Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2267

 
Maxim Dmitrievsky:

товарищ, ты идиот по жизни

иди продавай конченные индикаторы на многосикстиллионном маркете лучше

успокойся ибо не прогонишь, никогда

вот тебе еще раз, чтобы ты понял как говорится все

"я понимаю что развиваешь свой кругозор упражняясь в написании кода на разных языках что ведет к куче инородных тел в программе, но не надо хамить ибо это твой геморный путь а не мой"

 
Renat Akhtyamov:

успокойся ибо не прогонишь, никогда

вот тебе еще раз, чтобы ты понял как говорится все

"я понимаю что развиваешь свой кругозор упражняясь в написании кода на разных языках что ведет к куче инородных тел в программе, но не надо хамить ибо это твой геморный путь а не мой "

читай выше

 
Rorschach:

Допустим есть условная машка, как представитель фильтров. Чтобы сделать ее реверс инжиниринг, нужно применить ее к шуму или единичному импульсу. Потом получаем от нее спектр, а по спектру видны все ее параметры, частоты среза и тд итп.

Возможно такой метод сработает и на сетках.

 а.. наверное.. Я просто хотел обучить сетку торговать какой-нибудь мартингейл )

 
Vladimir Baskakov:
А к какой странице мысль оформится и родится что-то стоящее?

Вы ничего не понимаете, эта ветка нужна только для вербовки сектантов великого Думателя

 
Rorschach:

Вы ничего не понимаете, эта ветка нужна только для вербовки сектантов великого Думателя

давно всё поняли
 
Maxim Dmitrievsky:

 а.. наверное.. Я просто хотел обучить сетку торговать какой-нибудь мартингейл )

Обычной логикой сделать или отдельную сетку под эту задачу

 
Rorschach:

Обычной логикой сделать или отдельную сетку под эту задачу

все по обычному, только метки с учетом усреднения. Там совершенно другая разметка получится, что интересно

 
Maxim Dmitrievsky:

да нормально, заливай в Маркет с триллионным месячным оборотом

я мкл не умею ((

5к трейн 

40к тест

Попробуй мой критерий у себя с гмм применить, по идее должно лучше находить рабочие модели

 
mytarmailS:

я мкл не умею ((

5к трейн 

40к тест

Попробуй мой критерий у себя с гмм применить, по идее должно лучше находить рабочие модели

я и так по R^2 Отбираю

такие же кривульки получаются, только лучше )

 
Maxim Dmitrievsky:

все по обычному, только метки с учетом усреднения. Там совершенно другая разметка получится, что интересно

недавно книгу выкладовал, там интересная идея была выставлять веса сети по классическому методу, а потом тонко донастраивать обучением. Интересно есть способы совмещать обучение с учителем и с подкреплением

Причина обращения: