно тупо смотреть время между экстремумами..


Если смотреть серьезно циклы  то  - надо либо данные очистить (отфильтровать) и тогда и методы выше хороши , либо пользоваться чем то уже готовым таким что делает это все автоматически...

Я циклы искал с помщью пакета Rssa который реализует SSA метод


 

 
mytarmailS:

ну во первых Фурье можно еще для сотни других задач использовать (так чтоб ты просто понимал...;) )


А циклы если примитивно то можно и автокорреляцией , если  примитивно и грязно  то даже можно тупо смотреть время между экстремумами..


Если смотреть серьезно циклы  то  - надо либо данные очистить (отфильтровать) и тогда и методы выше хороши , либо пользоваться чем то уже готовым таким что делает это все автоматически...

Я циклы искал с помщью пакета Rssa который реализует SSA метод

наверное, лучше тупо фильтровать по часам, дням и т.п. поик других циклов много не даст

Причина обращения: